Декабрь
2014

Новости за 24.12.2014

Католики Москвы празднуют Рождество Христово

В главном католическом храме столицы - кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в 23:00 по московскому времени началось торжественное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова.

МИД: РФ будет добиваться от США публикации всего текста доклада ЦРУ

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов отметил, что доклад сената США вызвал очень серьезную озабоченность не только у правозащитников, но и у многих государств, общественных и неправительственных организаций.

"Паркмен" в Москве получил пять суток ареста

Константина Алтухова, который провел сутки в своем автомобиле, не давая его эвакуировать, получил пять суток административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ ("неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Хоккеисты "Трактора" обыграли "Ладу" в матче чемпионата КХЛ

Встреча, состоявшаяся в среду в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0 1:1) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Глинкин (на 37-й минуте) и Артем Бородкин (45), у "Лады" отличился Антон Шенфельд (60).

Минобороны РФ планирует в 2015 г экспедицию в Арктику

Глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что в экспедиции в Арктику примут участие члены Общественного совета и культурные деятели. Маршрут экспедиции пройдет по островам Врангеля, Котельному, Среднему, Новой Земле, Земле Франца-Иосифа, по мысу Шмидта.

"Авангард" победил "Салават Юлаев" в овертайме в матче КХЛ

Встреча, прошедшая в Уфе в среду, завершилась со счетом 4:3. В основное время составе хозяев шайбы забросили Антон Слепышев (5-я минута), Тему Хартикайнен (24-я) и Александр Кутузов (27-я), у гостей отличились Сергей Калинин (21-я), Чад Коларик (23-я и 56-я). Победную шайбу за пять секунд до конца овертайма забросил Александр Пережогин.

Океанариум на ВДНХ в Москве может открыться ко Дню Победы в 2015 году

Сообщается, что площадь объекта составит 56 тысяч квадратных метров. Посетители океанариума смогут посмотреть на китов-касаток, живущих в настоящее время в специальном вольере на ВДНХ.

РЖД вводят надбавку 13,4% на экспортные перевозки зерна

"Повышающий коэффициент введен в соответствии с правилами применения уровня тарифов в рамках ценовых пределов в связи с ограничением пропускных способностей инфраструктуры на экспортных направлениях", - сообщил представитель РЖД.

Что такое ЕМИАС и для чего она создается

В декабре исполняется три года с момента начала работ по созданию единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС). Какие сервисы она включает, смотрите в инфографике Ria.ru.

Заммэра: решение по дому Нирнзее в Москве станет известно в четверг

Заммэра Москвы по градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин отметил, что решение о судьбе дома Нирнзее - один из самых тяжелых вопросов, который выносился на комиссию правительства.

Экс-жена Потанина проиграла суд по поводу трудовой книжки

В своем иске Наталья Потанина просила Мещанский суд признать незаконной передачу ее бывшим работодателем - ЗАО "Интеррос Эстейт" копии ее трудовой книжки и расписки в ее получении адвокату господина Потанина.

Оппозиция Ливии: в кризисе виновата Франция, помогут Алжир и РФ

Представители оппозиционной партии "Ливийский республиканский альянс" считают, что ливийский кризис практически возник с того момента, когда эта группа, которую возглавлял Николя Саркози, использовала ракеты, применение которых не сопровождалось политической платформой.