Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 11.06.2023

ЗВЕРИ: Выступление группы "Звери" на Дворцовой площади отменено после доноса Кота, на замену выйдет Чиж

Zvuki.ru 

Анонсированный на 16 июня в рамках ПМЭФ (Петербургского Международного экономического форума) бесплатный концерт группы "Звери" на Дворцовой площади Санкт-Петербурга не состоится. Об этом сообщило 10 июня издание "Фонтанка" со ссылкой на организаторов концерта.

Чемпион ОИ Каменский: вратарю Федотову после окончания службы в армии лучше играть за ЦСКА

Блог сайта «Газета.ru» 

Олимпийский чемпион по хоккею Валерий Каменский прокомментировал новость о том, что российский голкипер Иван Федотов скоро закончит службу в армии. Его слова передает Metaratings.ru.

Читать дальше...



Ребенок пострадал и один человек погиб в результате ДТП в Бокситогорском районе Ленобласти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Смертельное ДТП произошло в Бокситогорском районе Ленобласти вечером в воскресенье. В результате столкновения автомобилей «лада Веста2 и «Шкода» пять человек пострадали, один погиб на месте.

Telegram-каналы заметили, что Токаев показал завуалированную фигу России

«ИА REX» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится в середине июня. В Telegram-каналах отреагировали на очередной выпад со стороны главы Казахстана в сторону Росс…

Суд Петербурга назначил распылившей перцовый баллончик в Мариинском театре женщине административный арест на семь суток

«Взгляд» 

Октябрьский районный суд Петербурга назначил жительнице Москвы Елене Богданчиковой, распылившей в Мариинском театре во время спектакля «Лебединое озеро» перцовый баллончик, административный арест на семь суток, сообщила Объединенная пресс-служба судов города.

Октябрьский районный суд Петербурга привлек женщину к ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», назначив ей наказание в виде административного ареста сроком на семь суток, передает ТАСС.

Читать дальше...

Всероссийский патриотический форум стартует в Музее Победы 12 июня

Информационный центр Правительства Москвы 

12 июня в Музее Победы состоится открытие Всероссийского патриотического форума. Программа масштабного события пройдет 12-14 июня на площадке музея и прилегающей к нему территории Парка Победы. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

Президент ЦСКА Гинер считает, что продажа пива на стадионах будет в следующем сезоне

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Президент ЦСКА считает возможным возобновление продажи пива на стадионах в следующем сезоне. Глава футбольного клуба Евгений Гинер публично выступил за возобновление продажи пива. В настоящий момент действует ограничение на продажу и употребление пива на российских спортивных объектах. Ограничение вступило в силу ещё в 2005 году и временно снималось в 2018 на матчах чемпионата мира. Евгений […]

Читать дальше...

Дэн Ковалик и Рик Стерлинг: Путешествие в Санкт-Петербург, Москву и Крым (Mike1975)

Aftershock.news 

В конце апреля этого года мы вдвоём отправились в Россию. Мы отправились туда с целью ознакомления с фактами, а также для того, чтобы подчеркнуть, что мы не считаем, что Россия должна быть изолирована от мира с помощью санкций и запретов на поездки.

Читать дальше...

Сборная России по футболу проведёт матч с Катаром осенью

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сборная России по футболу проведет две товарищеские игры во время осеннего сбора. Известно, что одна из игр пройдёт против сборной Катара. Сборная России по футболу проведёт товарищеский матч с командой Катара в рамках осеннего сбора. Об этом сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов. 30 мая российский футбольный союз сообщил об отмене летнего сбора […]

Читать дальше...

Применившую перцовый баллончик в Мариинском женщину арестовали на семь суток

Блог сайта «Пятый канал» 

Женщина, распылившая перцовый баллончик в зале Мариинского театра в Петербурге, получила семь суток административного ареста. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Северной столицы в своем официальном Telegram-канале. Нарушительницей оказалась жительница Москвы, ее обвинили в мелком хулиганстве согласно статье 20.2 КоАП РФ.

Читать дальше...

В Петербурге стартовал забег на десять километров в рамках марафона «Белые ночи»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Все желающие осилить десятикилометровую дистанцию отправились с Петровской набережной до Дворцовой площади. В 22:00 побежали марафонцы на дистанцию 42,5 километра.

Какой сегодня праздник: 12 июня 2023 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня понедельник, 12 июня 2023 года. 163-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остается 202 дня.

В День России на территории у «Газпром Арены» пройдут праздничные мероприятия

News29.ru 

12 июня на территории у «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге «Газпром-Медиа Холдинг» при поддержке ПАО «Газпром» организует праздничные мероприятия по случаю Дня России. Развлекательная программа будет длиться целый день.

В здании бывшего СИЗО «Кресты» в Петербурге произошёл пожар

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Возгорание на Арсенальной набережной в Петербурге произошло в здании бывшего следственного изолятора «Кресты». В воскресенье, 11 июня, в двухэтажном здании в центре Петербурга началось возгорание. Огонь охватил 50 квадратных метров помещения. Информации о пострадавших не поступало, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по городу Санкт-Петербургу. На месте происшествия работали три единицы техники и 15 человек личного […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *