Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 23.06.2023

Премьер-министр РФ Мишустин провел встречу с главой Росстата

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил на встрече с главой Росстата, что ведомство играет важную роль в предоставлении надежных данных как о жизни людей, экономике страны, так и об отзывах их населения, оценивающего текущую обстановку в России Федеральные, региональные и местные органы власти используют эту информацию для принятия обоснованных решений. Росстат постоянно совершенствует свою деятельность, вводя […]

Болтовня и флейм • Re: Реализация проекта ВСМ в России

Rail-Club.ru 

Фыва Цукен:
и в луге не было, пока там поезда под локомотивом ходили.


И сейчас 211/212 Петрозаводск - Псков сразу под тепловозом от Ладожского идёт. И доп был как-то Санкт-Петербург - Псков с Московского, тоже сразу под тепловозом.

Генпрокуратура взялась за Смольный – представление выписано вице-губернатору Анатолию Повелию

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Чиновник курирует Жилищный комитет и подведомственный Фонд капитального ремонта, к которому у горожан традиционно есть немало наболевших вопросов.

Анне Миклош исполнилось 45

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Трудно поверить, что яркой, красивой и уверенной в себе Анне Миклош сегодня исполняется 45 лет. Кажется, совсем недавно она произвела настоящий фурор, снявшись в сериале «Тамбовская волчица», где сыграла главную роль.

Потом у Анны Миклош были и другие съёмки в фильмах и сериалах: «Ермоловы», «Возмездие», «Авария». Актриса с удовольствием соглашается на интервью и создает впечатление человека очень открытого и позитивного. Но она всё время помнит о том, как много лет назад сделала то, чего никогда не должна была делать... Читать дальше...



Петербургская фирма создала импортозамещающие гидрокостюмы для спасения пилотов и пассажиров вертолета

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Организация специализируется на производстве экипировки специального назначения, в том числе жилетах и кругах. Большая часть продукции — это военные заказы.

Педиатр Маркова назвала черную и красную смородину наиболее полезными ягодами для детей

Блог сайта «Газета.ru» 

При выборе ягод для детского рациона важно делать акцент на сезонных, и особенно на тех, которые произрастают в регионе проживания. Для средней полосы России самыми полезными вариантами станут черная и красная смородина, малина, черника и ежевика. Об этом "Газете.Ru" рассказала ведущий педиатр, детский гастроэнтеролог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Дарья Маркова.

Читать дальше...

Бастрыкин назначил проверку после инцидента в Анапе, где лошадь чуть не затоптала ребёнка

Блог сайта «Царьград» 

Выяснилось, что владельцем животного является местный житель.

СК России займётся происшествием со сбитым лошадью ребенком. Это произошло 20 июня на Пионерском проспекте в Анапе. Бегущая лошадь сбила 8-летнего мальчика из Санкт-Петербурга, который играл с мячом на улице. От сильнейшего удара ребёнок упал, он сильно ударился лицом об землю.

По записям с камер уличного видеонаблюдения удалось установить, что мальчик был в сопровождении взрослых. На кадрах видно, как он идёт вдоль улицы... Читать дальше...

Судимый за поджог петербуржец поджег дверь собутыльника и этим убил его

Рамблер 

Как сообщает «Патрульный Петербурга», 21 июня правоохранители получили сообщение о том, что 10 мая, в одном из домов на улице Будапештская в Санкт-Петербурге неизвестный поджог дверь в квартиру, принадлежащую матери…

Хрусталев и Галич за штурвалом: праздник «Алые паруса – 2023» собирает ликующий Петербург

Блог сайта «Моu Новости» 

Музыка, феерия, море драйва! Шоу "Алые паруса – 2023" – это всплеск незабываемых впечатлений. К вечеру 24 июня в Санкт-Петербург ворвется настоящая сказка. Грандиозное шоу "Алые паруса – 2023" уже стало отдушиной для выпускников. Толпы гостей вот-вот сольются в оживленном потоке радости и восторга. Билеты на праздник в честь окончания школы получили настоящие счастливчики.

Уроженка Ленинграда пропала во Вьетнаме через три месяца после рождения ребенка

Рамблер 

Живущая во Вьетнаме россиянка перестала выходить на связь с родственниками спустя несколько месяцев после рождения ребенка от гражданина этой страны. Об этом сообщает «Фонтанка», ссылаясь на информацию от ее близких.

Хрусталев и Галич за штурвалом: праздник “Алые паруса – 2023” собирает ликующий Петербург

Ryb.ru (Рыбинск) 

К вечеру 24 июня в Санкт-Петербург ворвется настоящая сказка. Грандиозное шоу “Алые паруса – 2023” ужестало отдушиной для выпускников. Толпы гостей вот-вот сольются в оживленном потоке радости и восторга. Билеты на праздник в честь окончания школы получили настоящие счастливчики. Традиционный символ торжества в виде яркого корабля из повести Александра Грина воплощает идею о неизбежности счастья […]

В программу дорожных работ на 2023 год в Тверской области включены дополнительные объекты

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

23 июня Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрены вопросы, касающиеся ремонта объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на территории тверского региона.

Выставка ручных енотов в Санкт-Петербурге: что посмотреть на выставке? Что ждет гостей?

Wwwomen.ru 

В Санкт-Петербурге проходит уникальное мероприятие — выставка ручных енотов. Это событие стало популярным не только среди жителей города, но и среди туристов, которые специально приезжают в Петербург, чтобы.

Учащиеся Симской ДШИ побеждают в необычных конкурсах

Стальная искра 

Не нужно думать, что юные музыканты из Сима разучивают только классические пьесы и играют на традиционных инструментах   Так, недавно учащиеся Симской ДШИ стали победителями Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Браво» в номинации «Электронные инструменты». Организатором конкурса выступил международный Арт-центр «Твоё искусство» г. Санкт- Петербурга. Требования конкурса оказались по силам ...

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *