Январь
2020

Новости за 01.01.2020

«Арсенал» одержал первую победу при Микеле Артете

Лондонский «Арсенал» в домашнем матче 21-го тура АПЛ уверенно переиграл «Манчестер Юнайтед» – 2:0. Хозяева вышли вперёд на 8-й минуте – Николя Пепе точно пробил в дальний угол ворот Давида де Хеа после отскока. ..

«Барселона» не собирается отпускать Видаля в «Интер»

«Барселона» собирается пресечь потенциальный переход полузащитника Артуро Видаля в «Интер». По информации COPE, у каталонского клуба нет желания отпускать футболиста в другую команду этой зимой. «Барселона» хочет сохранить..

Моуринью назвал тренера «Саутгемптона» идиотом после того, как заглянул к нему в блокнот

Жозе Моуринью получил желтую карточку в матче 21-го тура АПЛ с «Саутгемптоном» (0:1). Главный тренер «Тоттенхэма» был наказан арбитром Майком Дином за поведение в технической зоне соперника. ..

Гендиректор «Зенита» назвал условие, при котором Сергей Семак останется в Санкт-Петербурге

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сделал заявление о будущем Сергея Семака в клубе из Санкт-Петербурга. «Во время зимнего трансферного периода клуб не собирается никого..

Мино Райола: Вся проблема Погба – в «Манчестер Юнайтед», они загубили бы карьеру даже Пеле или Марадоны

Мино Райола раскритиковал «Манчестер Юнайтед». Агент, представляющий интересы в том числе Поля Погба, обвинил клуб в неудачах футболиста. – Вся проблема Погба заключается в..

Тренер сборной Швейцарии: Мы не будем фокусироваться на ком-то одном в сборной России

Главный тренер молодёжной сборной Швейцарии Тьерри Патерлини дал комментарии перед четвертьфиналом против команды России. «Мы играли лучше и лучше с каждым матчем – первый матч был с Казахстаном,..

Слепов – третий в рейтинге биатлонистов СБР

Союз биатлонистов России опубликовал обновленный рейтинг спортсменов. У мужчин лидерство сохранил Александр Логинов. У женщин на первом месте идет Светлана Миронова. Любопытно, что на третье место в рейтинге мужчин поднялся Алексей Слепов,..

Большунов предложил Клебо отказаться от участия в следующих гонках

Россиянин Александр Большунов прокомментировал победу в гонке преследования на 15 км на «Тур де Ски» и ответил на слова норвежца Йоханнеса Клебо, считающего, что не имеет особых шансов на то, чтобы обойти Большунова. ..

«Челси» потерял очки в первый день 2020 года

Лондонский «Челси» в гостевом матче 21-го тура АПЛ упустил победу против «Брайтона» на последних минутах – 1:1. «Пенсионеры» открыли счет на 10-й минуте благодаря добиванию Сесара Аспиликуэты после розыгрыша углового. ..

Василий Березуцкий: Попробую стать главным тренером, но «Спартак» – сразу нет

Экс помощник главного тренера «Витесса» Василий Березуцкий рассказал о планах на дальнейшую карьеру. 37-летний специалист, трудившийся в штабе Леонида Слуцкого, остался без работы вместе с братом..

В Японии сыграли в футбол раньше всех в 2020-м и проводили легенду. Главный стадион Олимпиады открыт!

Пока вы отсыпались после новогоднего застолья, в Японии играли в футбол. Первый матч 2020-го был не рядовым: «Виссел Кобе» и «Касима Антлерс» сражались за Кубок Императора. Это старейший..

ВФЛА ужесточила положение о лицензировании тренеров

Антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Роберт Попов заявил, что организация внесла ряд изменений в положение о лицензировании тренеров, которые вступили в силу 1 января. "World Athletics..

Дзюба пожелал болельщикам терпимости в новом году

Форвард «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба опубликовал видео с поздравлением болельщиков с Новым годом. "Всем привет. Первый раз это делаю – хотел бы поздравить всех с Новым годом. Глубоко убежден, что..

Иньеста, Вилья и Подольски стали обладателем Кубка Японии

«Виссел Кобе» переиграл «Касимой Антлерс» в финальном матче Кубка Японии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голом в составе победителей на 38-й минуте отличился Нориаки..

Четыре очка Панарина не помогли «Рейнджерс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях проиграл «Эдмонтону» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Канаде, завершилась со счетом 5:7. В составе американской команды отличились Крис..