Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Все новости
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

День памяти святой Екатерины - покровительницы Екатеринодара-Краснодара и Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Когда императрица Екатерина Вторая жаловала эти земли казакам, войсковой город был назван в ее честь – Екатеринодар, дар Екатерины. У казаков, постоянно участвовавших в военных действиях, всегда было трепетное отношение к вере и почитанию святых, и небесная покровительница императрицы сначала особенно почиталась в Екатеринодаре, а потом стала считаться покровительницей города и всей Кубани.

 У многих жителей нашего региона есть икона этой прославленной святой, которая также известна своей... Читать дальше...

Спрос на перелёты в Минеральные Воды вырос на 40%

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Авиабилеты в Минеральные Воды стали популярнее. Этим поделились специалисты сервиса OneTwoTrip, которые проанализировали перелёты россиян на направлениях внутри государства, сообщили в администрации Минераловодского округа.

Четыре социальных учреждения построят на востоке Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Поликлинику, школу и два детских сада с бассейном построят в Москве на территории бывшего Черкизовского рынка. Об этом «Национальной службе новостей» сообщил глава городского департамента строительства Рафик Загрутдинов. Отмечается, что социальные учреждения появятся в районе Измайлово по программе реновации. Кроме того, на территории бывшего Черкизовского рынка построят девять объектов жилого назначения, которые позволят создать благоустроенную и комфортную городскую среду для района. Все социальные объекты... Читать дальше...

В Копейске раздали фликеры детям

Kr-gazeta.ru

Сотрудники ГИБДД г. Копейска провели акцию «Засветись». Давно известно, что использование светоотражающих элементов в темное время суток сокращает риск дорожно-транспортных происшествий, совершенных по причине плохой видимости пешехода, на 80-85%. В обычных условиях расстояние, при котором можно заметить пешехода при езде с ближним светом фар, равно 25-30 метрам. Если у пешехода есть светоотражающий элемент на одежде, это расстояние увеличивается до 130-140 метров. С целью популяризации использования... Читать дальше...



Самое популярное и проверенное вино на новогодний стол: 5 марок

Pg12.ru 

Самое популярное и проверенное вино на новогодний стол: 5 марок


Совсем скоро вся страна будет встречать Новый год. И для праздничного стола, а также в качестве подарка люди будут покупать вино. А вот какой напиток лучше выбрать, рассказал Роскачество.

Читать дальше...

В Свердловской области мужчину избили и выбросили из окна

Блог сайта «smi.today» 

В Свердловской области мужчину избили и выбросили из окна дома. Об этом сообщает портал tagilcity.ru с ссылкой на главу ГУ МВД по области Валерия Горелых и очевидцев произошедшего. Инцидент произошёл 4 декабря в Березовском, на улице Маяковская. Мужчина находился дома со своим знакомым. Его друг с трудом разговаривает на русском языке. Было принято решение доставить его в отдел полиции для выяснения произошедшего. По словам очевидцев, на место происшествия уже прибыла скорая помощь. Горелых подтвердил факт произошедшего и отметил... Читать дальше...

Актер Вячеслав Аркунов рассказал, что мешает развитию патриотизма среди молодежи в России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Боксер Константин Цзю считает, что детский патриотизм напрямую зависит от родительского воспитания. Схожего мнения придерживается актер, каскадер, постановщик трюков, режиссер, сценарист Вячеслав Аркунов. В беседе с ФАН артист рассказал, что мешает развитию патриотизма среди молодежи в России.

Лайма Вайкуле ищет своего покупателя

Passion.ru 

Лайма вот уже два десятка лет владеет одним из самых красивых домов в городе, с ландшафтным дизайном огромного парка и специальной парковкой.

Лимитированная коллекция «Золото. Сапфиры»

Fashion Kaleidoscope.ru 

Драгоценные редкие камни вошли в историю как сказочные богатства представителей высших сословий и ценились во все времена. Например, ювелирные украшения из золота с драгоценными камнями всегда считались основными в коллекциях фамильных драгоценностей императоров и королей, а также, часто использовались в атрибутике, на короне, троне, щитах и мечах, на кольцах (всегда имеющих свое предназначение) и даже …

У Need for Speed Unbound хороший старт на релизе

App-time.ru 

Need for Speed Unbound — новый симулятор гонок от Electronic Arts, сочетающий реалистичную графику, мультяшных персонажей и спецэффекты во время дрифта и разных трюков на тачке. Игру выпустили на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X. Прошло 3 дня с момента релиза и у ПК-версии средние отзывы — 6,9 балл

В Севастополе директор охранной фирмы осужден за обман на 1,5 млн рублей ООО «БГС»

Sevkor.ru 

В Севастополе осужден директор частной охранной организации. Он признан виновным в мошенничестве, которое повлекло причинение значительного ущерба. По версии следствия, в феврале 2019 года злоумышленник заключил с ООО «Благоустройство города Севастополь» договор на оказание услуг охраны двух административных зданий ООО «БГС» и полигона «Первомайская балка» в Севастополе. Однако возможности на реализацию этого договора он не…

Читать дальше...

Президент России подписал закон о бюджете страны на 2023-2025 годы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о бюджете государства на 2023-2025 годы с постепенным уменьшением дефицита с 2% до 0,7% ВВП. Документ доступен на официальном портале правовой информации.

Прогноз НАПИ: "АвтоВАЗ" в 2023 году выполнит половину производственного плана

Блог сайта «Газета.ru» 

Продажи новых легковых автомобилей в России, согласно базовому прогнозу развития событий на рынке, по итогам 2023 года могут составить 670 тыс. единиц. Об этом говорится в прогнозе агентства Russian Automotive Market Research (НАПИ).

Читать дальше...

Плющенко «отобрал» у Тутберидзе 2 млн. Как прошел новый турнир в фигурке?

АиФ 

В Санкт-Петербурге любители фигурки увидели нечто новое — чемпионат России по прыжкам. Соревнования трех команд — Плющенко, Тутберидзе и Мишина — выиграл двукратный Олимпийский чемпион. И по оценке многих — это было крутое мероприятие.

Раунд I финальных соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам среди мужчин и женщин в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

05 декабря 2022 года в Югорской шахматной академии состоялся I раунд финальных соревнований на Кубок России 2022 года по шахматам среди мужчин и женщин в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!». По итогам I раунда среди мужчин лидирует Лобанов Сергей (г. Санкт-Петербург), заработавший 1 очко. Среди женщин лидируют Гиря Ольга (г. Лангепас), Соложенкина Елизавета (Ленинградская …

Путин подписал закон об увеличении прожиточного минимума в 2023 году до 14375 рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский президент Владимир Путин подписал федеральный закон, который приостанавливает действия норм закона о прожиточном минимуме и устанавливает новый на 2023 году, исходя из прогнозируемой границы бедности. В следующем году размер прожиточного минимума составит 14375 рублей. Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *