Яндекс

Показ сериала "Шерлок в России" начался в Сети 22 октября. Главную роль в картине сыграл Максим Матвеев. Сюжет киноленты разворачивается в Российской империи, куда Шерлок Холмс прибывает, чтобы отыскать Джека-потрошителя.

«Лестер» забил три мяча в ворота «Зари», АЕК Карреры в гостях уступил «Браге»

Яндекс

Сегодня состоялись первые матчи группы G в рамках Лиги Европы. «Лестер» у себя дома уверенно обыграл «Зарю» (3:0). В составе англичан забитыми мячами отметились полузащитники Джеймс Мэддисон (29-я минута) и Харви Барнс (45), а также форвард Келечи Ихеаначо (67).

«Заря» проиграла «Лестеру» в матче Лиги Европы

Яндекс

22-го октября в рамках 1-го тура группового раунда Лиги Европы «Заря» в Англии играла с «Лестером». В первом тайме победили англичане, благодаря голам Джеймса Мэддисона и Харви Барнса. Во второй половине поединка «Лестер» снова забил, благодаря точному удару Келечи Ихеаначо.

За продажу муниципального автомобиля осудят бывшего главу сельсовета Селемджинского района

Яндекс

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы Норского сельсовета Селемджинского района за растрату и хищение чужого имущества завершено, сообщает пресс-служба амурского Следственного комитета.

ЦСКА упустил победу над «Вольфсбергом» в Лиге Европы

Яндекс

«Вольфсберг» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с ЦСКА (1:1). Счёт на 5-й минуте открыл нападающий Адольфо Гайч, для которого этот гол стал первым в составе «армейского» клуба. Однако удержать победу ЦСКА не удалось.

Мозг достигает пика в работе в 35 лет

Яндекс

Эксперты пришли к выводу, что пик активности мыслительного органа наступает к 35 годам и продолжает держаться на этом уровне до 45 лет. После этого интеллектуальные способности начинают постепенно угасать. В научной работе использовались данные, которые были получены в период с 1890 по 2014 годы.

Полузащитник «Рейнджерс» Руф установил рекорд ЛЕ, забив «Стандарду» с 50 метров

Яндекс

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы «Рейнджерс» в гостях обыграл «Стандард» со счетом 2:0. Второй гол шотландской команды забил полузащитник Кемар Руф. 27-летний англичанин отправил мяч в ворота соперника с расстояния 54,6 ярда (49,9 метра). Как сообщает Opta, это новый рекорд ЛЕ.

Тренер Нурмагомедова: Вес у Хабиба уходит хорошо, но нужно еще согнать

Яндекс

Если один из участников боя не сможет добиться нужных показателей, то он будет оштрафован, а поединок пройдет в промежуточном весе. Нурмагомедов 24 октября на турнире UFC 254 проведет очередную защиту титула в поединке со временным чемпионом организации американцем Джастином Гэтжи.

В Махачкале прошла республиканская акция «Диктант на языках народов Дагестана»

Яндекс

21 октября, в День дагестанской культуры и языков, в Махачкале состоялась республиканская акция «Диктант на языках народов Дагестана», которая была организована Миннацем РД совместно с ДГУ, сообщает пресс-служба министерства.

Петербуржцев оштрафовали на 54 млн рублей с начала пандемии коронавируса

Яндекс

С начала пандемии коронавируса жителей Санкт-Петербурга оштрафовали в общей сложности на 54 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По словам градоначальника, органы власти за это время выявили больше 9,5 тысячи правонарушений.

В Кремле понадеялись на продление договора СНВ-3 с США на один год

Яндекс

Песков отметил, что в случае продления договора России и США предстоят очень сложные по содержанию и попыткам преодолеть разногласия между двумя странами переговоры. Срок действия договора СНВ-3 истекает в феврале 2021 года.

В команде «Формулы-1» Haas объявили о смене обоих гонщиков с 2021 года

Яндекс

Контракты с действующими гонщиками Романом Грожаном и Кевином Магнуссеном отказались продлевать на следующий год в команде «Формулы-1» Haas, 22 октября об этом сообщает официальный сайт чемпионата. Сообщается, что оба гонщика покинут команду в конце 2020 года.

В Воронеже с улицы Плехановской уберут платные парковки и одну остановку

Яндекс

Путепровод закроют на ремонт уже в эту субботу, 24 октября. С этого момента маршруткам запрещено останавливаться на Плехановской у дома № 35, а напротив, наоборот, будет разрешено. Дополнительную остановку сделают вместо платной парковки на Кольцовской у дома №29.

Surviving the Aftermath появилась в раннем доступе Steam

Яндекс

Ранний доступ в Steam стартовал спустя год после того, как ранняя версия появилась в Epic Games Store и на Xbox One. За это время к игре выпустили семь крупных контентных обновлений. Самое свежее из них, Update 11: Quests, вышло на днях, 16 октября.