Декабрь
2014

Новости за 12.12.2014

Лэнгфорд: тренер БК УНИКС внес нужные изменения в игре с "Жальгирисом"

УНИКС обыграл "Жальгирис" из Литвы в домашнем матче группового этапа Евролиги со счетом 73:60, хотя после первой половины встречи казанцы уступали два очка. Кит Лэнгфорд стал самым результативным игроком матча с 16 очками.

Якубов: ХК "Витязь" победил "Северсталь" благодаря удаче и активности

"Витязь" в пятницу в Череповце победил "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2, уступая по ходу встречи. Пять шайб из шести в этом матче были заброшены в третьем периоде.

Тренер ХК "Витязь" Ореховский назвал нервной победу над "Северсталью"

"Витязь" в пятницу в Череповце победил "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2. Пять шайб из шести были заброшены в третьем периоде. Игра задержалась на полчаса из-за опоздания на игру "Витязя", застрявшего в пробке.

ХК "Торпедо" превратился в команду одного звена, считает тренер Скудра

"Торпедо" в пятницу дома уступило ярославскому "Локомотиву" (1:2), проиграв уже пятый матч подряд. Команды сыграли друг с другом третий раз в сезоне, до этого две победы достались нижегородцам.

БК "Красный Октябрь" подписал контракт с центровым Ричардом Джексоном

Джексон не был выбран на драфте НБА 2011 года, после чего уехал в Европу, где выступал за французский "Роанн". Прошлый сезон 25-летний американец провел в израильском "Хапоэле" из Гильбоа-Галила, в среднем набирая 12,7 очка и делая 7 с половиной подборов.

Новая особая экономическая зона создана в Астраханской области

Трехстороннее соглашение о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа было подписано между Минэкономразвития России, правительством Астраханской области и администрацией Наримановского района 12 декабря.

Действие оперы "Риголетто" в Большом театре развернется в цирке

Спектакль — плод совместного труда оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе и четырех европейских оперных домов: Рейнской оперы, брюссельского Театра де ла Монне, Большого театра Женевы и Большого театра России. "Риголетто" не ставилась на московской сцене четверть века.