Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2011
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29
30 31

Новости Москвы за 08.12.2011

Первый Московский международный урбанистический форум

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 7 по 9 декабря в Москве проходит первый Московский международный урбанистический форум. Moscow Urban Forum инициирован с целью содействия развитию городов России и постсоветского пространства и повышения их конкурентоспособности. Форум даст возможность для обсуждения самых актуальных трендов современной урбанистики, знакомства профессионального сообщества с новейшими технологиями и лучшими мировыми практиками развития городской среды.

Митинг за честные выборы может собрать больше 20 тысяч участников

«BesTToday» 

По состоянию на утро четверга о своем намерении участвовать в акции за честные выборы на Площади революции в Вконтакте заявило более 12 тысяч человек, а в Facebooк почти 25 тысяч. Кроме того, около 8 тысяч человек, которые подписались под событием, поставили статус "возможно приму участие". Акция на Площади революции состоится 10 декабря в 14-00. Ранее власти Москвы выступили с опровержением сведений о том, что заммэра Москвы подписал указ о закрытии площади Революции. "Информация не соответствует действительности. Читать дальше...

Четвёртая рота

ИноНовости 

Вадим Андрюхин, ("Новое Дело", Нижний Новгород)

Как на самом деле погибли 28 героев-панфиловцев

Легенда начала складываться суровой военной осенью 1941 года. Тогда, 27 ноября в газете «Красная звезда» появилась статья корреспондента Владимира Коротеева под названием «Гвардейцы Панфилова в боях за Москву», где рассказывалось о подвиге небольшого воинского подразделения, уничтожившего у подмосковного разъезда Дубосеково почти 60 немецких танков.

Публикация попала на глаза советскому руководству. Читать дальше...

В Зеленограде состоялось открытие проспекта генерала Алексеева

Окружная электронная газета Зеленограда 

8 декабря в Зеленограде, у корп. 128, состоялось открытие памятной доски командиру 354-й стрелковой дивизии генерал-полковнику, участнику обороны Москвы Дмитрию Федоровичу Алексееву. Распоряжением Правительства Москвы от 29 ноября 2011 года №915 части Центрального проспекта от площади Юности до Особой экономической зоны «Зеленоград» присвоено имя – проспект генерала Алексеева.

"единая россия" убедительно победила на чукотке

«Крайний Cевер» 

Победу на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ VI созыва на территории Чукотского АО одержала партия "Единая Россия", набравшая 70,32% голосов избирателей. - Такой результат стал показателем высокой степени доверия к партии и вместе с тем оценкой ее работы в регионе, - прокомментировал итоги голосования секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Кисляков.По его мнению, огромную роль в оказанном доверии партии сыграл приезд Президента РФ Дмитрия Медведева в 2008 году на Чукотку... Читать дальше...

Ящик с живым тигром нашли на пустыре в московских Печатниках

Tigromania.ru 

Ящик с живым тигром был найден в районе Печатники на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости в среду источник в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

«Вчера поступил звонок от жителей, которые обнаружили в районе Печатники на пустыре около Курьяновских очистных сооружений ящик с тигром», — сказал собеседник агентства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *