Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Август
2023

Новости за 05.08.2023

"Шахтер" прибыл в Лондон

FootBoom.com) 

"Гірники" завтра, 6 серпня, проведуть поєдинок на підтримку народу України. Про це повідомляє клубна пресслужба.

"Победа кинематографа" — Фрэнсис Форд Коппола прокомментировал успехи "Барби" и "Оппенгеймера"

Kino-Govno.com 

Этот процесс необратим. Феномен "Барбигеймера" захлестнёт всех, даже самых стойких, кого пока ещё обошло стороной столкновение куклы с реальным миром и душевные терзания создателя атомной бомбы. Например, стоило Фрэнсису Форду Копполе зайти в соцсети, поклонники спросили режиссёра, что он думает о премьерах "Барби" и "Оппенгеймера". Я ещё не смотрел

Нервные клетки восстанавливаются: мифы о мозге, в которые давно пора перестать верить

Блог сайта «Провинция.ру» 

Мозг человека – самый загадочный орган, который до сих пор до конца не исследован учеными. Возможности мозга настолько велики, что иногда шокируют. До сих пор ни одна нейросеть не может осилить даже 10% того объема работы, которую выполняет мозг. Скорость, с которой мозг работает, сравнима с астрономической

ЗАПОРОЖСКАЯ АЭС: НОВОСТИ О ВОЗМОЖНОМ УДАРЕ ВСУ ПОПАЛИ В СМИ

Новости из Санкт-Петербурга 

Запорожская АЭС: новости в последние дни крайне тревожные. Самая крупная в Европе атомная энергостанция остаётся под прицелом киевского режима. Беспилотники ВСУ вновь кружат над стратегическим объектом. Эксперты говорят о подготовке террористического акта на ЗАЭС. 

Читать дальше...

Джейсон Стэйтем и Черепашки-ниндзя подсидели "Оппенгеймера"

Kino-Govno.com 

Пятница показала, что в американском прокате разогналась нормальная такая борьба, но за второе место. Понятно, что первое место уже занято "Барби", а она категорически не настроена его уступать. Пока что. Персональное розовое чудо студии Warner Bros добавило к своим капиталам ещё $ 17 млн. К концу выходных фильм наверняка станет миллиардером — сейчас по миру заработали $

Опрос: только 10 процентов россиян готовы без сомнений обратиться к психологу

Блог сайта «Провинция.ру» 

Обратиться к специалисту за психологической помощью безо всяких сомнений готовы только 10% россиян. Такие данные приводят эксперты одного из ведущих порталов по поиску работы. Аналитики провели исследование, в котором приняли участие 1600 человек со всей России, чтобы выяснить, как относятся к психологам



Два человека пострадали в массовом ДТП на «кольце» в Петербурге

Блог сайта «Neva.Today» 

На кольцевой автомобильной дороге (КАД) в Санкт-Петербурге столкнулись две «легковушки» и автобус. В результате ДТП пострадали два человека – в состоянии средней тяжести их госпитализировали в больницу.

Читать дальше...

Звезда «Папиных дочек» Лиза Арзамасова изменила нос: откровения актрисы, которая легла под нож (фото)

«MAXIM Online» 

Лиза Арзамасова долго скрывала от публики то, что решилась на пластическую операцию. Многие подписчики заметили это давно, но теперь услышали информацию из первых уст.

А в чем гениальны именно Вы? Ответьте на пять простых вопросов и узнаете

Блог сайта «Провинция.ру» 

По одной из теорий каждый человек рождается уже с определёнными талантами. Главное – раскрыть их. Если это не получилось сделать в детстве и юности, не беда. Никогда не поздно найти то занятие, к которому у вас есть склонность. Пройдите тест и поймете, где ваша зона гениальности. Кто знает, возможно

Ливия выступила против совершивших переворот в Нигере военных

Рамблер 

Глава президентского совета Ливии Мухаммед аль-Манфи заявил, что не признает сформированный военными Нигера совет по управлению страной вместо свергнутого ими президента Мохамеда Базума.

Что категорически запрещено делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

Рамблер 

В этот время верующие люди и православная церковь чтут русских святых — сыновей князя Владимира Святославовича. Согласно легендам, Бориса и Глеба коварно убил их собственный брат Святополк Окаянный.

В 8-м сезоне сериала "Балабол" главную роль снова сыграет Константин Юшкевич

Блог сайта «Провинция.ру» 

В восьмом сезоне иронического детектива Балабол главную роль снова сыграет Константин ЮШКЕВИЧ, сообщает PR-отдел телеканала НТВ. Провинциальному оперу Сане Балабину придется вновь столкнуться с самыми сложными делами и подвергнуть свою жизнь риску. К таким поворотам судьбы Балабол привык, однако теперь

Путь к читателю - Фестивальное Движение «Книжные маяки России» запускает новый масштабный книжный проект «Читающий август»

Versia.ru 

Межрегиональное сетевое библиотечно-издательское Фестивальное Движение «Книжные маяки России» представляет новый широкомасштабный книжный проект «Читающий август», призванный объединить издателей, писателей, читателей и системных организаторов для воплощения общей цели: создания условий, при которых россияне будут читать не менее 12 книг в год.

Фестивальное Движение «Книжные маяки России» запускает новый масштабный книжный проект «Читающий август»

Газета «Наша Версия» 

Межрегиональное сетевое библиотечно-издательское Фестивальное Движение «Книжные маяки России» представляет новый широкомасштабный книжный проект «Читающий август», призванный объединить издателей, писателей, читателей и системных организаторов для воплощения общей цели: создания условий, при которых россияне будут читать не менее 12 книг в год.

Посол МИД РФ Озеров выступил против любого внешнего вмешательства в дела Нигера

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата "Форума партнерства Россия — Африка" Олег Озеров в эфире "Радио России" заявил, что Россия считает любое вмешательство в дела Нигера контрпродуктивным.

Читать дальше...

Диета "Французский парадокс": основные принципы и примерный рацион на 1 день

Блог сайта «Провинция.ру» 

Французская диета, известная как Французский парадокс, воспевает искусство наслаждения пищей. В то время как многие диеты сконцентрированы на ограничении, режимах и подсчете калорий, эта сосредотачивается на получении радости от еды, одновременно помогая поддерживать здоровье сердца и уровень холестерина.

В США гонщика отстранили за лайк

Рамблер 

Команда Legacy Motor Club отстранила пилота Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) Ноа Грэгсона за лайк к посту, высмеивающему смерть Джорджа Флойда. Об этом сообщается в Twitter клуба.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *