Новости за 26.01.2019

Дацюк не стал отвечать на вопрос о возможном возвращении в НХЛ

Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк не стал отвечать на вопрос о своём возможном возвращении в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Детройт Ред Уингз».

Кацалапов: нас ждёт трудная и долгая подготовка к ЧМ

Россиянин Никита Кацалапов, выступающий в паре с Викторией Синициной, поделился ожиданиями от выступления на предстоящем чемпионате мира по фигурному катанию в Японии.

Во Франции прошла 11-я акция протеста «жёлтых жилетов»

Активисты протестного движения «жёлтых жилетов» в субботу, 26 января, в 11-й раз вышли на улицы городов Франции, требуя от властей страны отмены непопулярных реформ и отставки президента Эммануэля Макрона. Впервые демонстрации активистов состоялись 17 ноября 2018 года. RT вёл прямую трансляцию.

Синицина и Кацалапов рады, что смогли показать достойный прокат произвольного танца на ЧЕ

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов прокомментировали своё выступление в произвольном танце на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Пападакис и Сизерон установили три мировых рекорда на ЧЕ в Минске

Французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон установили три мировых рекорда по итогам своих выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.

Первая за 18 лет: Осака выиграла Australian Open вслед за победой на Открытом чемпионате США

На Открытом чемпионате Австралии завершились соревнования в женском одиночном разряде. Победу одержала Наоми Осака, в финале одолев Петру Квитову — 7:6 (7:2), 5:7, 6:4. Японка выиграла второй подряд турнир Большого шлема, повторив таким образом достижение Дженнифер Каприати 2001 года. Кроме того, по окончании турнира Осака займёт первую строчку рейтинга WTA.

Тимошенко обвинила Порошенко в захвате медийного пространства

Лидер партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что украинские власти во главе с действующим главой страны Петром Порошенко установили монополию на медийное пространство.

На 19 позиций вверх: Логинов занял седьмое место в гонке преследования в рамках этапа КМ по биатлону в Антхольце

В итальянском Антхольце в рамках этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который отыграл 19 позиций по сравнению со спринтом и финишировал седьмым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

«США осуществляют попытку госпереворота»: постпред России на заседании Совбеза ООН по ситуации в Венесуэле

Совет Безопасности ООН проводит заседание по ситуации в Венесуэле, где на этой неделе председатель парламента страны Хуан Гуаидо провозгласил себя «временным президентом». Как заявил постпред России в Совбезе Василий Небензя, Соединённые Штаты осуществляют попытку государственного переворота в Венесуэле, а на заседании должен рассматриваться вопрос об угрозе Каракасу. СБ ООН проголосовал за предложение США обсудить ситуацию в Венесуэле, несмотря на то что Россия выступала против.

Почти 50 рейсов отменили и задержали в аэропортах Москвы

В московских аэропортах отменено 12 рейсов и задержано 36.

Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания».

В Домодедове отменено 11 рейсов и семь задержано.

Во Внукове отменён один рейс и 11 задержано.

В Шереметьеве задержано 18 рейсов.

В аэропорту Жуковский изменений в расписании нет.

Ранее сообщалось, что в выходные высота сугробов в Москве и Подмосковье увеличится до полуметра и приблизится... Читать дальше...

Во втором десятке: Старых финишировала 13-й в гонке преследования на этапе КМ в Антхольце

В итальянском Антхольце продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Женщины провели гонку преследования. Золото завоевала лидер общего зачёта Доротея Вирер. Серебро досталось Лауре Дальмайер, бронза — Лизе Виттоцци. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, финишировавшая на 13-м месте. RT вёл текстовую трансляцию.