2013

Новости за 22.08.2013

"Днепр" обыграл "Нымме Калью" 3:1

Яндекс

Сегодня в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы "Днепр" - "Нымме Калью" днепропетровцы обыграли эстонцев на их поле в Таллине со счетом 3:1. Открыл счет "Днепр" - на 23-й минуте Евгений Селезнев забил с пенальти.

Чемпионат России по рыбной ловле пройдет в Тверской области

Яндекс

Чемпионат России по рыбной ловле, который стартует в Тверской области, соберет более 100 профессиональных спортсменов из 15 регионов страны, передает ИТАР-ТАСС. Соревноваться будут на водоеме-охладителе Калининской АЭС у города Удомля.

Фестиваль короткометражного кино "Короче" начинается в Калининграде

Яндекс

Первый международный фестиваль короткометражного кино "Короче" начинает свою работу в пятницу вечером в Калининграде. Фильмом открытия станет "Иван Поддубный" Глеба Орлова с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Росс Браун: Наша единственная цель – выигрывать гонки

Яндекс

В интервью журналистам официального сайта чемпионата руководитель команды Mercedes Росс Браун говорил о работе команды, компромиссе при распределении ресурсов между машинами 2013 и 2014 года, и планах на будущее… Вопрос: Росс, в Формуле 1 не только быстрые машины – слухи здесь тоже распространяются моментально.

"Фиорентина" переиграла "Грассхопперс" в матче раунда плей-офф ЛЕ

Яндекс

У "Фиорентины" отличились Хуан Куадрадо (13-я минута) и Марио Гомес (46-я). "Грассхопперс" ответил на это голом Аната Нгамюколя (64-я). В параллельном матче австрийский "Рапид" в родных стенах с минимальным счетом одолел грузинскую "Дилу" - 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте провел Луис Шауб.

Гол Гомеса принёс "Фиорентине" победу в игре с "Грассхопперсом"

Яндекс

Встреча завершилась победой "фиалок" со счётом 2:1. Победный гол в матче забил нападающий сборной Германии Марио Гомес, перешедший в итальянский клуб нынешним летом из мюнхенской "Баварии". Ответный матч в этом противостоянии пройдёт во Флоренции через неделю, 29 августа.

В пятницу во Владивостоке будет тепло

Яндекс

Во утром и днем в четверг в ожидается временами дождь и умеренный до сильного юго-восточный ветер. Температура воздуха понизится на 2-3°C. В ночь на пятницу осадки сохранятся, их прекращение ожидается в утренние часы. Днем ветер поменяет направление на северо-западное.

На Кузбассе патриарх Кирилл спустится в шахты

Яндекс

По данным пресс-службы патриархии после освящения храма первосвятитель проведет встречу со вдовами кузбасских горняков, а также освятит новое здание Кузбасской православной духовной семинарии и закладные камни под строительство еще десяти храмов в Кемерове.

В Казани открылся хоккейный мемориал Юрия Моисеева

Яндекс

Сегодня хоккеисты молодёжной команды "Реактор" провели первый матч на турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который с 22 по 27 августа будет проходить в Казани. Нижнекамский клуб встречался с нижегородской "Чайкой". Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу нижегородской команды.

Торжества в честь 70-летия Курской битвы пройдут в Курске

Яндекс

Завершатся торжества в 22.00 праздничным салютом на Красной площади Курска. Курская битва — одно из ключевых сражений Второй мировой войны, самое крупное танковое сражение в истории Великой Отечественной войны, проходившее на Курской дуге с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Труп подростка на дереве нашли в Вологодской области

Яндекс

Труп подростка обнаружили в Грязовецком районе Вологодской области. По информации пресс-службы областного УМВД, сообщение о том, что в деревне Хорошево на дереве висит труп 16-летнего подростка, поступило в дежурную часть Грязовецкого отдела полиции.

Минобороны утверждает, что нарушения японской границы, не было

Яндекс

Российские военные утверждают, что действовали согласно плану и выполняли задачи строго по инструкции. Ранее Япония официально заявила о нарушении своего воздушного пространства стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС.

Украинцы узнали соперников на US Open

Яндекс

В женском одиночном разряде Элина Свитолина (№ 44) на старте померяется силами со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой (№ 19), а Леся Цуренко (№ 61) встретится с Люси Шафаржовой (№ 38) из Чехии.

Аукцион eBay не будет отказываться от сотрудничества с «Почтой России»

Яндекс

Компания eBay, владелец интернет-аукциона, считает, что "Почта России" все равно является самым сильным игроком на российском рынке транспортных услуг, и слухи о разрыве контракта пока преувеличены.

Стоимость дисплея iiyama ProLite XB2779QS составит $650

Яндекс

Удобная подставка позволяет наклонять дисплей на угол до 17 градусов и поворачивать на угол до 45 градусов. Стоимость 27-дюймового компьютерного дисплея iiyama ProLite XB2779QS в Европе составит порядка $650.

Насколько опасен TPM 2.0 — "встроенный бэкдор" в Windows 8.1

Яндекс

Недавно компания Microsoft объявила, что с января 2015 года поддержка стандарта TPM 2.0 станет обязательной для всех сертифицированных устройств Windows. В конце июня были скорректированы документы для сертификации, в соответствии с новыми требованиями на 2014 и 2015 годы.

"Удинезе" проиграл "Словану" в первом матче раунда плей-офф ЛЕ

Яндекс

В параллельном матче кипрский АПОЕЛ избежал поражения в гостях с бельгийским клубом "Зюлте-Варегем" - 1:1. Хозяева поля вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Жуниора Маланда. Киприоты отыгрались за две минуты до конца основного времени матча усилиями Никтариоса Александру.

Врачи борются за жизнь краснодарца, получившего 90% ожогов тела

Яндекс

На помощь тушить пожар бросились соседи. Огнеборцы на место происшествия приехали спустя 15 минут, говорят очевидцы. Сейчас пострадавший находится в краевом ожоговом центре, за его жизнь борются медики. Причина, по которой произошел пожар, пока неизвестна.

Как мы шли к "Суперджету"

Яндекс

По оценкам европейцев, ни один "Эрбас" не управляется так комфортно и легко, как наш самолет. Этот "Сухой Суперджет 100" у авиакомпании "Московия" первый.

В ДТП под Горячим Ключом пострадали двое детей

Яндекс

Дорожные полицейские подозревают, что предполагаемая виновница ДТП ехала с огромной скоростью. Машину занесло, она вылетела с дороги и перевернулась. В аварии пострадала и сама женщина, вместе с детьми пяти и 11 лет ее доставили в больницу.

«Спартак» в Лиге Европы сыграл 1:1 с швейцарским «Санкт-Галленом»

Яндекс

Задача "Спартака" не пропустить в Швейцарии была разрушена на 46-й минуте. Счет в матче сравнял Марко Матис. Во втором тайме хозяева были даже ближе к победе, но итог матча так и остался ничейным 1:1. Ответная игра пройдет 29 августа в Химках.

Василий Карасев: «Хотим, чтобы Швед набрал форму через игры»

Яндекс

Главный тренер сборной России Василий Карасев после поражения от Литвы (51:82) в рамках турнира в Вильнюсе рассказал, что старается давать защитнику Алексею Шведу как можно больше игрового времени, дабы тот мог набрать форму перед Евробаскетом-2013.