Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Все новости
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

«Прощай, доллар!»

Veche-info.ru 

«Прощай, доллар!»: Итальянская L’Identita пишет, что эпоха доминирования американской валюты заканчивается, и это очень плохие новости для США«Прощай, доллар!»: Итальянская L’Identita пишет, что эпоха доминирования американской валюты заканчивается, и это очень плохие новости для США «Страны БРИКС во главе с Китаем идут новым курсом. Идея новой денежной экономики не связана с американской валютой. Это затронет […]

Читать дальше...

Глава «Ростеха» рассказал, чем его впечатлил возрожденный «Москвич»

«Motor» 

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, чем его впечатлил возрожденный «Москвич». После короткого тест-драйва электрокроссовера «Москвич 3е» топ-менеджер похвалил новинку, назвав её «шикарным вариантом для города». Функцию автоматической постановки на паркинг Чемезов отметил особо: чтобы ездовой режим деактивировался, достаточно остановиться и открыть дверь. Запас хода «Москвича 3e» в зимних условиях — 250 километров.

Режиссер Михалков заявил, что не готов снимать фильм о СВО до ее окончания

360° Подмосковье 

Время для съемок фильма о СВО еще не пришло, такие ленты снимают после окончания операции, а не во время. Такое заявление сделал глава Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков на творческом вечером в Твери, его слова привел ТАСС.

Синоптик Тишковец сообщил об усилении снегопада в Москве и области

360° Подмосковье 

Снегопад в московском регионе серьезно усилится в ночь на воскресенье, видимость  ухудшится до одного километра. Об этом в Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.



Валид Реграги: «Африканская сборная выиграет ЧМ через 15-20 лет. Марокко показало, что может на равных биться с лучшими»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги обещает чемпионов мира из Африки.

Читать дальше...

Состояние главы «Русского дома» в ЦАР после покушения остается стабильно тяжелым

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава «Русского дома» в ЦАР Дмитрий Сытый

Состояние главы «Русского дома» в ЦАР Дмитрия Сытого после покушения остается стабильно тяжелым. Врачи борются за его жизнь, посольство РФ в стране.

Напомним, утром 16 декабря в руках главы «Русского дома» в ЦАР взорвалась Посылка взорвалась в руках у главы миссии «Русского дома» в ЦАРЕго госпитализировали  посылка. Сытый госпитализирован Посылка взорвалась в руках у главы миссии «Русского дома» в ЦАРЕго госпитализировали  в Банги после покушения. Читать дальше...

Хавбек сборной Хорватии Юранович: «Мы показали миру, кто мы есть. Модрич – крутой чувак. Даже в 37 лет он один из лучших на ЧМ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Йосип Юранович считает, что сборная Хорватии заслужила медали на ЧМ-2022.

Читать дальше...

Центробанк России назвал один из главных рисков для российской экономики

Asks.ru 

Экономика России в 2022 году продемонстрировала настоящие чудеса устойчивости несмотря на многочисленные экономические санкции, введенные странами Запада против страны в ответ на начало специальной военной операции. Не последнюю роль в стабилизации ситуации сыграл Банк России со своими решительными, пускай и не всегда популярными мерами. При этом в главном регуляторе считают, что расслабляться не время. Российская экономика сталкивается со множеством рисков разной степени тяжести и опасности. Одни из них представляет сегодня наибольшую угрозу.

Раскрыты подробности инцидента между марокканским игроком Хакими и главой ФИФА Инфантино

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналист SVT Sports Йохан Кючюкаслан раскрыл подробности инцидента между футболистом сборной Марокко Ашрафом Хакими и президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино после матча за третье место на чемпионате мира - 2022 с Хорватией.

Читать дальше...

Дарвин Хэм – о травме Энтони Дэвиса: «Томасу Брайанту пришлось выйти и надрывать задницу против двукратного MVP»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм после победы над «Денвером» (126:108) похвалил в раздевалке Томаса Брайанта, который по ходу игры заменил в основе травмированного Энтони Дэвиса.

Читать дальше...

Сыгравшую в оскароносном фильме «Коммивояжер» актрису Алидусти арестовали в Иране

360° Подмосковье 

Актриса Таране Алидусти, получившая известность благодаря оскароносной картине «Коммивояжер», была арестовала за публикацию фейков и «разжигание хаоса», сообщило иранское государственное агентство Tasnim.

Неблизкий путь домой

D3.ru 

Глава первая. Конец истории.


.

Их история окончилась в 19.12 по Москве.

Юная пара неспешно шла сквозь снегопад по тёмной улице, прижавшись друг к другу.
Он смотрел на их спины, чуть кривя губы.
.

.

Глава вторая. Середина истории.


.

За четыре минуты до конца истории.

Он нервно сказал испуганной женщине.
— Заворачивать не надо. Скорее.
.

.

За три минуты до конца истории. Читать дальше...

В Кировской области продлили программу субсидирования найма

Блог сайта «smi.today» 

Действие программы субсидирования при найме на работу молодежи было продлено в Кировской области на 2023 год, об этом 15 декабря сообщает пресс-служба областного правительства. Работодатели, принявшие участие в упомянутой программе, получают частичное возмещение расходов на зарплату при найме на работу молодежи в возрасте до 30 лет. Это правило относится также к начинающим молодым работникам без опыта и выпускникам учебных заведений. Кроме того программа предполагает субсидирование расходов на зарплату при трудоустройстве работников... Читать дальше...

Авторы Amnesia: The Bunker показали, как обращаться с оружием

«Игромания.ру» 

Студия Frictional Games выпустила новое видео, посвящённое будущему хоррору Amnesia: The Bunker. Продолжение знаменитой серии разработчики анонсировали пару недель назад. А теперь показали короткий ролик реального игрового процесса.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *