Главные новости Тольятти
Тольятти
Декабрь
2022

Новости Тольятти за 10.12.2022

Раскрыто оснащение упрощенной 8-клапанной Lada Vesta NG

«Motor» 

Инсайдеры тольяттинского портала Avtograd news в социальной сети «Вконтакте» раскрыли оснащение упрощенной Lada Vesta NG. Новинка встанет на конвейер с 8-клапанным двигателем ВАЗ-11182 и 5-ступенчатой «механикой», не придётся доплачивать за кондиционер, электростеклоподъёмники, задние подголовники и кнопку старт-стоп. На старте продаж Vesta будет обута в штампованные колёса, мультимедиасистемы и бесключевого доступа в салон не будет.

Новости: В Сызрани за сутки COVID-19 был подтвержден у 9 человек

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области число госпитализированных «ковидных» больных выросло за сутки более чем в два раза: 69 пациентам потребовалось лечение под непрерывным наблюдением медиков, что возможно только в стационаре. Всего в регионе «ковид» подтвердился за сутки у 181 человека. Сызрань «поднялась» с 5 на 4 место в суточном отчете оперштаба, по числу заболевших пациентов. Половина заболевших - самарцы.Затем, с большим отрывом, идет Тольятти, Новокуйбышевск, а затем Сызрань: в нашем городе коронавирус подтвердился у 9 человек. Читать дальше...

Ульяновцев предупредили об опасности выхода на лед Волги

Ульяновская правда 

С 11 по 13 декабря через реку Волга от города Тольятти до Криушинского судоремонтного завода пройдет ледокол «Терек-1». Во избежание несчастных случаев главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует жителям региона не выходить на лед реки Волга на протяжении трех дней.

По Волге пройдет ледокол, МЧС рекомендует не выходить на лед

Misanec.ru 

По информации МЧС, с 11 по 13 декабря через Волгу от Тольятти до Криушинского судоремонтного завода пройдет ледокол «Терек-1». Во избежание несчастных ульяновцев настоятельно просят не выходить на лед реки в указанный период.

Танцоры Худайбердиева и Базин пошли на рекорд

«Вести» 

В Тольятти проходят всероссийские соревнования по фигурному катанию "Жигули". Российские танцоры Елизавета Худайбердиева и Егор Базин одержали победу с результатом, близким к мировому рекорду.

В Брянском театре кукол состоялась предновогодня премьера для малышей

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Волшебным подарком для маленьких зрителей к Новому году стала премьера спектакля «Серебряное копытце» в Брянском областном театре кукол. Как сообщает «Брянская учительская газета»,  режиссёр Янина Дрейлих выступила в роли доброй феи. Художник-постановщик Алина Корытова из Санкт-Петербурга, композитор Эдуард Тишин из Тольятти и брянские актёры, художники, бутафоры помогали Янине Дрейлих. Увлекательная история о добром охотнике Коковане, […]



Уникальные советские машины дошли до серийного производства, но не нашли понимания в армии

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Мы привыкли видеть армейскую машину большой, бронированной и мощной. Однако практика показывает, что небольшие полноприводные модели, дешевые в производстве и неприхотливые в обслуживании, гораздо функциональнее. Именно такие автомобили разрабатывались на Волжском, Запорожском и Луцком автомобильных заводах (ВАЗ). Почему они были отвергнуты?

Читать дальше...

В Брянском театре кукол малышам подарили россыпь сказочных самоцветов

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Премьера спектакля «Серебряное копытце» в Брянском областном театре кукол стала волшебным подарком для маленьких зрителей к Новому году. В роли доброй феи выступила режиссёр Янина Дрейлих, а помогала ей целая команда — художник-постановщик Алина Корытова из Санкт-Петербурга, композитор Эдуард Тишин из Тольятти и, конечно же, брянские актёры, художники, бутафоры. В основе постановки — увлекательная история […]

Худайбердиева и Базин получили за произвольный танец 135,38 балла на турнире «Жигули», хотя сорвали элемент. Мировой рекорд больше на 1,71

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские танцоры Елизавета Худайбердиева и Егор Базин одержали победу на Всероссийских соревнованиях «Жигули» в Тольятти.

Читать дальше...

В Тольятти будут судить мужчину, по вине которого в ДТП погиб человек

«Волга Ньюс» 

Прокуратурой Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении по неосторожности смерти человеку в ДТП (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В Тольятти разработали новый внедорожник. АВТОВАЗ тоже участвует

Блог сайта «За рулём» 

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) планируют объединить усилия по созданию каркасно-модульного электромобиля Сержант-электро с цельносварным алюминиевым каркасом.  Совместно с АВТОВАЗом каркас хотят адаптировать под машинокомплект Нивы. Кстати о Ниве и АВТОВАЗе: на опубликованном источником фото без труда угадывается внедорожник Бора, разработанный на Волжском автозаводе еще в 1990-х. Логичным продолжением Боры как раз и был проект «Сержант», но в серию машины не пошли.

В Криушинский судоремонтный завод придёт ледокол из Тольятти

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В ГУ МЧС по Ульяновской области сообщили со ссылкой на письмо от АО «Дороги и мосты», что 11-13 декабря через реку Волгу из Тольятти в судоремонтный завод в Криушах пройдёт ледокол «Терек-1».

Стало известно, когда состоится торжественное открытие набережной в Тольятти

Интернет-газета Новости Тольятти 

На очередной пресс-конференции в городской администрации журналисты обратились к главе Тольятти Николаю Ренцу с вопросом об открытии первой очереди набережной в Автозаводском районе: – Николай Альфредович, изначально планировалось, что реконструированная в Автозаводском районе набережная должна...

Любовное обострение: в Самарской области продолжаются происшествия из-за высоких чувств

Блог сайта «Царьград» 

Очередной конфликт возлюбленных, произошедший в Самарской области, вынудил полицейских подключиться к разбору последствий. На этот раз чувства и эмоции довели до инцидента жителя Сызрани.

Читать дальше...

МЧС рекомендовало ульяновцам не выходить на лёд Волги с 11 по 13 декабря

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По реке пройдет ледокол «Терек-1»

В период с 11 по 13 декабря через Волгу пройдет ледокол «Терек-1». Судно проследует от Тольятти до Криушинского судоремонтного завода.

Читать дальше...

Пушкинскую карту хотят сделать более популярной

Городские Ведомости 

Подведены предварительные итоги реализации проекта «Пушкинская карта».  С ней каждый гражданин в возрасте от 14 по 22 лет имеет возможность бесплатно получить билеты и посетить культурные события – концерты, выставки, спектакли, кинопоказы. В 2022 году […]

Читать дальше...

В Самаре 12 декабря изменится расписание "Ласточки"

«Волга Ньюс» 

В понедельник, 12 декабря, по техническим причинам электропоезд "Ласточка" № 7118/7117 Тольятти (отпр. 10:31) — Самара (приб.12:27) на участке Старосемейкино — Самара проследует по измененному расписанию.

Сухие супы для бойцов СВО

Городские Ведомости 

В Самарской области участники волонтерского движения САМБАТ начали заготавливать сухие супы для тех, кто сейчас находится на передовой в зоне проведения специальной военной операции. Помощь с продуктами оказывают неравнодушные жители региона, в том числе, привозят […]

Читать дальше...

Метеорологи раскрыли правду о причинах неприятного запаха на территории Самарской области

Блог сайта «Царьград» 

Жители региона 9 декабря начали жаловаться на неприятный запах гари и дым. Об этом они сообщали в социальных сетях, высказывая различные версии.

Читать дальше...

Просматривали в Тольятти 10.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *