Главные новости Москвы
Москва
2023

Первый полуфинальный матч Кубка России между ЦСКА и «Крыльями Советов» завершился вничью

В 1/2 финала Кубка России («Путь РПЛ») «Крылья Советов» в Самаре не смогли обыграть ЦСКА – 2:2. В первом тайме обошлось без голов, зато после перерыва соперники забили по два мяча. И был еще пятый гол – на 53-й минуте при счете 1:1 голландец Гленн Бейл красивым ударом в падении поразил ворота армейцев, но система VAR зафиксировала офсайд у Владимира Писарского. Тем не менее, вскоре «Крылья» все-таки вышли вперед. ЦСКА отыгрался благодаря пенальти, назначенному за игру рукой Дмитрия Цыпченко. Для нападающего «Крыльев» эта голевая ошибка стала уже второй в матче — первый мяч гости забили после его же потери. Правда, Цыпченко отличился и на другой половине поля, один из самарских голов – на его счету. На 88-й минуте Бейлу опять не повезло, он попал в штангу. Ответный матч состоится 5 апреля в Москве. Напомним, что в другом полуфинале первая игра между «Спартаком» и «Уралом» также завершилась вничью – 1:1, но она проходила на поле столичной команды. Футбол. Кубок России. Путь РПЛ 1/2 финала. Первый матч Крылья Советов – ЦСКА – 2:2 (0:0) Голы: Медина (Заболотный), 46 – 0:1, Писарский (Евгеньев), 49 – 1:1, Цыпченко (Ежов), 64 – 2:1, Чалов (пен.), 76 – 2:2.