«РИА Новости»
2015

Новости за 07.03.2015

Международный ралли-рейд "Шелковый путь" в 2015 году не состоится

В 2014 году гонка не состоялась из-за проблем с финансированием. Согласно заявлению на официальном сайте соревнований, 2014 и 2015 годы следует рассматривать, как период формирования планов на будущее.

Сенатор Менендес не признает обвинения властей США в коррупции

Ранее стало известно о том, что министр юстиции США Эрик Холдер подписал документы, необходимые для начала изучения дела о том, что Менендес будто бы использовал свое служебное положение для продвижения интересов своего друга.

Бразильский реал пережил крупнейшее падение с 2008 года - на 7%

За неделю, реал потерял 7,02% - что стало самым крупным показателем с 21 ноября 2008 года, когда реал за неделю потерял 8,38%. Снижение курса бразильской валюты произошло на фоне данных о снижении безработицы в США.

Минюст США планирует реформу полиции Фергюсона

В ведомстве признали, что в полиции Фергюсона имели место проявления расизма, включая нарушение прав задержанных афроамериканцев и расистские заявления полицейских во внутренней переписке.

Азеведо: за ХК "Ак Барс" в Екатеринбурге забил Свитов

В пятницу "Ак Барс" завершил серию с "Автомобилистом" домашней победой со счетом 3:2. В четвертом матче серии, который прошел 4 марта в Екатеринбурге, судьи обозначили автором победного гола Азеведо.

Австралийцы одержали две победы над чехами в 1/8 финала Кубка Дэвиса

В стартовом поединке Танаси Коккинакис одержал волевую победу над Лукашем Росолом со счетом 4:6, 2:6, 7:5, 7:5, 6:3. Второе очко австралийцам принес Бернард Томич, оказавшийся сильнее Иржи Веселы - 6:4, 6:3, 7:6 (7:5).

Сильнейшие самбисты страны на ЧР разыграют путевки на ЕОИ, ЧМ и ЧЕ

Чемпионат России пройдет с 7 по 10 марта. В первые три дня спортсмены будут оспаривать комплекты наград в индивидуальном зачете. Во вторник будет определена сильнейшая команда России - состязания пройдут в формате "стенка на стенку".

Россиянки постараются впервые выиграть КМ по борьбе в Санкт-Петербурге

XV Кубок мира по женской борьбе пройдет 7-8 марта - впервые в подобном формате в России. Призовой фонд в размере 100 тысяч долларов разыграют восемь сильнейших команд мира, на начальной стадии разбитые на две группы.