Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Июнь
2023

Новости за 01.06.2023

Министр промышленности и торговли РФ Мантуров рассказал о скором старте производства «Волги»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Вице-премьер РФ и министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что группа компаний ГАЗ планирует возобновить выпуск автомобилей «Волга» уже к лету 2024 года. Об этом сообщает издание MK.RU.

Специалисты проводят профилактические мероприятия после смерти двух школьниц на ЖД-переезде

«ФАН» (Riafan.ru) 

19 мая 2023 года на железнодорожном переходе на станции Щербинка произошла трагедия. Две школьницы, сестренки 11 и 12 лет, не обратили внимание на звон запрещающего сигнала и вышли на рельсы. Девочки оказались между двумя несущимися в противоположные стороны поездами. Воздушные потоки затянули их под колеса. Смерть была мгновенной.

Австралийские исследователи выяснили, почему нельзя заставлять ребенка доедать пищу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученые из университета Дикина рассказали об опасностях наказания детей за нежелание доедать пищу. Исследования показали, что такая забота о сытости ребенка может в будущем привести к расстройствам пищевого поведения. Об этом пишет 5-tv.ru.



Политолог Сергей Михеев заявил, что экономике Грузии очень нужны российские деньги

«ФАН» (Riafan.ru) 

Политолог Сергей Михеев прокомментировал позицию грузинского премьера Ираклия Гарибашвили по поводу возобновления авиасообщения с Россией. По словам публициста, экономике Грузии очень нужны российские деньги, поэтому Тбилиси пытается балансировать в данной ситуации.

Депутат ГД Сергей Колунов заявил, что россиянам стоит сообщать муниципальным властям о стаях бездомных собак

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутат Госдумы Сергей Колунов высказался по поводу проблемы нападения бездомных собак на людей. Парламентарий рекомендовал россиянам сообщать в местные органы самоуправления о фактах выявления стай безнадзорных животных на улицах, пишет РИАМО.

Психолог Екатерина Елгаева рассказала, как сформировать у ребенка навыки самозащиты

«ФАН» (Riafan.ru) 

Психолог Екатерина Елгаева рассказала, как правильно сформировать у ребенка навыки самозащиты, а также умение правильно реагировать на действия других. По словам специалиста, все должно быть соразмерно ситуации, пишет РИАМО.

Аналитики сообщили о вдвое выросшем спросе на сварщиков в Ленобласти по сравнению с прошлым годом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Спрос на сварщиков вдвое вырос в Ленинградской области по сравнению с показателями 2022 года. К такому выводу пришли аналитики сервисов по поиску работы, пишет kp.ru.

Частично расселенный двухэтажный дом сгорел в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пожар вспыхнул в частично расселенном двухэтажном доме в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Строение сгорело до тла, сотрудники экстренных служб продолжают разбирать и проливать конструкции ветхого здания, пишет портал «Ямал-Медиа».

Российский теннисист Карацев уступил американцу Тиафо место в третьем круге «Ролан Гарроса»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский представитель Аслан Карацев проиграл матч второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос», который проходит на грунтовых кортах парижа, американцу Фрэнсису Тиафо

Экс-глава Росимущества Подмосковья получил 4,5 года колонии за взятки в виде отдыха в Краснодарском крае

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экс-руководителя территориального управления Росимущества Подмосковья приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взяточничество и превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Столичные кинотеатры бесплатно покажут отечественные фильмы для детей в рамках программы «Каникулы с Москино»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бесплатный показ фильмов, вошедших в золотой фонд детской отечественной кинематографии, начнется шестого июня и будет проходить каждый вторник. Как передает «Культуромания», сеансы будут доступны в кинотеатрах Москино.

Премьер Армении Пашинян, президент Азербайджана Алиев и глава Евросовета Мишель встретятся 21 июля в Брюсселе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и глава Евросовета Шарль Мишель встретятся в очередной раз в июле.

Актер из сериалов «Интерны» и «Глухарь» Валерий Громовиков скончался на 78-м году жизни

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хабаровский краевой театр юного зрителя 20 мая 2023 года сообщил о смерти актера, сыгравшего в более 160 фильмах и сериалах, Валерия Громовикова. Причины и место гибели не называются, как и дата похорон.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *