Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости регионов: снегопад в Ростове, нападение тигров на таежные села

0
Новости регионов: снегопад в Ростове, нападение тигров на таежные села

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край 

Суд вынес приговор жителю Ставрополя, который напал на своих коллег во время ссоры, сообщает newstracker.ru. Инцидент произошел в производственном помещении: разрешить конфликт мирным путем сотрудникам не удалось. Фигурант уголовного дела схватил обидчика и сбросил его с эстакады для разгрузки транспорта.

Республика Удмуртия

В Ижевске открыто уголовное производство против газовщика, по вине которого произошел пожар, пишет новостной ресурс udm-info.ru. Выполняя работы по техническому обслуживанию газовой плиты, мужчина допустил грубое нарушение требований производственной инструкции. В момент возникновения возгорания в квартире находился ее собственник. Он пострадал из-за пожара, уничтожившего имущество.

Ростовская область

На Ростовскую область обрушился снегопад, оставивший без электроснабжения 24,4 тысячи человек. Как сообщает информационный портал rostovgazeta.ru, вследствие непогоды обесточены 18 населенных пунктов. 

Республика Татарстан

В Татарстане принято решение не проверять заведения общепита на предмет наличия сальмонеллеза, сообщает inkazan.ru. Это связано с мораторием на проверки представителей малого и среднего бизнеса. В Набережных Челнах клиенты заведения «Рокнроллы» ранее заразились кишечной инфекцией.

Волгоградская область

Под Волгоградом спасен застрявший в грязи дальнобойщик из Турции, пишет сайт novostivolgograda.ru. Он пытался сократить путь через садоводческое товарищество, но узкие улочки и распутица не позволили ему проехать. На помощь иностранному гражданину пришли местные жители и сотрудники управления ГИБДД.

Нижегородская область

В производстве у судебных приставов в настоящее время находятся несколько дел, которые связаны с именами нижегородских парламентариев и чиновников. Корреспонденты newsnn.ru пишут, что общая сумма их задолженности достигла 2 млн 135,8 тысячи рублей. У политиков есть неоплаченные штрафы ГИБДД, счета за коммунальные услуги и долги за госпошлину.

Свердловская область

Екатеринбуржцу за три дня 4000 раз позвонили из микрокредитной организации, пишет tagilcity.ru. Мужчина задолжал выплату. В будние дни с 22:00 до 8:00 ему приходили SMS-сообщения. Судебные приставы оценили действия микрокредитного учреждения как психологическое давление. Директор должен выплатить штраф в сумме 20 тысяч рублей.

Оренбургская область

По информации новостного ресурса 56orb.ru, в Оренбургской области из-за паводка закрыты 39 мостов. На сегодняшний день движение по ним полностью перекрыто. Ограничения были введены на территориях 21 муниципалитета. Руководство регионального Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты заверило, что ситуация под контролем.

Тюменская область

Тюменская область в апреле текущего года рискует оказаться в красной зоне по лесным возгораниям по причине теплой и сухой погоды. Корреспонденты сайта nashgorod.ru пишут, что в красной зоне находятся также Курганская, Свердловская и Челябинская области. Уровень пожарной опасности ожидается в 32-х субъектах РФ.

Омская область

Руководитель подставной омской фирмы получил срок в тюрьме, сообщает gorod55.ru. Мужчине поступило предложение занять должность «директора». За финансовое вознаграждение он оформил на себя ООО «Проект55 Строй», а впоследствии уже как юридическое лицо открыл расчетные счета в двух банках Омска. Всю информацию по счетам он передал изначальному «заказчику». Тот в свою очередь мог пользоваться счетами как угодно, к примеру, уходить от налогов и заниматься «обналом». Свою вину подсудимый полностью признал. Его приговорили к двум годам строгого режима по совокупности преступлений.

Карелия

Официальные представители ФНС РФ по Карелии прокомментировали обыски, проведенные на предприятии «ОМК». По данным karelinform.ru, о возможных нарушениях стало известно по итогам анализа финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика. Выездную проверку проводят для того, чтобы опровергнуть или подтвердить эти выводы.

Приморский край

5 апреля остановится движение на ППК между КНР и Приморским краем, сообщает vostokmedia.com. Пункт пропуска закроют из-за традиционного китайского праздника Цинмин. Автомобильные пункты пропуска Полтавка — Дуннин, Пограничный — Суйфэньхэ и Турий Рог — Мишань продолжат работать в штатном режиме.

Башкирия

 

В России выходит в прокат военная драма «Помилование», в основе которой лежит повесть классика советской башкирской литературы Мустая Карима. Премьеры запланированы на 4 мая текущего года. Они пройдут в Уфе, Москве и Казани, пишут корреспонденты mkset.ru. Пресс-служба продюсера картины и внука писателя Тимербулата Каримова сообщила, что «Помилование» представляет собой произведение вне времени, а новое его прочтение не оставит равнодушным никого.

Хабаровский край

На таежные села Хабаровского края нападают тигры. По данным новостного ресурса transsibinfo.com, с 24 марта по 30 марта текущего года в субъекте произошло девять конфликтов. В общей сложности с начала года члены опергруппы по урегулированию конфликтных ситуаций между людьми и дикими животными выезжали по обращениям граждан 174 раза. Подтвердились 158 инцидентов.

Новосибирск

Члены Союза отцов Новосибирска просят отменить концерт музыкального коллектива «Сплин» на рок-фестивале «Ветер Сибири», который пройдет на городском аэродроме Мочище 11-13 августа, сообщает atas.info. Руководитель Союза отцов Сергей Майоров заявил, что лидер «Сплина» Александр Васильев не должен быть допущен к сцене по причине его антироссийской позиции.

Санкт-Петербург

Недвижимость на Васильевском острове в Санкт-Петербурге подорожала в 3,2 раза за последние несколько лет, сообщает newia.ru. Эксперты связывают это с ростом спроса на жилье в районе, который становится все более популярным среди горожан.

Челябинская область

В городе Миассе Челябинской области грузовой автомобиль протаранил здание поликлиники, пишет kursdela.biz. По словам очевидцев инцидента, транспортные средства уже не впервые врезаются в эту больницу. По предварительной информации, причиной ДТП стали погодные условия и отсутствие объездной дороги для фур.

Хакасия

ДТП в Хакасии: водитель предположительно белого цвета сбил ребенка и уехал с места дорожного инцидента. Корреспонденты newkhakassia.online сообщают, что авария произошла в Алтайском районе. 11-летняя девочка шла в тот момент по обочине. Медики диагностировали у пострадавшей травмы лица и множественные ушибы тела. Поиски водители продолжаются. 

ХМАО

Двухлетняя жительница ХМАО оказалась запертой в квартире, в которой была включена плита. По информации muksun.fm, ЧП случилось в Нягани. Дверь в квартиру захлопнулась, когда внутри находился маленький ребенок. На плите в тот момент готовилась еда. Дежурная группа экстренно отправилась на место инцидента. Спасатели вскрыли дверь снаружи. Девочка не пострадала.

Белгородская область

В Белгородской области продолжаются поиски без вести пропавшего 40-летнего мужчины. По данным bel.ru, Евгений Русанов 26 марта вышел из дома в селе Мясоедово и до настоящего времени не вернулся. В поисках участвуют добровольцы. Всех, кому что-либо известно о возможном местонахождении гражданина Русанова, просят уведомить сотрудников правоохранительных органов.

Пермский край

Пермский Минстрой обязали выплатить местному жителю средства на покупку жилья, пишет properm.ru. Житель Перми обратился сообщил прокуратуре о том, что не имеет собственного жилья и состоит на учете как нуждающийся в нем.

Красноярский край

Житель Красноярского края убил возлюбленную в день ее рождения. Как сообщает prmira.ru, женщина отмечала свое 38-летие с 32-летним сожителем. В процессе распития спиртного именинница призналась партнеру в неверности. Тот разозлился и нанес ей несколько ножевых ранений, несовместимых с жизнью. К сотрудникам правоохранительных органов злоумышленник явился с повинной.

Приморский край

Суд Приморского края обязал ААК “Прогресс” выплатить необходимую сумму сотрудникам, обратившимся с соответствующим иском. По сообщению zr.media, на предыдущей неделе в Федерацию профсоюзов поступили данные о том, что на предприятии погибли три человека, а еще двое получили тяжелые травмы в ходе рабочего процесса.







звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Утро у монастыря...


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Что можно отметить в этот день

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Окислительный стресс

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели


В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях


Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя


Музыкальные новости

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Что можно отметить в этот день

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»



Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *