Декабрь
2020

Новости за 20.12.2020

500 матчей «Спартака» Федуна – полный провал?

Перерыв в чемпионате – то время, когда принято подводить промежуточные итоги. Но зачем ограничиваться текущим сезоном? Особенно в свете наиярчайшей цифры. Матч «Спартака» и «Зенита» в Петербурге 16 декабря был не только за лидерство в..

Гасперини похвалил Алексея Миранчука

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Ромой» (4:1) в матче 13-го тура чемпионата Италии.Итальянский специалист оценил вклад российского полузащитника Алексея Миранчука, вернувшегося после коронавируса. Миранчук..

Комментатор UFC обвинил Хабиба в жульничестве

Комментатор UFC Джо Роган прокомментировал видео чемпиона организации в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова, на котором он показал процесс сгонки веса перед боем с американцем Джастином Гейджи.В конце октября Хабиб в третий раз защитил..

«Как 100 тысяч могут заинтересовать спортсменов? Это смешно». Реакция Хованцева на предложение «Матч ТВ»

Бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев считает некрасивым предложение телеканала «Матч ТВ». После 39-й гонки подряд без попаданий россиян на подиум телевизионщики..

«Следующая станция – роддом»: реакция Ягудина на свадьбу Авербуха и Арзамасовой

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин отреагировал на новость о свадьбе знаменитого хореографа Ильи Авербуха и актрисы Елизаветы Арзамасовой.Илья Авербух женился на звезде «Папиных дочек»Сначала Ягудин..

Семак назвал трех зенитовцев лучшими игроками года

Лучшим футболистом 2020 года является нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Такое мнение высказал главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак. Это стало известно по итогам традиционного голосования для газеты «Спорт-Экспресс». ..

Гендиректор ФГР – о форме сборной России: Герб и флаг заклеим лейкопластырем

Генеральный директор ФГР Лев Воронин рассказал о ситуации с экипировкой сборной России перед мужским чемпионатом мира, который пройдет с 14-го по 31-е января в Египте.Спортивный арбитражный суд (CAS) смягчил, но..

У Большунова вторая победа в сезоне, командный спринт Александру помог выиграть Ретивых

Александр Большунов и Глеб Ретивых выиграли командный спринт в Дрездене. Команда Россия-1 выиграла финишный спринт у соперников благодаря Ретивых – специалисту по коньковому спринту. Вторая..

Россия отдала победу в командном спринте Швейцарии на финишной прямой

Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли второе место в командном спринте в Дрездене. Россиянки уступили команде Швейцария-1. Вторая российская команда замкнула десятку участниц финального забега. Главные факты: По..

Логинов повторил личный рекорд сезона в масс-старте

Александр Логинов занял 10-е место в мужском масс-старте на 4-м этапе Кубка мира в Хохфильцене. Это лучший результат среди российских биатлонистов. Матвей Елисеев занял 20-е место, Евгений Гараничев – 21-е, а Эдуард Латыпов –..

Агент Головина рассказал о состоянии футболиста после травмы

Александр Головин готов принимать участие в официальных матчах. Об этом рассказал агент футболиста Олег Артемов. – От травмы он уже полноценно вылечился, все нормально, тренируется. Саша готов играть и рвется в бой. Но..

Председатель совета директоров «Авангарда» подтвердил интерес к Илье Ковальчуку

«Авангард» рассматривает вариант приглашения Ильи Ковальчука. Об этом заявил председатель совета директоров клуба Александр Крылов. – «Авангард» не подписывал контракт с Ковальчуком, лично я..

Пойманную на допинге пятикратную чемпионку мира отстранили от соревнований

Пятикратная чемпионка мира Татьяна Каширина временно отстранена от соревнований, утверждает ТАСС. По информации источника, основания для такого решения – данные Московской антидопинговой лаборатории: пробы,..

Польховский признал ряд ошибок тренерского штаба после первых этапов Кубка мира

Главный тренер сборной России Валерий Польховский объяснил текущие результаты сборной России на этапах Кубка мира. На данный момент безмедальный антирекорд сборной России – 37 гонок. – У некоторых..

Гендиректор ВАДА недоволен смягчением санкций к российскому спорту

Генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли высказался о решении CAS в деле против РУСАДА. Год назад агентство признали не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу, в декабре 2020-го CAS подтвердил это решение. ..

Альварес победил Смита и объединил два пояса

Мексиканец Сауль Альварес единогласным решением судей победил британца Каллума Смита (119-109, 119-109, 117-111) в 12-раунловом поединке. Он прошел в американском Сан-Антонио. Альварес завоевал вакантный пояс чемпиона мира WBA (Всемирной..

Канделаки раскритиковала Драчева за заказ Губерниеву шоколадного ботинка

Серия сборной России на этапах Кубка мира без медалей – 37 гонок. Она началась в прошлом сезоне, когда СБР руководил Владимир Драчев. Комментатор Дмитрий Губерниев нашел способ поддержать национальную..