2024

ФК «Ростов» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:0

0
В первой официальной игре календарного года «жёлто-синие» переиграли оппонента из Самары.

В первом тайме волжане неплохо начали, однако до реальной опасности дело не доходило. «Ростов» же постепенно прибрал к рукам инициативу и стал с завидной регулярностью угрожать воротам «Крыльев». В середине тайма успех принёс угловой. Кирилл Щетинин подал в центре штрафной, а Егор Голенков быстрее других сориентировался, 1:0.

Вторая половина встречи прошла при вялых потугах самарцев спастись. «Ростов» же остро атаковал. Рано или поздно должен был быть забить второй гол. И случилось это на 80-й минуте, Иван Комаров пробил ближний угол после паса новичка Роналдо. В итоге ростовчане побеждают - 2:0, абсолютно по делу.

8 марта «Ростов» принимает «Краснодар», идущий на 1-м месте в таблице. Сам же «Ростов» пока на 10-й строчке из 16 в турнирной таблице РПЛ.