2016

Новости за 11.06.2016

Футболисты сборной Франции обыграли Румынию в стартовом матче Евро 2016

Sportruss.ru

Матчем Франция-Румыния стартовал чемпионат Европы 2016 по футболу, хозяева европейского первенства одержали победу со счетом 2:1. Счет в матче был открыт в начале второго периода, автором первого забитого мяча на Евро 2016 стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру. Правда, уже через восемь минут Богдан Станку реализовал пенальти, восстановив равновесие в счете, 1:1. Однако удержать ничейный […]

Коман стал самым молодым игроком за всю историю сборной Франции на ЧЕ или ЧМ

RusFootball.info

Полузащитник сборной Франции Кингсли Коман, вышедший на замену нападающему Антуану Гризманну в матче-открытии чемпионата Европы—2016 со сборной Албании, стал самым молодым футболистом за всю историю «трёхцветных» на чемпионатах Европы или мира. На данный момент ему 19 лет и 363 дня.

Дмитрий Фофонов и Диего Роса о 5-м этапе Критериума Дофине-2016

VeloLIVE

Диего Роса (Diego Rosa), гонщик казахстанской команды Astana, финишировал на 5-м этапе Критериума Дофине-2016, первом из горных этапов, через 27 секунд после победителя этапа Криса Фрума (Sky). 27-летний итальянский гонщик удержал 7-е место в общем зачёте. Спортивный директор команды Astana Дмитрий Фофонов и Диего Роса после финиша поделились впечатлениями об этапе.

Payet sauve les Bleus

Sport.fr

La France a souffert pour venir à bout de la Roumanie (2-1), vendredi au Stade de France, en ouverture de l'Euro 2016 (groupe A). Dimitri Payet a inscrit le but de la libération à la 89e minute.

Агентство Франс Пресс может начать крупную забастовку и перестать освещать ЧЕ-2016.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Информационное агентство Франс Пресс (АФП) может объявить забастовку на несколько дней, временно прекратив при этом освещение проходящего в стране ...

Губочан может продолжить карьеру в тульском "Арсенале"

Защитник "Динамо" Томаш Губочан продолжит карьеру в тульском "Арсенале", сообщает СЭ. В минувшем сезоне 30-летний словак сыграл за бело-голубых 22 матча в РФПЛ, в которых забил один гол. В составе своей национальной команды Губочан поехал на чемпионат Европы во Францию.

Против родоначальников и дебютантов: сборная РФ сыграет в группе B на Евро-2016

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей

Футболисты сборной России в субботу в Марселе проведут свой первый матч чемпионата Европы. Соперниками россиян на групповом этапе станут команды Англии, Словакии и Уэльса. В плей-офф выходят команды, занявшие в группе первое и второе места, а также четыре лучшие из занявших третьи места в своих группах.

Коман стал самым молодым дебютантом чемпионатов Европы в истории сборной Франции

«Советский спорт»

Полузащитник сборной Франции Кингсли Коман, вышедший на замену в середине второго тайма стартового матча чемпионата Европы-2016 против команды Румынии, стал самым молодым футболистом-дебютантом чемпионатов Европы в истории французской команды.

Французы победили в первом матче Евро-2016

Yandex.ru (новости спорта)

Добавим, что обе команды входят в группу А. Автором первого гола чемпионата Европы этого года стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру, нанесший точный удар головой на 57-й минуте матча. Сравнял счет на 65-й минуте встречи нападающий сборной Румынии Богдан Станку с пенальти.

Старт дан! Победа сборной Франции по футболу над румынами в первом матче Евро-2016

В пятницу, 10 июня, футболисты сборной Франции обыграли (2:1) команду Румынии в первом матче на домашнем чемпионате Европы 2016 года. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.