Газета «Спорт день за днем»
2020

Новости за 29.02.2020

«Бостон» обыграл «Айлендерс», Пастрняк увеличил отрыв от Овечкина

«Бостон» обыграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Нью-Йорке завершилась победой гостей со счетом 4:0. Победный гол «Брюинз» на счету Давида Пастрняка. Чешский..

NAVI уничтожили лучшую команду мира и вышли в финал IEM Katowice

Российская команда NAVI одержала победу над датчанами из Astralis (16:5 на карте Dust 2, 16:5 на Nuke) и вышла в финал турнира по CS:GO IEM Katowice 2020. Лучшим в составе россиян стал Александр «Simple» Костылев: на..

«Монако» не смог победить «Реймс» в 50-ом матче Головина за клуб

В матче 27-го тура Лиги 1 «Монако» принимал на своем поле «Реймс». Встреча на «Стад Луи II» закончился ничьей – 1:1. Монегаски открыли счет на 31-ой минуте благодаря реализованному пенальти Виссама..

Юрген Клопп: Мы проигрывали 0:3, но продолжали бороться. Нужно проигрывать достойно, как настоящий мужчина

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражений от «Уотфорда». Несмотря на разгром от команды, борющейся за выживание в АПЛ, немецкий..

Валерий Карпин – о судействе в игре с «Ахматом»: Была игра на выезде, а вы дальше думайте

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями после матча 20-го тура Тинькофф РПЛ с грозненским «Ахматом» (1:1). «Конечно, недоволен результатом. К ребятам предъявить..

«Зенит» некому догнать, титул все ближе к Питеру

Юрия Семина оставили без нападающих, как играть «Локомотиву»?! Таков был основной рефрен большинства экспертов перед возобновлением чемпионата России. Но без нападающих начал «Зенит». Причем как раз матч с «Локомотивом». «Зенит» –..

Василий Кикнадзе – об игре с «Зенитом»: Идем дальше, очко тоже хорошо

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе подвел итоги матча 20-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:0). «Первая игра. Хочу поздравить болельщиков с возвращением футбола. Счет сегодня, наверное, по игре. От..

Владислав Игнатьев: Если «Локомотив» хочет на что-то претендовать, то должен обыгрывать такие команды, как «Зенит»

Защитник «Локомотива» Владислав Игнатьев, ставший лучшим игроком «железнодорожников» в матче с «Зенитом» по версии SofaScore (8.0), в эксклюзивном интервью «Спорту День за..

«Ливерпуль» был разгромлен «Уотфордом» и потерпел первое поражение в сезоне

«Ливерпуль» проиграл «Уотфорду» в 28-м туре Английской премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа была разгромлена со счетом 0:3. Это поражение стало для действующих победителей Лиги чемпионов..

G2 выкинули обидчиков NAVI и ждут россиян в финале

Французская команда G2 одержала победу над шведами из Fnatic (16:12 на карте Inferno, 11:16 на Dust 2, 16:12 на Train) и вышла в финал турнира по CS:GO IEM Katowice 2020. Лучшим в составе французов стал Кенни «kennyS» Шраб: на его..

Чорлука рассказал об отношении к удалению Семина

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука подвел итог матчу с «Зенитом». «Железнодорожники» сыграли с петербуржцами вничью (0:0), с 25-й минуты играя без главного тренера – Юрий Семин был удален за..

Владимир Быстров согласен с удалением Юрия Семина

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Владимир Быстров поделился мнением по поводу удаления главного тренера «Локомотива» Юрия Семина в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Зенита» (0:0). «Наверное, не было..

Бранислав Иванович: Я хочу остаться в «Зените», но не все зависит от меня

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович высказался о новом контракте с петербургским клубом. 36-летнего серба спросили про новое соглашение после ничьей с «Локомотивом» в 20-м туре РПЛ. - Я..

Вопрос по новому контракту Семака близок к разрешению. Руководство «Зенита» сделало конкретное предложение

«Зенит» не заслужил победы в стартовом матче весны – без Артема Дзюбы сине-бело-голубые действовали в атаке слишком осторожно, словно взвешивая каждое действие. В первом тайме..

Юрий Семин: Судья поторопился меня удалить. Он убил этим футбольные эмоции!

Для тренера «Локомотива» матч с «Зенитом» закончился рано: еще в первом тайме Юрию Павловичу показали две желтые карточки. Теперь генеральному директору «железнодорожников» Василию Кикнадзе придется еще и..

«Ростов» потерял очки в Грозном. Лапочкин удалил защитника «Ахмата», но спустя пять минут вернул его на поле

«Ростов» в матче 20-го тура РПЛ сыграл вничью с «Ахматом». Игра в Грозном завершилась вничью – 1:1. Счет в матче открыл Элдор Шомуродов на 45-ой минуте встречи. Этот..

«Локомотив» без Семина удержал ничью в матче с «Зенитом»

В 20-м туре РПЛ «Зенит» не смог обыграть «Локомотив». Игра в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 0:0. «Локомотив» с середины второго тайма был вынужден играть без главного тренера. Юрий Семин получил две желтые карточки за..

Судья помешал футболистам «Зенита» и «Локомотива» показать искрометную игру

Несмотря на смену главы судейского корпуса с Александра Егорова на Виктора Кашшаи, спорных моментов со стороны арбитров РПЛ меньше не стало. В главном матче 20-го тура странными решениями отметился Евгений..

Александр Дюков: Сотрудничество «Газпрома» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно, а финансирование из бюджета считаю неправильным

Александр Дюков поделился видением финансирования спорта. В пример президент РФС привел сотрудничество «Зенита» и СКА с «Газпромом». – Спортивный и коммерческий..

Почему главный «хоккеист» Рене Фазель заступается за Россию в допинговом вопросе

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель в очередной раз выступил против принципа коллективной ответственности, имея в виду предстоящий процесс Всемирного антидопингового агентства (ВАДА)..

Артемий Панарин, сделав чудо-пас в матче с «Филадельфией», обновил рекорд результативности в НХЛ

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал голевую передачу в матче с «Филадельфией», после чего форвард Адам Фокс открыл счет. Правда, это не помогло..

Панарин побил очередной рекорд, но «Рейнджерс» только отдалились от плей-офф

Артемий Панарин везде. В этом сезоне он уже перебил несколько личных и парочку командных рекордов, наделал резонансных публикаций в соцсетях и дал как минимум одно острое интервью. На этот раз не про политику,..

Союз биатлонистов России потребовал от IBU рассмотрения "дела Александра Логинова", извинений и возмещения убытков

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал текст открытого письма, направленного в Международный союз биатлонистов (IBU), в связи с событиями, произошедшем на чемпионата мире..

Три игрока итальянского «Пьянезе» заразились коронавирусом, один бьется в лихорадке

Итальянский «Пьянезе», выступающий в D3, подтвердил, что три футболиста команды и один сотрудник клуба заражены коронавирусом. Первым стал молодой игрок, у которого наблюдались повышенная..

Конькобежец Павел Кулижников снялся с чемпионата мира, у него не двигались ноги

Павел Кулижников решил завершить выступление на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в норвежском Хамаре. После первых двух забегов на 500 и 1000 м, прошедших в..