Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

Американский генерал призвал опасаться непредсказуемости Москвы

Lenta.ru 

Американский генерал Марк Милли посетил базу НАТО в Варшаве и призвал военнослужащих США проявлять бдительность. Он пояснил, что неизвестно, как Москва будет действовать после недавней перегруппировки российских войск. «Поэтому все мы обязаны поддерживать высокий уровень боевой готовности», — сказал он.

Стало известно о нежелании президента РАН переизбираться

Lenta.ru 

Действующий президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев может объявить о снятии своей кандидатуры с выборов нового главы академии. Несколько источников агентства ТАСС утверждают, что Сергеев выступит с соответствующим заявлением в первый день общего собрания РАН, 19 сентября.



Американским инвесторам с Уолл-стрит предрекли суровую зиму

Lenta.ru 

Американских инвесторов с Уолл-стрит ожидает суровая зима вследствие неэффективных действий Федеральной резервной системы (ФРС) США. В публикации уточняется, что ФРС не удается устранить последствия кризиса, возникшего на фоне пандемии COVID-19. По словам автора материала, Уолл-стрит ждут тяжелые времена.

Экс-премьер Греции назвал рубль одной из самых сильных валют в мире

Lenta.ru 

Лидер главной оппозиционной партии Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА), экс-премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что Россия не несет убытки от санкций, введенных Западом против нее. Он также назвал рубль одной из самых сильных валют в мире. Валюта стала такой вместе с подорожанием природного газа.

В ПСЖ оценили информацию о конфликте между Мбаппе и Неймаром

Lenta.ru 

Спортивный директор парижского ПСЖ Луис Кампу оценил информацию о конфликте между футболистами команды Килианом Мбаппе и Неймаром. Кампу опроверг слухи о том, что Мбаппе требовал ухода Неймара из клуба. «Неймар никогда не был близок к тому, чтобы покинуть. Неймар является частью нашего проекта», — заявил он.

В Курской области студент погиб из-за ураганного ветра

Lenta.ru 

Студент погиб во время ураганного ветра в Курске. Очевидец рассказал, что ветер сорвал крышу общежития Курского автотехнического колледжа, также повыбивало все стекла, осколками которых посекло третьекурсника, находившегося в одной из комнат. «Тут все вокруг в крови», — уточнил он.

Советник Байдена пожаловался на большие объемы работы из-за инфляции

Lenta.ru 

Член экономического совета Белого дома и советник президента США Джо Байдена Джаред Бернштайн заявил, что американским властям следует много работать из-за «некомфортно высоких» темпов инфляции. «Цены остаются некомфортно высокими. Нам предстоит еще много работы», — подчеркнул он в интервью телеканалу Fox News.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *