Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Март
2023

Новости Минска за 25.03.2023

Минский моторный завод разрабатывает супердизель V16

«Motor» 

Пресс-служба предприятия сообщила, что в филиале ММЗ отлили блок цилиндров для шестнадцатицилиндрового агрегата. Полгода назад главный конструктор ММЗ заявил, что «мотор высокого мощностного ряда предназначен в том числе для дизель-генераторных установок, которые смогут снабжать электричеством целые посёлки». Другое возможное применение — установка в карьерные самосвалы БелАЗ.

Беларусь и Самарская область мощно стартанули в импортозамещении

Первый канал 

p От создания совместного продукта в машиностроении до подготовки специалистов в области авиастроения и космоса. Беларусь и Самарская область мощно стартанули в импортозамещении и к концу года товарооборот может вырасти до 2,5 миллиарда долларов. Как Самара из торгового города превратилась в промышленный? Почему негласно ее называют космической столицей России и как Беларусь и этот российский регион совместно противостоят санкциям? В городе на Волге побывала Дарья Белоусова-Петровская. /p p Самара... Читать дальше...

Машиностроение, космические разработки, обмен студентами - Беларусь и Самарская область совместно противостоят санкциям

БелТелеРадиокомпания 

p От создания совместного продукта в машиностроении до подготовки специалистов в области авиастроения и космоса. Беларусь и Самарская область мощно стартанули в импортозамещении и к концу года товарооборот может вырасти до 2,5 миллиарда долларов. Как Самара из торгового города превратилась в промышленный? Почему негласно ее называют космической столицей России и как Беларусь и этот российский регион совместно противостоят санкциям? В городе на Волге побывала Дарья Белоусова-Петровская. /p p Самара... Читать дальше...

Международный конкурс юных исполнителей проходит в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Торжественное открытие Псковского международного конкурса юных исполнителей, посвящённого М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову, состоялось в концертном зале Псковского областного колледжа искусств. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Читать дальше...

48 кг наркотиков и 2 млн долларов, выведенных из оборота наркошопа, - ряд уголовных дел по преступной организации Scorpion уже в суде

БелТелеРадиокомпания 

p 48 килограммов и 2 миллиона долларов, выведенных из оборота наркошопа. Ряд уголовных дел по преступной организации Scorpion уже в суде, по ним проходят порядка 140 фигурантов. /p p Зачищая магазины по продаже дурмана, наркоконтроль старается удалить из криминального бизнеса как можно больше персонала. Перекрывает международные каналы доставки: за год почти три десятка. /p p bСергей Мелещик, вриод замначальника ГУНиПТЛ МВД Беларуси:/b /p p span class=citataМы проводим активные мероприятия в отношении самих организаторов... Читать дальше...

Мероприятия к 45-летию поднятия флага ВМФ СССР на крейсере «Минск» прошли в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы прошли памятные мероприятия, приуроченные к 45-летию поднятия флага ВМФ СССР на тяжелом авианосном крейсере «Минск». На торжественную церемонию собрались 80 ветеранов из состава первой команды, в том числе первый командир крейсера контр-адмирал Виктор Гокинаев. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.



Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие, - Путин

CA-News 

Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, заявил Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале "Россия 24", сообщает РИА Новости.

25 марта в Беларуси отмечается День Воли

Газета «Витебский Курьер» 

25 марта в Беларуси традиционно отмечается День Воли. В этот день в 1918 году была провозглашена независимость Беларуской Народной Республики — восстановления национального беларуского государства после 200-летней оккупации. День Воли не отмечался публично в советское время, но в первой половине 1990-х приобрел полуофициальный статус: проводились не только митинги, но и празднования в Оперном театре, национальной […]

Читать дальше...

Москва и Минск договорились о размещении на территории Белоруссии российского тактического ядерного оружия

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Россия разместит на территории Белоруссии тактическое ядерное оружие, возведение хранилищ для него уже завершается. Кроме того, Минск получил оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", способный применять ракеты с ядерными боеголовками. Об этом рассказал Владимир Путин в эфире телеканала "Россия-24". Россия разместит свое тактическое ядерное оружие на территории Бело...

Путин: хранилища для ядерного оружия в Беларуси будут построены к 1 июля

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в субботу, 25 марта заявил о существовании договоренности с официальным Минском о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Как рассказал российский президент в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» постройка хранилищ для этого оружия будет завершена к 1 июля. Владимир Путин напомнил о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко давно просит разместить на территории …

Олланд признал обман России с помощью Минских соглашений

Lenta.ru 

Экс-президент Франции Франсуа Олланд признал обман России при помощи Минских соглашений. Он указал, что договоренности были выгодны Киеву и дали ему время «нарастить военную мощь». Бывший лидер также заявил, что необходимо было остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Путин: РФ передала Минску комплекс "Искандер", который может быть носителем ядерного оружия

L!FE.ru 

Россия уже передала Белоруссии ракетный комплекс "Искандер", который может быть носителем ядерного оружия. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным. По словам главы государства, по такой схеме то же самое делают США в Европе.Читать далее...

Путин: Россия разместит ядерное оружие в Беларуси

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Президент России объявляет о размещении ядерного оружия в Беларуси.

Сообщение Путин: Россия разместит ядерное оружие в Беларуси появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Владимир Путин рассказал о поставках «Искандеров» для Белоруссии

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент России Владимир Путин рассказал о стратегической помощи Белоруссии. По словам лидера страны, было переоборудовано десять типов самолетов для применения тактического оружия.

Читать дальше...

Путин согласился с выводами журналиста Херша о причастности США к взрывам на «Северных потоках»

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с выводами о причастности спецслужб США к взрывам на газопроводах «Северный поток». Об этом президент сообщил в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия-24».

Читать дальше...

Путин: Лукашенко неоднократно ставил вопрос о размещении российского тактического ядерного оружия

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что глава Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно поднимал для обсуждения вопрос о размещении в Белоруссии российского тактического ядерного оружия.

Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии

«ИА REX» 

Россия разместит тактическое оружие в Белоруссии, но не передает его Минску. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Москва и Минск договорились, что разместят тактическое ядерное в Белоруссии, не нарушая режим нераспространения. По словам…

Путин сообщил, что Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие

Блог сайта «Народные Новости» 

Россия разметит в Белоруссии тактическое ядерное оружие в

рамках договоренности между Москвой и Минском. Об этом заявил российский

президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия-1».

Строительство хранилища для тактического ядерного оружия на

территории Белоруссии завершатся 1 июля, анонсировал Путин. По словам

президента, там РФ разместит вооружение в рамках соглашения с Минском, не

нарушая обязательств по Договору о СНВ.

Ранее Владимир Путин... Читать дальше...

Тактическое ядерное оружие русских в Белоруссии: Путин озвучил подробности. Западу не понравится

Блог сайта «Царьград» 

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что Россия не передаёт Белоруссии наше тактическое ядерное оружие. Но разместим его и обучим военных республики, как это делают те же США в Европе.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 25.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *