24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 10.03.2019

В десятке сильнейших: Павлова заняла девятое место в гонке преследования на ЧМ по биатлону

В шведском Эстерсунде продолжается чемпионат мира по биатлону. Женщины разыграли медали в гонке преследования. Золото завоевала Дениз Херманн. Серебро досталось Тириль Экхофф, бронза — Лауре Дальмайер. Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, финишировавшая девятой. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

При крушении самолёта в Эфиопии погибли трое россиян

В результате крушения пассажирского самолёта Boeing в Эфиопии погибли трое российских граждан. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Эфиопии Рашид Умяров.

Мужская сборная России по бенди завоевала золотые медали Универсиады в Красноярске

На Универсиаде в Красноярске прошёл финал соревнований по хоккею с мячом. Сборная России одержала верх на национальной командой Швеции со счётом 6:1 и завоевала золотые медали. RT вёл прямую трансляцию.

Ковалёв поздравил Бивола с победой над Смитом и вызвал его на объединительный бой

Российский чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) Сергей Ковалёв поздравил своего соотечественника Дмитрия Бивола с успешной защитой титула по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и предложил ему устроить объединительный поединок.

Источник: запуск спутника связи «Ямал-601» с Байконура пройдёт в мае

В конце мая запланирован запуск ракеты «Протон-М» с телекоммуникационным спутником «Ямал-601» с космодрома Байконур. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Российские сноубордисты борются за медали в слоупстайле на Универсиаде в Красноярске

На зимней Универсиаде в Красноярске завершаются соревнования сноубордистов. Мужчины и женщины разыгрывают медали в слоупстайле. Россию в данной дисциплине представляют восемь спортсменов, в числе которых Анастасия Логинова и Влад Хадарин. RT ведёт прямую трансляцию.

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на Универсиаде в Красноярске

На зимней Универсиаде в Красноярске завершились соревнования по биатлону. В последней гонке турнира медали в масс-старте разыграли мужчины. Золото завоевал норвежец Эспен Улдал, серебро досталось белорусу Максиму Воробью, бронза — чеху Адаму Вацлавику. Лучшим из россиян стал Василий Томшин, финишировавший четвёртым. RT вёл прямую трансляцию.

В Совфеде ответили на заявление Вейониса об «агрессивной политике» России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT оценил заявление президента Латвии Раймонда Вейониса о том, что европейским странам необходимо объединиться для «сдерживания» России.

«Бостон» нанёс «Лейкерс» пятое поражение подряд в НБА, Джеймс оформил трипл-дабл

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» уступили «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), несмотря на трипл-дабл Леброна Джеймса.

Гвардиола заявил, что не будет тренировать «Ювентус» в ближайшие два года

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что летом он может заключить контракт с итальянским «Ювентусом».

Российский конькобежец Кулижников установил новый мировой рекорд на этапе Кубка мира в США

Россиянин Павел Кулижников выиграл первый забег на 500 метров на заключительном в сезоне-2018/19 этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лэйк Сити.