«РИА Новости»
2015

Новости за 15.03.2015

Хоккеисты "Чикаго" обыграли "Сан-Хосе" в матче чемпионата НХЛ

Игра, прошедшая в субботу в Сан-Хосе, закончилась со счетом 6:2 (1:1, 1:1, 4:0) в пользу гостей. Победу "Чикаго" принесли шайбы Патрика Шарпа (7-я, 46-я минуты), Данкана Кита (29-я), Брэндона Саада (42-я), Брайана Бикелла (45-я) и Мариана Госсы (58-я).

Митинги против нового антитеррористического закона проходят в Канаде

Митингующие держат плакаты, скандируют лозунги и гудят в знак протеста против закона, который они называют опасным, бездумным и неприемлемым. Критики закона считают, что он ограничит гражданские свободы канадцев.

Йеменская оппозиция объединилась в единый фронт против хуситов

К новому политическому союзу решили присоединиться исламисты, представители бывшей правящей партии "Всеобщий народный конгресс" и сторонники президента Абда Раббу Мансура Хади, который сбежал из-под домашнего ареста.

Биография Валентина Распутина

Российский писатель, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий СССР Валентин Григорьевич Распутин скончался в Москве на 77-м году жизни.

Макарова и Веснина вышли в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллсе в парах

Россиянки, посеянные на турнире под вторым номером, во втором круге одержали победу над голландкой Михаэллой Крайчек и чешкой Барборой Заглавовой-Стрыцовой со счетом 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут.