Тольятти
Декабрь
2022

Тольяттинец стал чемпионом России в парных танцах на льду

В четверг, 22 декабря, в Красноярске стартовал чемпионат России по фигурному катанию. «Золото» в танцах на льду завоевал дуэт уроженца Тольятти Егора Базина и представительницы Московской области Елизаветы Худайбердиевой, сообщает sovainfo.ru. В представленном прокате фигуристы допустили падение на элементе, но смогли компенсировать ошибку технической сложностью программы и новаторскими поддержками. Они сумели обойти 14 пар соперников, набрав 203,46 балла по итогам произвольного и ритм-танца. — Впервые в истории чемпионата России по фигурному катанию в танцах на льду победу одержали региональные спортсмены. Егор и Елизавета показали отличный результат, который позволил стать им чемпионами страны, — отметил тренер пары Олег Судаков. Егор Базин на льду уже 22 года. Спортсмен долгое время катался с Софьей Евдокимовой, представляя спортивную школу олимпийского резерва № 1 Тольятти. Он является неоднократным победителем первенства России среди юношей и девушек, призером первенства России среди юниоров, призером этапа юниорского Гран-при, участником чемпионата Европы.