Минск
2023

СКА дожал «Динамо» (Минск) в пятом матче ¼ финала плей-офф КХЛ

0

Победу над минским «Динамо» одержал санкт-петербургский СКА 9 марта в пятом матче ¼ финала плей-офф Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В этом матче минские хоккеисты отчаянно сопротивлялись все основное время игры. Армейцы дожали соперника только на последних минутах заключительного периода, забив две шайбы в пустые ворота. У СКА отличились Дмитрий Яшкин — 2 раза в большинстве (11-я и 40-я минуты), Василий Глотов (18-я минута), Никита Гусев (48-я минута) и Марат Хайруллин — 2 раза в пустые ворота (59-я минута и 60-я в меньшинстве). У «Динамо» шайбы забросили Виталий Пинчук (9-я минута в большинстве), Седрик Пакетт (47-я минута) и Дмитрий Соколов (52-я минута в большинстве). 6:3 — победа ХК СКА. СКА: вратарь — Николаев; защитники — Педан, Камалов, Никишин, Ожиганов, Пашнин, Коромыслов, Фальковский; нападающие — Глотов, Бардаков, Комаров, Хуснутдинов, Яшкин, Воробьев, Хайруллин, Гребенщиков, Галимов, Жафяров, Зыков, Волков, Гусев. «Динамо»: вратарь — Колосов; защитники — Шинкевич, Сапего, Душак, Барберио, Сушко, Ковгореня, Коробов; нападающие — Меркли, Козун, Соколов, Пакетт, Демков, Спунер, Мосалев, Звягин, Мартынов, Алистров, Пинчук, Пышкайло, Горбунов. После этого матча СКА в серии до четырех побед между этими командами повел со счетом 3-2.