Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

КП: «Театр имени Ермоловой погряз в судах»

ИА «Росбалт» 

Актер столичного Театра имени Ермоловой Всеволод Болдин, известный широкой публике по сериалам «Таксистка», «Люба, дети и завод», «Маргоша», «Воронины»,...

Памфилова призвала отменить результаты выборов на участках с нарушениями

Lenta.ru 

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова выступила за жесткую отмену результатов выборов на участках, где были зафиксированы нарушения. «Самое главное, чтобы посчитали, чтобы скандалов не было. Но если что, [чтобы] жестко отменяли, безапелляционно», — призвала руководитель ЦИК.

Назван способ отличить грипп от коронавируса

Lenta.ru 

Руководитель отдела арбовирусов и лаборатории биологии и индикации арбовирусов Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, доктор биологических наук, профессор Александр Бутенко рассказал, каким образом отличить заражение гриппом от заболевания коронавирусом. Это он объяснил в беседе с Ura.ru.

Западная оборонка планирует увеличить выручку на 26% к 2025 году

«Ведомости» 

Военно-промышленные корпорации Запада собираются нарастить выручку до $475 млрд к 2025 г. Это на $97 млрд, или 26%, больше, чем в 2021 г., когда доходы составили $378 млрд, подсчитали «Ведомости» по данным Defensenews.com и Tradingview.com. Прогнозы по выручке компании раскрывали в своих отчетах за II квартал.



Наследство короля

«Ведомости» 

Вместе с троном британский монарх получил и немалое состояние

Юрий Зайцев набирает почти 80% на выборах главы Марий Эл

Коммерсантъ 

Врио главы Марий Эл, самовыдвиженец Юрий Зайцев набирает 79,7% голосов избирателей по итогам обработки 34,2% протоколов УИК. Об этом сообщает Центризбирком России.Второе место занимает Антон Мирбадалев (ЛДПР), который набирает 9,1%. Наталия Глущенко («Справедливая Россия — За правду») получает 6,8%, Валентина Злобина (Партия пенсионеров) — 2,5%.Выборы главы Марий Эл состоялись 11 сентября.

Нойзидлер-Зе под угрозой исчезновения

Euronews 

Из-за климатических изменений высыхает озеро на границе Австрии и Венгрии. В то время как представители туристической отрасли призывают во что бы то ни стало поднять уровень воды, экологи призывают не вмешиваться в естественный процесс.

Еще одна европейская страна задумала ввести визовые ограничения для россиян

Lenta.ru 

Швейцария, возможно, поддержит визовые ограничения, которые ввел Евросоюз против россиян, пишет издание Watson. «Швейцария как ассоциированный член Шенгенского пространства ориентируется на гармонизацию визовой политики в странах Шенгена», — подчеркнул Государственный секретариат по вопросам миграции (SEM).

Кто будет учитывать всю рекламу в интернете, что будет с визами и как раскрыть мошенничество по фотографии

Блог сайта «The Bell» 

Тема выпуска — кому нужен закон об учете рекламы в рунете

С 1 сентября в России вступили в силу поправки об учете интернет-рекламы. Новое законодательство затронет всех, кто размещает рекламу в рунете. В этом выпуске рассказываем — откуда взялась идея собрать всю интернет-рекламу в единый реестр и чем это будет грозить бизнесу, сайтам и блогам.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *