Газета «Спорт день за днем»
2020

Новости за 15.02.2020

Кулижников с мировым рекордом взял второе золото на ЧМ, Россия вышла в лидеры общего зачета

Павел Кулижников стал пятикратным чемпионом мира. 25-летний россиянин выиграл дистанцию 1000 метров на ЧМ в Солт-Лейк-Сити. Уроженец Воркуты также установил новый мировой рекорд – 1:05,697...

Дмитрий Губерниев – об ошибке на Первом канале: Россия неспортивная страна

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в контексте победы Александра Логинова в спринте на чемпионате мира в Антхольце в своем-телеграм-канале заявил, что не считает Россию спортивной страной. «Поздравляя..

Министерство спорта прокомментировало дисквалификацию Устюгова и Слепцовой

Министерство спорта России сделало официальное заявление по поводу дисквалификации за допинг олимпийских чемпионов по биатлону Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой. «Министерство спорта Российской Федерации..

«Ливерпуль» выиграл 17-й матч в лиге подряд и может стать чемпионом быстрее всех в истории АПЛ

«Ливерпуль» обыграл «Норвич» в 26-м туре АПЛ. Победу со счетом 1:0 мерсисайдцам принес гол Садьо Мане. Для команды Юргена Клоппа эта победа стала 17-й в АПЛ подряд. В..

Личный тренер Малышко: Никаких медалей немцам не будет! Для меня Дмитрий – олимпийский чемпион

Когда лишают олимпийских медалей, нельзя молчать. Если, конечно, не чувствуешь за собой вины. Евгений Устюгов уже назвал беспределом свою дисквалификацию и лишение золотой медали..

Дмитрий Малышко: Устюгов всегда был для меня примером и я ему верю

Олимпийский чемпион-2014 Дмитрий Малышко прокомментировал дисквалификацию Евгения Устюгова.«Буду лукавить, если скажу, что никогда не было мыслей о том, что история с лишением сочинских медалей рано или поздно коснется..

«Ливерпуль» готов до апреля закрыть сделку по Вернеру, выплатив «Лейпцигу» 58 млн евро отступных

Нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер все ближе к переходу в «Ливерпуль». По информации журналиста и эксперта сайта transfermarkt.de Николо Скиры, переговоры о трансфере..

«Йокерит» позволил «Металлургу» зацепиться за плей-офф

К очередному домашнему матчу команда из столицы Финляндии подошла с трехматчевой победной серией, в то время как соперник из Магнитогорска два своих последних матча проиграл. Но «джокеры» уже в который раз во встрече с аутсайдерами..

Евгения Устюгова сняли с должности главного судьи Х Спартакиады учащихся России

Министерство спорта России освободило от должности главного судьи зимней Спартакиады учащихся олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. «В связи с решением Дисциплинарной антидопинговой панели IBU от 13..

Йоханнес Бё: Логинов – не лучший чемпион мира, он и раньше принимал не самые умные решения

Восьмикратный чемпион мира Йоханнес Бё раскритиковал Александра Логинова. Российксий биатлонист после победы в спринте на чемпионате мира в Антхольце отказался общаться с прессой в микст-зоне, что..

G-DRIVE RACING занял подиум на трассе, в создании которой участвовал Михаэль Шумахер!

3-й этап Азиатской серии Ле-Ман мог снять все вопросы относительно победителя сезона. В двух первых гонках победу одерживал экипаж команды G-Drive Racing (Роман Русинов, Джеймс Френч, Леонард Хогенбом)..

Артемий Панарин: Илюха Ковальчук перед отъездом в НХЛ сказал мне: «Главное не ссать», – посоветую это Капризову

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, как нужно вести себя в НХЛ форварду ЦСКА Кириллу Капризову. Нападающий московских армейцев по окончании нынешнего сезона с..

Александр Логинов: Я знал, что ключевой будет стрельба на ноль

Александр Логинов поделился впечатлениями после спринта на чемпионате мира в Антхольце. Российский биатлонист завоевал золото. "Я смотрел гонку и знал, что ключевой будет стрельба на ноль, тем более что в Антхольце..

Владимир Драчев – о нападках братьев Бё на Логинова: Завидуют! Они всегда против нас выступают

Александру Логинову никак не могут забыть двухлетнюю дисквалификацию за ЭПО. После победы в спринте он услышал в свой адрес гадости от норвежских братьев Бё. Особенно усердствовал старший..

Виктор Кашшаи вызывает доверие, но проверка качества его работы состоится через две недели

На сборе судей Российской премьер-лиги (РПЛ) в Турции состоялось полноценное знакомство журналистов с Виктором Кашшаи. Глава департамента судейства оставил приятное впечатление. Далеко идущие..

Большунов финишировал пятым и привез Клебо минуту на Ski Tour

Александр Большунов финишировал на 5-ом месте в гонке вольным стилем на Ski Tour, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде. Первые три места в гонке заняли норвежские спортсмены. Победителем гонки стал Сьюр..

Себастьян Самуэльссон: Логинова вообще не должно быть на чемпионате мира, многие недовольны этим

Олимпийский чемпион Пхенчхана Себастьян Самуэльссон раскритиковал результаты спринта на чемпионате мира в Антхольце. Первую личную гонку турнира у мужчин выиграл Александр Логинов, в 2016-м..

Александр Логинов за одну гонку расстроил Мартена Фуркада, но осчастливил Драчева

Сборная России прервала «черную» серию из 28 гонок без медалей. Александра Логинов выиграл спринт. Второе и третье места заняли два француза – Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад. В личных гонках..

Тарьей Бё: Победа Логинова в спринте на ЧМ – это нечестно, он недостоин быть здесь из-за допинга

Десятикратный чемпион мира Тарьей Бё раскритиковал победу Александра Логинова в спринте на ЧМ в Антхольце. Норвежскому биатлонисту, показавшему четвертое время, не понравилось, что лучшим в..

Борис Ротенберг: Договоренности между «Сочи» и «Зенитом» по Кокорину пока нет

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг рассказал о переговорах по аренде форварда «Зенита» Александра Кокорина. «Ситуация непростая, договоренности между »Сочи« и..

Александр Логинов объяснил, за счет чего ему удалось выиграть спринт на чемпионате мира

Александр Логинов объяснил, как ему удалось выиграть спринт на чемпионате мира в Антхольце. 28-летний россиянин в интервью пресс-службе IBU назвал два важных фактора, позволивших ему хорошо провести..

Личный тренер Логинова рассказал, как изменились отношения Александра и Фуркада

У России – первое золото на ЧМ-2020. Принес его Александр Логинов в спринте. Тот, от кого и ждали, если не победы, то хотя бы медали. После гонки корреспондент «Спорта День за Днем»..

Немецкие СМИ: Тедеско может возглавить «Герту»

По информации Sportwetten24, главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может вернуться в Германию. Он является одним из претендентов на пост главного тренера берлинской «Герты». Клуб из столицы Германии ищет преемника..

Мышца помешала Матвею Елисееву чисто отстрелять в спринте на ЧМ

Матвей Елисеев остался недоволен своим выступлением в спринте на чемпионате мира в Антхольце. Российский биатлонист допустил один промах и завершил гонку с 12-м результатом. – Сильно расстроился после промаха. Тем более,..

СКА победил в Уфе и продолжает погоню за ЦСКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в гостях уфимский «Салават Юлаев» (5:4 ОТ). «Армейцы» открыли счет на второй минуте встречи – Бенгтссон реализовал большинство с передач Кемппайнена и Якупова...