Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Электронную путевку переоформят // Ростуризм ищет своей системе нового эксплуатанта

Theco.ru 

Как стало известно Ъ, может смениться подрядчик по эксплуатации системы Электронная путевка аналога ЕГАИС на туррынке. Вместо подконтрольного Ростеху АО НТТ, которое сейчас выполняет эти функции, Ростуризм планирует на конкурсе выбрать другого игрока.

Где можно выгулять собачку // Юрий Литвиненко о национальности почтовых адресов

Theco.ru 

С 1 декабря госструктуры могут обязать использовать адреса электронной почты с использованием доменных имен и сетевых адресов, находящихся в российской национальной доменной зоне, говорится в опубликованном на днях проекте постановления правительства.

Инвестиции пошли как по маслу // Семья главы Трансмашхолдинга вложилась в агробизнес

Theco.ru 

У семьи гендиректора и совладельца Трансмашхолдинга Кирилла Липы появились интересы в агробизнесе. Связанная с ним структура покупает комплекс маслозавода в Волгоградской области мощностью переработки до 700тонн подсолнечника в сутки.



Микропластик впервые обнаружен в листьях растений

Блог сайта «iXBT.com» 

В исследованных образцах листьев растений ученые впервые обнаружили следы микропластика. Открытие сделали в Прешовском университете Словакии, научная работа опубликована в журнале BioRisk.

Читать дальше...

«Поможем ему осуществить мечту»: почти 35 тыс. человек поддержали призыв отправить губернатора Хабаровского края на СВО

ИА «Росбалт» 

На платформе Change.org продолжает расти количество поддержавших петицию с призывом освободить губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева от должности...

Российские ученые заявили, что разработали устройство для восстановления мозга после COVID-19. Они утверждают, что оно улучшает сон и повышает либидо

Блог сайта «Fine-news» 

В России разработали устройство, которое, по утверждению создателей, должно помочь устранить нарушения в работе мозга, возникшие после COVID-19. Система включает в себя нейрогарнитуру «Нейро-V» , похожую на бандану, а также специальное программное обеспечение. Новинку создала компания «Нейроботикс».

Читать дальше...

Российский боец Гребнев заявил, что расстроен поведением Чимаева в поединке с Холландом

News.sportbox.ru 

Российский боец AMC Fight Nights Александр Гребнев заявил RT, что швед Хамзат Чимаев расстроил его своим поведением в бою на UFC 279 против американца Кевина Холланда, отказавшись пожимать протянутую оппонентом руку.

Почти осень

D3.ru 

Написал Kafka_Grefnewaya на my_photos.d3.ru / комментировать





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *