Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Деньги
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Банк России рассказал о рисках, которые несет легализация криптовалют

Банкист.ру 

Легализация криптовалюты в России остается открытым вопросом. Главным противником разрешения цифровых денег в стране был и остается главный финансовый регулятор. Не так давно его представители рассказали о том, какие риски несет подобный шаг и почему в России в ближайшее время точно не придется говорить о легализации. Не так давно на этот счет высказалась, в том числе Елизавета Данилова – руководитель отдела финансовой стабильности при ЦБР.

Райффайзен Банк и Росгосстрах привлечены к административной ответственности Банком России

MoneyTimes.Ru 

Банк России вынес постановление о штрафах для Райффайзен Банка и Росгосстраха за нарушения законодательства. Штрафы составляют до 300 тыс. рублей. Постановления еще не вступили в законную силу. Больше подробностей в статье.



Банк России сообщил о ликвидации еще одного банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк сообщил о ликвидации банка «Флора-Москва». Решение принято на основании сообщения управления Федеральной налоговой службы по Москве, которое внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Читать дальше...

ЦБ оштрафовал Райффайзен Банк и «Росгосстрах»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Райффайзен Банка и страховой компании «Росгосстрах». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...

«Финам» ограничит минимальную сумму вывода средств

Блог сайта «Банки.ру» 

Брокер «Финам» со 2 марта вводит ограничения на минимальную сумму вывода средств своими клиентами с брокерского счета в сторонние банки. Она должна быть не меньше 15 тыс. долларов США, следует из рассылки компании.

Читать дальше...

Рынок ПИФ установил новый рекорд по притоку средств

Блог сайта «Банки.ру» 

Российский рынок паевых инвестиционных фондов (ПИФ) по итогам IV квартала 2022 года возобновил рекорд по притоку средств. Всего размещенный за этот период объем составил 764,1 млрд рублей, следует из обзора Банка России.

Читать дальше...

Мосбиржа запускает торги фьючерсами на турецкую лиру и гонконгский доллар

Блог сайта «Банки.ру» 

Мосбиржа с 1 марта 2023 года запускает на срочном рынке торги расчетными фьючерсными контрактами на валютные пары «турецкая лира — российский рубль» и «гонконгский доллар — российский рубль».

Читать дальше...

Госдума приняла законопроект об упрощении онлайн-покупок в зарубежных магазинах

MoneyTimes.Ru 

Российская Госдума приняла законопроект об упрощении процесса онлайн-покупок в зарубежных интернет-магазинах. Отмена обязательной идентификации при покупках до 15 тыс. рублей может ускорить процесс покупок и сделать его менее затратным для потребителей. Что это значит для покупателей и банков - читайте в статье.

Казахстанский Bereke вводит ограничения на обслуживание карт "Мир"

MoneyTimes.Ru 

Bereke, бывшая казахстанская "дочка" Сбера, прекращает выдачу наличных денег с карт "Мир", выпущенных под санкциями, с 6 марта. Ограничения касаются банков, находящихся под блокирующими санкциями США. Подробности в статье.

Социальные пенсии с 1 апреля дополнительно проиндексируют на 3,3%

Блог сайта «Банки.ру» 

Социальные пенсии с 1 апреля 2023 года будут проиндексированы еще на 3,3% — дополнительно к проведенному в июне повышению на 10%. Таким образом, индексация социальных пенсий за 2022 год будет осуществлена в два этапа: с 1 июня 2022 года на 10% и с 1 апреля 2023 года — еще на 3,3%, уточнила пресс-служба Минтруда.

Читать дальше...

Алгоритм машинного самообучения рассчитал цену Polkadot на конец года

HappyCoin.club 

С появлением инструментов искусственного интеллекта (ИИ) и алгоритмов машинного обучения инвесторы часто обращаются к этим передовым технологиям, чтобы спрогнозировать будущую цену криптовалют. На этот раз объектом изучения стала цена токена сетевого протокола, объединяющего разные блокчейны, Polkadot. Согласно анализу платформы машинного самообучения CoinCodex, 30 декабря 2023 года DOT будет торговаться по $ 17,39, что на 168,77% […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *