Ноябрь
2014

Новости за 27.11.2014

Хоккеист Александр Нестеров продолжит карьеру в "Автомобилисте"

Нестеров перешел в "Адмирал" в сентябре, но не смог закрепиться в составе команды, сыграв в 14 матчах и не набрав очков. Нападающий продолжит карьеру в "Автомобилисте", с которым заключил односторонний контракт до конца сезона.

Евразийский фестиваль современного искусства стартует в Екатеринбурге

Главной тематикой мероприятия, организованного при поддержке министерства культуры Свердловской области, станет живопись и графика, скульптура и художественная фотография, инсталляции и арт-объекты.

"Зенит" победил "Бенфику" и сохранил шансы на участие в 1/8 финала ЛЧ

Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 26 ноября, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный забитый мяч на счету португальца Мигеля Данни.

Кульков: выход Шатова оживил игру ФК "Зенит" в матче с "Бенфикой"

"Зенит" в среду в Санкт-Петербурге обыграл "Бенфику" благодаря голу Мигеля Данни, забитому на 79-й минуте. Шатов вышел на поле на 65-й минуте. "Сине-бело-голубые" гарантировали себе участие как минимум в плей-офф Лиги Европы.

Дни осетинской культуры начинаются в Турции

В рамках фестиваля гости смогут увидеть многообразие и самобытность осетинского декоративно-прикладного искусства: на экспозицию отправятся куклы в национальных костюмах, уникальные музыкальные инструменты, пивные чаши.

ФК "Динамо" постарается обеспечить себе первое место в группе ЛЕ

"Бело-голубые" в четырех турах группового раунда добились стопроцентного результата. Клуб гарантировал себе еврокубковую весну, однако математически еще может опуститься на второе место.

В Петербурге обсудят проведение в России ЧМ WorldSkills 2019

WorldSkills International - международная некоммерческая ассоциация, созданная в 1946 году. Ее цель - повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру и популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

"Россия сегодня" открывает международную школу для юных журналистов

В течение двух дней, 27 и 28 ноября, у юных журналистов из более чем десяти стран будет возможность принять участие в тренингах и мастер-классах ведущих российских журналистов и экспертов.

Форум "Евразийская экономическая интеграция" открывается в Казани

Общественный характер мероприятия предполагает широкое участие в нем представителей гражданского общества, молодежи, бизнеса. На основной площадке в Казани соберутся более 300 человек из 20 стран.

ВС РФ рассмотрит жалобу по делу об убийстве в московском Бирюлево

Защита уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, получившего 17 лет колонии за убийство москвича, в апелляционной жалобе просит обвинительный приговор отменить, а уголовное дело прекратить.

Московский нефтеперерабатывающий завод завершит плановый ремонт

Общественный интерес к ситуации на МНПЗ возник после того, как 10 ноября ряд СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщили, что причиной неприятного запаха в Москве стала неисправность на Московском НПЗ.

Витсель: "Зенит" заслуженно победил "Бенфику" в матче Лиги чемпионов

Петербургский клуб в среду на своем поле одержал победу над "Бенфикой" со счетом 1:0, гарантировав себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы. Единственный гол в матче на 79-й минуте забил Мигель Данни.