Январь
2020

Новости за 26.01.2020

Наполи обыграл «Ювентус» впервые за два года

В матче 21 первого тура Серии А «Наполи» переиграл «Ювентус» в домашнем матче со счётом 2:0. Все мячи команды забили во втором тайме. Неаполитанцы открыли счет на 63-й минуте, гол забил Пьотр Зелински, а на 87-й преимущество удвоил Лоренцо..

Дмитрий Васильев о готовности команды к чемпионату мира: Бери любого – они все одинаково плохо выступят

В Поклюке завершился шестой этап Кубка мира по биатлону – последний перед чемпионатом мира в Антхольце (Италия). Этап в Словении принес триумфальное возвращение Йоханнеса Бё из..

Министр спорта обсудил с Марией Ласицкене кризис ВФЛА

Министр спорта Олег Матыцин встретился с трехкратной чемпионкой мира Марией Ласицкене и обсудил проблемы связанные с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщила комиссия спортсменов ВФЛА в своем Instagram. ..

«Ливерпуль» не смог обыграть клуб четвертого дивизиона, ведя со счётом 2:0

«Ливерпуль» упустил победу над представителем чететвертого дивизиона английского футбола «Шрусбери Таун» в рамках 4-го раунда Кубка Англии. Матч завершился со счётом 2:2. После 46-ти минут игры «мерсисайдцы» вели..

«Йокерит» снова победил и дышит в спину СКА

Финский участник КХЛ снова победил на своем льду, несмотря на то, что перерыв между двумя матчами составил меньше суток. Напомним, в субботу вечером «Йокерит» одержал невероятную победу над «Куньлунем» – уступая 0:3 по ходу встречи,..

«Зенит» потерял дома «инстинкт убийцы». Если не найдет, может покинуть Евролигу

«Зенит» неважно провел первый круг в Единой лиге и совсем грустно – в Евролиге. Причин на то было много (каждую из них Жоан Плаза повторяет на пресс-конференциях), а игра на домашнем паркете вообще превратилась..

Бывший тренер сборной России по биатлону раскритиковал тренерский штаб команды

Олимпийский чемпион Владимир Аликин, бывший тренер сборной России по биатлону, раскритиковал тренерский штаб нынешней команды: «Тренерский штаб очень слабый, некоторые люди не заслужили в сборной команде..

«Манчестер Юнайтед» забил шесть голов и вышел в 1/8 Кубка Англии

В 1/16 Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» разгромил «Транмир Роверс». Игра закончилась со счетом 6:0 в пользу гостей. Счет «Манчестер Юнайтед» открыл уже на 10 минуте. Отличился Гарри Магуайр с подачи Виктора..

Защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс забил первый гол за 2150 дней

Защитник «МЮ» Фил Джонс забил в 1/16 финала Кубка Англии против «Транмир Роверс» (6:0). Это первый гол 27-летнего защитника за 2150 дней. В последний раз Джонс забивал за «МЮ» в марте 2014 года. Jones at..

Елизавета Туктамышева поставила цель на следующий сезон

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, что в следующем году будет пробиваться в число участников на чемпионат Европы. Елизавета Туктамышева участвовала в чемпионате Европы-2020 в необычной роли – комментатора..

Владимир Драчев об антирекорде сборной: Если мы сумели за короткий период растерять все достижения, то так же реально и догнать

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как относится к антирекорду российской сборной. – К этой серии я отношусь..

Дмитрий Васильев о результатах масс-стартов в Поклюке: Все очень плачевно. У меня нет оптимизма перед чемпионатом мира

Сегодня в Поклюке состоялись заключительные гонки перед чемпионатом мира, который пройдет с 13 по 23 февраля в Антхольце (Италия). В обоих масс-стартах российская сборная..

Ханна Эберг: Раньше мне всегда что-то мешало одержать победу

Шведская биатлонистка Ханна Эберг прокомментировала победную гонку в масс-старте на шестом этапе Кубка Мира, который проходил в Поклюке. – Мне удался отличный старт. Я здорово стреляла лежа, что дало мне уверенность в..

Александр Зверев: Рублев один из лучших теннисистов мира, будет интересный матч

Победитель Итогового турнира ATP-2018 Александр Зверев перед матчем 1/8 финала Australian Open против Андрея Рублева рассказал про дружбу с российским теннисистом. – Мы с Андреем Рублевым знакомы уже..

Леонид Гурьев: В чем причина промахов? Биатлонистки просто устали

Биатлонистки сборной России и тренерский штаб прокомментировали итоги масс-старта, где россиянки не попали в топ-15. – Почему вы начинаете с этого вопроса? – спросила Екатерина Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ». –..

Ханданович после ничьи с «Кальяри»: Меня раздражает, когда команда упускает победу на последних минутах

Капитан миланского «Интера» Самир Ханданович эмоционально прокомментировал ничью с «Кальяри» на своем поле (1:1). – Меня раздражает, когда мы упускаем победу. Мы всегда..

Сборная России установила новый антирекорд по количеству гонок без медалей

В Поклюке закончился женский масс-старт. Золотую медаль завоевала шведка Ханна Эберг. Эта победа стала для нее первой в этом сезоне. На подиум впервые поднялась и Лиза Витоцци, она стала в гонке второй...

Ян Облак рассказал о причинах неудачного выступления «Атлетико» в чемпионате Испании

Голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак прокомментировал игру команды после матча 21-го тура чемпионата Испании с «Леганесом» (0:0). – Разочарованы, что не взяли три очка и что игра шла не по нашему..

Непряева одержала первую победу в нынешнем сезоне

Наталья Непряева выиграла спринт классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. В финале великолепное финишное ускорение позволило лучшей российской лыжнице обойти фаворитку спринта – Анамарию Лампич из Словении,..

Российские женские клубы не добиваются успеха. В какую элиту стремится «Зенит»?

Планы «Зенита» по созданию женского футбольного клуба прямо-таки наполеоновские. Конечно, генеральный директор клуба Александр Медведев и главный тренер Ольга Порядина обмолвились, что никто не..

Белозеров назвал шесть биатлонистов, которые точно поедут на чемпионат мира

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров рассказал о формировании состава на чемпионат мира в Антхольце. По словам специалиста, большая часть заявки уже сформирована. – У нас в..

Ретивых помешал Большунову побороться за победу в спринте, Клебо сократил отрыв в общем зачете

Йоханнес Клебо выиграл спринтерскую гонку классическим стилем на Кубка мира в Оберстдорфе (Германия). В финальном этапе весь пьедестал остался за норвежцами. Лучшим из россиян стал Глеб..

Фийон-Майе выиграл масс-старт в Поклюке, Логинов – худший из россиян

Француз Кентен Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке. На финише 27-летний спортсмен выиграл забег у четырех конкурентов. Почти одновременно к финишу пришли сразу пять биатлонистов. Лучший..

Fischer подписали контракт с сыном Йоханесса Бё, назвав ребенка чемпионом Олимпиады-2038

Производитель лыж Fischer сделал подарок новорожденному сыну Йоханнеса Бё. Ребенку действующего обладателя Большого хрустального глобуса подарили детские лыжи и ботинки. – Срочная новость:..