Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Все участницы избиения девочки-подростка в Москве установлены

"Вечерняя Москва" 

Установлены все участницы избиения девочки-подростка в подъезде одного из домов в столичном регионе. Об этом в четверг, 12 января, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Мэрия столицы требует РАДИКАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ для водителей и пешеходов, не соблюдающих правила дорожного движения

PUBLIKA.MD 

Столичная мэрия обратилась к центральным властям с просьбой принять радикальные решения для водителей и пешеходов, которые не соблюдают правила дорожного

Кубок Нидерландов. "Утрехт", "Катвейк" и "Спакенбург" вышли в следующий раунд.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок Нидерландов 1/16 финала "Блау Гел" - "Утрехт" - 1:3 (0:3) Голы: ван де Стрек, 2 (0:1); Торнстра, 32 (0:2); Дувикас, 42 (0:3); ван де Ньювенхоф, 69 (1:3). "Юрк" - "Катвейк" - 0:3 (0:1) Голы: Фрерикс, 6 (0:1); ван Мил, 73 (0:2); Мерсера, 89 (0:3). "Гронинген" - "Спакенбург" - 2:3 (0:2) Голы: Келевейн, 10 (0:1); ван дер Линден, 32 - с пенальти (0:2); ван дер Линден, 69 - с пенальти (0:3); Данкерлуй, 77 (1:3); Данкерлуй, 84 (2:3).

Как группа «Вагнера» освобождала Соледар

NewsFrol.ru 

Операция по взятию Соледара стала одной из очень успешных наступательных операций. Город взят штурмом буквально за считанные недели бойцами ЧВК «Вагнер».

Морган Фриман, Майкл Кейн, Джона Хилл: киноманские выходные с ТВ-3

Компания «ГПМ РТВ» 

Чтобы успешно завершить первую рабочую неделю года и наконец-то как следует расслабиться, телеканал ТВ-3 приготовил зрителям две киноманские премьеры с участием актёров мирового масштаба. В ночь с пятницы на субботу, 13 января, в 00:00 канал впервые покажет криминальную комедию «Уйти красиво», собравшую на одной площадке таких голливудских мэтров, как Морган Фриман, Майкл Кейн и Алан Аркин.

Читать дальше...

Проектная организация «Адепт-Проект»

Новости пользователей сайта 

Архитектруное проектирование зданий и сооружений должно проводиться комплексно, с увязкой строительной, технологической и прочих отдельно взятых частей проекта. Правильное решение вопросов относительно габаритов зданий, конструкции полов, размеров проемов, электрооборудования и т.д. зависит от специфических требований технологических процессов и осуществляется за счет объединённых усилий наших грамотных архитекторов, технологов, инженеров-строителей, энергетиков. По каждому проектируемому зданию наша компания назначает главного архитектора... Читать дальше...



В Орехово-Зуевском отделе вневедомственной охраны Росгвардии стартовал период обучения

Орехово-Зуевский ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

С сотрудниками проведены занятия по военно-политической подготовке и комплексные занятия по выполнению и соблюдению личным составом требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, при обслуживании и эксплуатации техники, а также при проведении занятий по физической подготовке.

Командный состав акцентировал внимание личного состава на соблюдение служебной дисциплины, а также на правила техники безопасности при выполнении служебно-боевых задач.

Пиратство уходит в прошлое: будущее за сервисами по подписке или не все так однозначно?

Новости пользователей сайта 

При поиске музыки, фильма или сериала в интернете многие, по старой доброй привычке, забивают в поисковике «скачать бесплатно без регистрации». На первый взгляд, в этом нет ничего плохого, но в последнее время голоса о вреде пиратского контента для рынка и самих пользователей звучат все громче. Мы попытаемся разобраться, в чем заключается реальный вред пиратства и почему отказ от пиратства стал новым трендом десятилетия в России.

Читать дальше...

Кража принтера

Электростальский ОВО Росгвардии по МО 

В Электростали сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже принтера Сотрудники Электростальского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали64-летнего мужчину, подозреваемого в краже принтера из магазина.

Экипаж Электростальского отдела вневедомственный охраны выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный на Ногинском шоссе. Администрация магазина указала прибывшим росгвардейцам на гражданина, который... Читать дальше...

Ресторанный и гостиничный бизнес уходят в цифру: новые правила маркировки для HoReCa

Компания «LIFE PAY» 

С 1 ноября 2022 года вступили в силу новые правила по работе с маркированной водой в упаковке. Это касается всего ритейла, в том числе ресторанного и гостиничного бизнеса. Рассказываем, как работать в новых условиях

Читать дальше...

Премьер Эстонии призвала снизить потолок цен на российскую нефть и усилить санкции против РФ

«Газета.Ру»  

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала Запад усилить санкционное давление на Россию и снизить потолок цен на российскую нефть, передает ТАСС. На встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем Каллас заявила, что усиление ...

Sam SMITH: Сэм Смит выпустил трек про секс

Zvuki.ru 

Британский поп-певец Сэм Смит выпустил новый сингл "Gimme" - дуэт с ямайским регги-рэпером Koffee и канадской R’n’B-певицей Джесси Рейез (Jessie Reyez). Сэм назвал свою новую работу "грязной".

Захарова: Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи

L!FE.ru 

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала резкое высказывание Бербок в адрес главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова.Читать далее...

«Реал» на выезде победил «Альбу» в Евролиге

Рамблер 

Завершился матч 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. На стадионе «Мерседес-Бенц Арена» в Берлине «Альба» принимала мадридский «Реал». Встреча закончилась со счётом 84:77 (25:12, 21:23, 20:24, 18:18) в пользу гостей.

Посольство США в Москве отказалось разглашать подробности освобождения ветерана ВМС Дадли

360° Подмосковье 

Представитель американского посольства в Москве не стал разглашать детали освобождения из-под ареста гражданина США, ветерана Военно-морских сил Тейлора Дадли. Об этом сообщило РИА «Новости»

Мобилизованным ставропольцам и их семьям выплатили почти 4 миллиарда рублей в 2022 году

«Ставгород» (Ставрополь) 

Как сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём официальном Telegram-канале, на поддержку военнослужащих в 2022 году потрачено почти 4 миллиарда рублей. Военнослужащие получили выплаты за награды и по ранениям, а члены их семей — выплату, положенную в случае гибели мобилизованного. По словам главы региона, финансовые средства пошли непосредственно на помощь людям.

В 2022 году "борщевой набор" стал лидером по снижению розничной цены в России

Блог сайта «smi.today» 

В 2022 году больше всего в России в розницу подешевел картофель (на 32,8%). Также на 55,1% снизилась цена на капусту. Свекла стала дешевле на 29,8%. На 7,5% упала цена на гречневую крупу, а куриные яйца подешевели на 6,6%. Об этом рассказал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. — Снижение цен на овощи и гречку обусловлено высоким урожаем, а на куриные яйца — укреплением рубля и ростом внутреннего производства. В январе эта тенденция продолжилась в годовом выражении... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *