2013

Новости за 31.08.2013

Дамбы в Комсомольске-на-Амуре поднимут выше девяти метров

Яндекс

Дамбы, имеющиеся на сегодня в Комсомольске-на-Амуре, будут поднимать до 9 метров 20 сантиметров. Как пояснили в пресс-службе главного управления МВД по Хабаровскому краю, 6-10 сентября здесь ожидается пик паводка.

Смоляне увидели лазерное шоу и фейерверк

Яндекс

31 августа на площади Ленина с 19.00 до 21.30 смолян ждал большой праздничный концерт. Для смолян и гостей нашего города выступили звезды российской эстрады Владимир Пресняков (младший) и Валерия.

В Алтайском крае восстановлено энергоснабжение

Яндекс

Без электроэнергии осталось 11 тысяч человек. В работах по восстановлению электроснабжения были задействованы 18 бригад энергетиков и 21 единица техники. По состоянию на 08:00(мск) 31.08.2013г. работы по восстановлению электроснабжения в отключенных районах завершены.

"Вальядолид" одержал первую победу в сезоне, дома обыграв "Хетафе"

Яндекс

Исход встречи был решён на старте второго тайма противостояния, когда единственный гол в матче провёл Марк Вальенте. В следующем туре "Вальядолид" встретится с "Эльче" на выезде, а "Хетафе" проведёт домашнюю игру с "Осасуной".

Журналист телеканала «Культура» сделал камин-аут

Яндекс

Руководитель группы итоговой информационно-аналитической программы телеканала "Россия-Культура" Олег Дусаев сделал 30 августа публичное признание в своей гомосексуальной ориентации.

На трассе М5 под Ашой фура смяла три легковушки: четверо погибших

Яндекс

В результате аварии четыре человека полуучили травмы несовместимыее с жизнью, еще двое пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы, сообщили кореспонденту GazetaMG.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области На месте ДТП работали сотрудники полиции и оперативные служба.

«Краснодар» разгромил «Волгу» в седьмом туре чемпионата России

Яндекс

В седьмом туре чемпионата России по футболу в субботу, 31 августа, "Краснодар" разгромил нижегородскую "Волгу". Матч в Краснодаре закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

Азаренко прошла в четвертый круг US Open

Яндекс

Белоруска Виктория Азаренко, занимающая второе место в мировом рейтинге WTA, вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США US Open, победив в субботу, 31 августа, француженку Ализе Корне, являющейся 28-й ракеткой мира.

Дэвид Кэмерон поддерживает позицию Барака Обамы по Сирии

Яндекс

В четверг британский парламент проголосовал против предложенной правительством Кэмерона резолюции, санкционировавшей участие страны в военной операции против Дамаска. После этого премьер Великобритании заявил, что страна не будет принимать участие в ударах по Сирии.

Жители Нью-Йорка протестуют против бомбежек Сирии

Яндекс

Многие американцы выступают против военного вмешательства в Сирию. Сегодня в Нью-Йорке более 100 демонстрантов развернули на Таймс-сквер плакаты с призывами "Нет войне на Ближнем Востоке", "Не поддерживаем бомбардировки Сирии" и "Мы против ударов по Дамаску", передает ИТАР-ТАСС.

Власти Забайкалья впервые проведут в Чите джазовый фестиваль

Яндекс

Оркестр Лундстрема был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший в мире непрерывно существующий джазовый оркестр, а имя Олега Лундстрема — как бессменного дирижера и руководителя оркестра в течение 65 лет.

ПСВ сыграл вничью с "Камбюром" в матче чемпионата Голландии

Яндекс

ПСВ разошелся миром с "Камбюром" в матче 5-го тура чемпионата Голландии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Эйндховене, завершилась со счетом 0:0 ПСВ после 5 туров набрал 11 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице, "Камбюр" с 5 баллами делит 12-ю строчку с "Валвейком".

Определились основные кандидаты на пост ректора ОГУ

Яндекс

Хочет поменять место директора ОРАГСа на должность ректора ОГУ и Виктор Ницевич. Среди основных и вероятных претендентов на место главы университета также декан юрфака ОГУ Валерий Савин. Тем временем, бывший ректор ОГУ Федор Авдеев пожелал остаться советником ректора.

Новый закон об образовании в Российской Федерации вступает в силу

Яндекс

Работа над проектом закона началась еще в 2009 году. Первая рабочая версия была размещена на сайте Минобрнауки России в мае 2010 года и вызвала большой резонанс как в профессиональном сообществе, так и среди граждан России. В конце декабря 2012 года Госдума РФ приняла закон в третьем чтении.

7 гаражей горели в великолукском гаражном кооперативе

Яндекс

31 августа в 20.30 произошел пожар в Великих Луках, в гаражно-строительном кооперативе "Божно". Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, огнём повреждено 7 гаражей. К тушению пожара привлекалось 10 человек и 3 единицы техники.

"Ювентус" в Турине разгромил "Лацио"

Яндекс

Ещё в первом тайме дубль оформил Артуро Видаль, поразивший ворота гостей на 14-й и 26-й минутах. Почти сразу же Мирослав Клозе один мяч отыграл. Тем не менее в начале второго тайма Мирко Вучинич вновь увеличил преимущество хозяев.

Вандерсон не ставит цели вновь стать лучшим бомбардиром ЧР

Яндекс

В сезоне-2012 / 13 российской премьер-лиги Вандерсон провел 22 матча и забил 13 мячей, поделив с форвардом московского "Спартака" Юрой Мовсисяном первое место в списке лучших бомбардиров турнира. В текущем сезоне Вандерсон забил 5 мячей в семи матчах.

Сегодня вступает в силу новый федеральный закон "Об образовании в РФ"

Яндекс

В России вступает в силу новый федеральный закон "Об образовании в РФ". Как ранее отметил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, он знаменует собой "принципиально новый этап развития в этой сфере".

Эльхан Маммадов стал чемпионом мира по дзюдо

Яндекс

Азербайджан на чемпионате мира представляли восемь дзюдоистов, в том числе одна девушка - Кифаят Гасымова, выступившая в весовой категории до 57 кг. 28-й чемпионат мира по дзюдо проходит в бразильском Рио-де-Жанейро с 26 августа по 1 сентября.

"Севастополь" обыграл "Карпаты" в 8-м туре чемпионата Украины

Яндекс

"Севастополь" обыграл львовские "Карпаты" в матче восьмого тура чемпионата Украины. Встреча на стадионе "Севастополь" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол во встречи забил нападающий Фарлей.

В Киреевском районе столкнулись четыре автомобиля

Яндекс

В результате ДТП получил травмы легкой степени водитель автомобиля "Митсубиси" - мужчина 1967 года рождения. Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте. От госпитализации он отказался. По материалам УМЧС Тульской области.

"Терек" сыграл вничью с "Анжи" в матче ЧР

Яндекс

Гости вышли вперед на 33-й минуте игры благодаря голу бразильского полузащитника Эвертона. Однако футболистам "Анжи" не удалось сохранить преимущество до конца игры − на 87-й минуте бразильский форвард "Терека" Аилтон реализовал пенальти.