Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Июнь
2023

Новости за 01.06.2023

На заводе в Тольятти завершили производство первых балок для минаевского моста

Ульяновская правда 

Специалисты «Стройзаказчика» контролируют процесс изготовления монолитных конструкций на специализированном заводе - ООО «АвтоВолгастрой», которое находится в селе Зелёновка в семи километрах от города Тольятти.

В Ульяновские офицеры СК поздравили воспитанников детских домов с Международным днем защиты детей

Ульяновская правда 

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области навестили воспитанников школы-интерната для детей сирот «Дом Детства» (Ульяновск) и Новодольский детский дом «Остров детства» (село Новый Дол).

Представители НПУО вручили подарки воспитанникам подшефных детских домов

Ульяновская правда 

1 июня, в Международный день защиты детей, нотариусы Ульяновской области и их помощники поздравили воспитанников подшефных детских домов «Гнездышко» и «Орбита». Для ребят представители региональной Нотариальной палаты приготовили увлекательные конкурсы и познавательные викторины. А в завершение праздничного мероприятия подарили детям подарки и сладкие угощения.



По-спортивному. Кого в Ульяновской области надул подрядчик из Геленджика, а кто не опустил руки

Ульяновская правда 

Баскетбол, волейбол и карате стали базовыми видами спорта в Старомайнском районе. Таково решение спортивной общественности. Оно принято в рамках проекта «Олимпийский патруль», который колесит по Ульяновской области уже почти два года. Тему продолжит Михаил Россошанский.

В ульяновском микрорайоне «Новая жизнь» девочка сломала ногу на детской качели

Ульяновская правда 

ЧП в новом микрорайоне Засвияжского района Ульяновска случилось почти год назад, в июне 2022-го. Однако точка в этом деле поставлена только сейчас в Ульяновском областном суде. Репортаж из зала суда - в материале ulpravda.ru.

Новые рабочие места и оборудование. Как в Ульяновске расширят производство гофрокартона

Ульяновская правда 

Несмотря на сложные внешнеполитические и экономические условия, правительство Ульяновской области продолжает привлекать в регион новых инвесторов.  В прошлом году удалось открыть 14 новых предприятий. Общий объем инвестиций составил больше 10 миллиардов рублей. Одним из крупных инвестпроектов, внесших вклад в экономику региона, стало развитие предприятия «Архбум» по производству гофрокартона на Верхней Террасе.

В Ульяновской области из-за урагана без электричества оставались 15 населённых пунктов

Ульяновская правда 

Непросто накануне пришлось жителям Мелекесского и Новомалыклинского районов, где прошли шквалистый ветер и сильный дождь. Непогода стала причиной обрыва проводов, падения опор, разрушение изоляторов, повреждения газопроводов.

Второй корпус Губернаторского и пансион в Новоспасском. Где в регионе построят новые школы

Ульяновская правда 

В школах Ульяновской области планируют ликвидировать вторую смену. Об этом и других планах в сфере образования губернатор Алексей Русских рассказал в отчете перед Заксобранием Ульяновской области.

Ульяновцы стали лауреатами «Российской студенческой весны»

Ульяновская правда 

31 мая в Перми состоялась торжественная церемония закрытия XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Он объединил 3500 конкурсантов из более чем 80 регионов страны.

Алексей Русских о работе в 2022-м: «Мы выстояли»

Ульяновская правда 

В Законодательном собрании Ульяновской области заслушали отчет о деятельности правительства за 2022 год. Перед парламентариями выступил губернатор Алексей Русских.
 

Уничтожат по нормам, или Почему прожорливых гусениц травят, а они продолжают есть деревья

Ульяновская правда 

 В Ульяновской области зафиксировано нашествие непарного шелкопряда, который сжирает лиственные леса, доставляет головную боль садоводам. Региональное министерство природы проинформировало общественность, что проведена обработка очагов распространения вредных насекомых, однако жители некоторых населенных пунктов жалуются, что гусеницы продолжают уничтожать леса. В ситуации разбирался журналист ulpravda.ru.

Без ухабов и выбоин. Где в Ульяновской области ремонтируют дороги

Ульяновская правда 

Ремонт дорог — долгожданное событие для многих ульяновских автолюбителей. По их наблюдениям, асфальт в некоторых местах в начале весны буквально растаял. Наша съемочная группа узнала, какие участки в регионе вскоре отремонтируют.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *