Главные новости Тольятти
Тольятти
Декабрь
2022

Новости Тольятти за 18.12.2022

В Тольятти завершила свою работу юбилейная ярмарка «Золотые руки» 2022

Интернет-газета Новости Тольятти 

В этом году 20-я ярмарка изделий и подарков ручной работы «Золотые руки» объединила на площадке КЦ «Автоград» более 200 мастеров и умельцев декоративно-прикладного творчества. На протяжении двух дней тольяттинцы и гости нашего города имели возможность...

В Любытинском районе выбрали проект будущего ФОКа

«Московский Комсомолец» 

В Любытино появится физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) по аналогии с тем, что уже построили в Тольятти. Его проект решили взять за основу после визита в город делегации от местной администрации.

Для меня нет тебя дороже! Что такое материнская любовь

73.rodina.news (Ульяновск) 

На адрес редакции в канун праздника Дня матери пришло письмо из города Тольятти. Его автор Нина Гурьянова рассказывает о жизни своей мамы, Анастасии Кочиловой, жительницы Старомайнского района Ульяновской области, труженицы тыла, ветерана труда, которой присвоен статус «дитя войны».

В Тольятти водитель фуры был задержан за использование фальшивых водительских прав

Блог сайта «Царьград» 

По данным ГУ МВД, в отношении человека, который управлял фурой, возбуждено уголовное дело об использовании фальшивого водительского удостоверения. Задержан обвиняемый был в Тольятти.

Читать дальше...

Самарская область. Автопробег в честь 100-летия СССР прошел в Тольятти

КПРФ 

17 декабря коммунисты Центрального и Комсомольского районных отделений Тольятти провели автопробег, посвященный 100-летию со дня образования СССР. Колонна машин с красным знаменами Победы и КПРФ проехала по ул. Ленина, Карла Маркса, Коммунистическая, Матросова и другим …

В Тольятти завершила свою работу юбилейная ярмарка «Золотые руки»

Городские Ведомости 

В этом году 20-я ярмарка изделий и подарков ручной работы «Золотые руки» объединила на площадке КЦ «Автоград» более 200 мастеров и умельцев декоративно-прикладного творчества. На протяжении двух дней тольяттинцы и гости нашего города имели возможность […]

Читать дальше...

В Тольятти сотрудники полиции задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

ProGorodSamara.ru 

В начале декабря на посту КПП «Рубеж» по улице Магистральной города Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя большегрузного автомобиля



Дайджест: Планы «АвтоВАЗа», новый салон Aurus и выпуск 2-цветного Maybach

Блог сайта «CAR» 

Концерн «АвтоВАЗ» запускает в Тольятти производство моделей Lada Vesta и Largus. В Ижевске будут собирать электрическую версию фургона – Lada e-Largus. Среди других новостей – открытие третьего дилерского центра Aurus в России и выпуск компанией Maybach двухцветного седана.

Читать дальше...

На «Ниву» вернулась опция, которой не было почти десять месяцев

Quto.Ru 

На «Ниву» вернулась опция, которой не было почти десять месяцев. Тольяттинский портал Avtograd News сообщил, что с конвейера начали сходить внедорожники Niva Travel с мультимедийной системой и камерой заднего вида. Информационно-развлекательный комплекс положен топ-комплектациям [Black]'22 и Comfort Off-road'22. Цены на модернизированные Niva Travel пока не объявлены: в прайс-листах АвтоВАЗа мультимедиа недоступна к заказу.

Самарская область. Завершилось обучение третьего потока слушателей «Школы молодого коммуниста»

КПРФ 

17 декабря завершилось обучение третьего потока слушателей «Школы молодого коммуниста» при Тольяттинского горкоме КПРФ. Свидетельства об успешном окончании партшколы 25 выпускникам вручил второй секретарь Тольяттинского ГК КПРФ, первый заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Юрий Сачков.  …

Как будет выглядеть новая ВАЗ 2106 и что у нее будет российское, кроме названия

Блог сайта «miravto21» 

Группа АвтоВАЗ, помимо двух существующих заводов в Ижевске и Тольятти, получила третий - бывшие заводы Nissan в Санкт-Петербурге. Была поставлена ​​задача восстановить работу конвейерных лент, но решить ее сейчас вряд ли возможно, так как даже при производстве известных моделей бывают перебои из-за нехватки деталей и узлов.

Читать дальше...

У этих автомобилей, скорее всего, было очень много хозяев

Блог сайта «proavto21» 

Когда приходит время покупать автомобиль, и принято решение, что новый слишком сильно ударит по бюджету, большинство людей начинают изучать модели вторичного рынка. К счастью, сегодня сделать это стало очень легко, достаточно открыть несколько сайтов, сидя в удобном кресле, и все видно в один миг, не так, как было 15 лет назад, чтобы посмотреть на выставленные на продажу автомобили, нужно было ехать рано утром на авторынки и все расспрашивать у владельцев, надеясь, что они не слишком врут.

Читать дальше...

Чего добилась Россия и не добился Запад

«Вести» 

Когда президент запускает телемосты, то обычно говорит: "Давайте начнем!", а в ходе телемостов – команда о важных начинаниях по всей стране: "Начинаем движение!" "Нам навязывают санкции, а мы, опираясь, прежде всего, на собственные резервы и ресурсы, безусловно, будем идти только вперед", – уверен Владимир Путин.

В Самарской области погода повлияла на железнодорожное сообщение

Блог сайта «Царьград» 

Пока коммунальные службы муниципалитетов Самарской области устраняют последствия ледяного дождя, трудности возникли на железной дороге. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Читать дальше...

В Тольятти сотрудники полиции задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

МВД России 

В начале декабря на посту КПП «Рубеж» по улице Магистральной города Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя большегрузного автомобиля.

В Тольятти продолжаются работы по уборке дорог и внутриквартальных территорий от снега.

Городские Ведомости 

Сегодня ночью на городских улицах работала 41 единица техники. В дневную смену на внутриквартальных проездах, во дворах и на территориях комплексного содержания будут убирать снег 33 единицы техники. 18 декабря на дорогах Тольятти, как и в […]

Читать дальше...

Новости: Автобусы стоят, пассажиры нервно ждут, когда они выйдут на маршруты

Syzran-small.ru (Сызрань) 

На автостанции Сызрани с самого утра сложилась непростая ситуация - автобусы междугородных маршрутов не выходят в рейс, получен запрет из-за погодных условий. «Мы сидим уже больше часа, люди нервничают, группируются, нанимают такси. Многие уже уехали. А те, кому надо до ближайших сел в сторону Тольятти - Печерское, Междуреченск, так и сидят, платить одинаковую сумму с теми, кому надо до Тольятти, никто не хочет. Нет смысла переплачивать. Не знаю, когда уедем», - поделились пассажиры с корреспондентом портала «маленькая Сызрань».

Рок-хиты на волынках и кубинский джаз можно услышать в январе в Тольятти

Citytraffic.ru

Тольяттинская филармония ждет слушателей с 4 по 15 января 2023 года. В исполнении одного из лучших певцов Ирландии Конора Мюррея и оркестра волынщиков прозвучат шедевры мировой музыки, исполняемые на волынках, флейтах, арфе, электрооргане и барабанах. Концерт состоится 4 января 2023 года в 17:00. Кубинский джаз на Новый год в исполнении […]

Читать дальше...

В продаже появятся две модели

Блог сайта «NaukaTeh» 

Приветствую вас, друзья. Есть еще одно пополнение на российском авторынке. Да, опять из Китая. Но в этот раз очень интересно, и не скоротечно. Дело в том, что в России официально появился новый автомобильный бренд, который специализируется исключительно на рамных внедорожниках.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *