Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 01.02.2023

Введение в силу закона о маркировки цифровой рекламы отложено

«INFORMER» 

Роскомнадзор  и ФАС решили отложить введение штрафов за неисполнение требований о маркировке цифровой рекламы с 1 марта 2023 года. Об этом сообщил канал Digital Russia Сергея Стукалова со ссылкой на круглый стол «Делового Петербурга».

Читать дальше...



Столичными транспортными полицейскими совместно с ФСБ России пресечена попытка мошенничества в особо крупном размере

Юго-Восточное ЛУ МВД России 

Подозреваемый был задержан в одном из кафе аэропорта Шереметьево сразу после получения денежных средств

Читать дальше...

Наградить праздничной косточкой. Пес Вжик в свой день рождения спас человека у Шушар - фото

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Кинологи помогли выйти из леса молодому человеку у поселка Шушары в Петербурге. В спасении участвовал пес Вжик, который в этот день отмечал праздник.

Интерес ПСЖ к Малкому, отъезд Керка в «Антверпен» и слухи о возвращении Азмуна: как проводят межсезонье клубы РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зенит» и «Пари Сен-Жермен» не смогли договориться о трансфере Малкома, а «Локомотив» упустил возможность продать Вилсона Изидора в «Лион». ЦСКА отпустил до конца сезона в «Верону» Адольфо Гайча, а Курбан Бердыев и Сердар Азмун могут воссоединиться в «Сочи». «Крылья Советов» подписали соглашение с бывшим вингером «Манчестер Сити» Бенхамином Гарре, а «Нижний Новгород» взял в аренду воспитанника «Барселоны» Маки Баньяка. Как проводят межсезонье клубы РПЛ — в материале RT.

Читать дальше...

Миллиардеру Берсону больше не грозит СИЗО по делу о пожаре в доме Риттера

Neva.Versia.ru 

Санкт-Петербургский городской суд в рамках апелляционного заседания отменил постановление о заключении под стражу и розыске Бориса Берсона, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.243.1 УК РФ.

Висит груша, нельзя скушать: в антиковидный период бизнесу поддержку хотели оказать, а в результате только показали

Петербургский формат 

Широко заявленными в Петербурге льготами для бизнеса, призванными его поддержать в период антиковидных ограничений, в 2020 году было охвачено только 3,6 процента организаций и индивидуальных предпринимателей, которые имели на них […]

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-147 от 31.01.2023 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-147 от 31.01.2023 г. «О разрешении Департаменту градостроительства городского округа Самара подготовки документации по

Бежавшая от домашнего насилия Лейла Гиреева из Ингушетии вернулась в семью

Kavkazr.com 

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке Жительница Ингушетии 18-летняя Лейла Гиреева, осенью бежавшая от домашнего насилия в Санкт-Петербург, вернулась в семью, родные продолжают обвинять ее в краже, которую она отрицает. О возвращении Гиреевой к родственникам в своем инстаграме написала журналистка и основательница правозащитного проекта "Марем" Светлана Анохина. По словам Анохиной, "это был ее [Гиреевой] собственный выбор, как и побег от тех же самых родителей". Сама Лейла Гиреева оставила под этой публикацией комментарий... Читать дальше...

Умерла Милана Каштанова

Postimees.ee (ru) 

Гражданка Эстонии Милана Каштанова, которая в феврале 2010 года получила тяжелые травмы в результате падения льда с крыши в Санкт-Петербурге, умерла вчера, 31 января. Ей было 34 года.

Никитин отрепетировал игру против СКА в плей-офф. «Локомотив» опять победил команду Ротенберга

«Советский спорт» 

До старта плей-офф чуть меньше месяца. Лидеры уже начали готовиться к борьбе за Кубок Гагарина. В Санкт-Петербурге СКА и «Локомотив» выдали огненный матч с обилием борьбы, эмоций, острых моментов и всего тремя голами. Железнодорожники одержали волевую победу 2:1 и озадачили главного тренера питерцев Романа Ротенберга.

Росавиация поддержит начало полетов из Махачкалы в Баку на взаимовыгодных условиях

ФЛНКА 

Возобновление авиасообщения между Махачкалой и Баку будет поддержано российскими авиационными властями на условиях, выгодных для авиакомпаний РФ и Азербайджана. Развитие международных перевозок в махачкалинском аэропорту обсудили руководитель Росавиации Александр Нерадько и глава Дагестана Сергей Меликов, сообщили во вторник в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта. Ранее в пресс-службе авиакомпании Utair ("Ютэйр") сообщили ТАСС, что авиационные власти Азербайджана отозвали в июне... Читать дальше...

ФОТОФАКТ Большой баклан на территории Пушкинского заповедника

«Псковское агентство информации» 

Большого баклана заметили на реке Сороти между усадьбой Тригорское и городищем Воронич. Об этом сообщается в группе Пушкинского заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Из-за ремонтных работ 380 домов перевели на резервную схему отопления в центре Петербурга

Блог сайта «78.ru» 

Специалисты выявили скрытый дефект на сетях.

В Адмиралтейском районе ведутся ремонтные работы из-за скрытого дефекта на сетях. Об этом сообщили АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Специалисты работают на набережной реки Фонтанки, 173. По данным 78.ru, в связи с этим 380 домов перевели на резервную схему отопления с 23:00 1 февраля до 00:00 2 февраля. Движение транспорта по набережной реки Фонтанки от Английского проспекта до Прядильного переулка также ограничено.

Ранее 78.ru писал... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.02.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *