Москва
Март
2023

Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл американца Кристофера Юбэнкса и прошел в полуфинал турнира «Мастерс», который проходит в Майами.

pxhere.com
pxhere.com

В четвертьфинале Медведев со счетом 6:3 и 7:5 переиграл американского теннисиста. Матч длился 1 час 29 минут. На некоторое время поединок был прерван из-за дождя. Теперь Медведев встретится в полуфинале с россиянином Кареном Хачановым.

27-летний Даниил Медведев уже пятый раз подряд выходит в полуфинал Ассоциации теннисистов-профессионалов(ATP). В мировом рейтинге он занимает пятое место, а в 2022 году он 16 недель подряд был первой ракеткой мира. На свой счет он записал 18 побед на турнирах ATP, три из которых одержаны в текущем сезоне.