Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Май
2023

Новости Ульяновска за 31.05.2023

Шквалистый ветер нарушил подачу света и газа в двух районах Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

31 мая в результате шквалистого ветра нарушено жизнеобеспечение населенных пунктов Елховый Куст, Новая Куликовка, Гимрановка, Армировка Новомалыклинского района, пишет глава администрации муниципалитета Анастасия Пуреськина на своей странице Вконтакте. По ее данным, пострадала кровля и надворные постройки домовладений, градом повреждены посевы на приусадебных участках. ПАО Россети оперативно восстановили электроснабжение сел Новая Бесовка и Станция Якушка. В помощь направлены ремонтно-восстановительные бригады из Старой Майны, Ульяновска. Читать дальше...

Региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями» дополнена новыми показателями

Murman.Ru 

«Сферум» и «БАРС Груп» интегрировали сервис коммуникаций и автоматизированную информационную систему для предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде в общеобразовательных организациях Мурманской области, включающую в себя электронный журнал и дневник.

Благодаря этому учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника общаться в чатах, обмениваться файлами и проводить опросы с помощью учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере. Читать дальше...

Голиаф на минималках: на нарушения при закупке уборочной техники пожаловалась ульяновская компания

Car of the Day 

Компания из Ульяновска «СИМАЗ» заявила о нарушениях при проведении Смольным тендеров по закупке уборочной техники. Власти Петербурга могли действовать в интересах «голиафа» по продажам продукции ООО «Меркатор Холдинг». Как утверждают в СМИ, ульяновская компания пожаловалась на нарушения при закупке уборочной техники. Из-за этого конкурс на поиск подрядчика был приостановлен. Заказчиком выступил СПб ГКУ «Центр комплексного […]

Вакантный мандат депутата ЗСО Ульяновской области передали педагогу Ивану Ефимову

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Его приемная будет открыта в Майнском районе

В среду, 31 мая, избирательная комиссия Ульяновской области, руководствуюсь решением областного комитета КПРФ, передала вакантный мандат Законодательного Собрания региона Ивану Ефимову. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил депутат Виталий Кузин.

Читать дальше...

Индекс административного давления-2023: больше предупреждений, больше профилактики, больше штрафов от ФАС и ФТС

Inform-24.com 

Индекс административного давления традиционно включает в себя данные по девяти ведомствам, на долю которых приходится наибольшее количество проверок в рамках федеральных законов от 26.12.2008 № 294-ФЗ и от 31.07.2020 № 248-ФЗ: Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Роструд, МЧС, Росздравнадзор, Ространснадзор, а также ФНС России.



Потенциал региона представят на Международной выставке-форуме «Россия»

Ульяновская правда 

30 мая в Москве губернатор Ульяновской области Алексей Русских обсудил вопросы участия региона в масштабном проекте с генеральным директором АНО «Дирекция выставки достижений XXI века» Натальей Виртуозовой.

Роспортребнадзор: подрядчик рекультивации нарушает нормы СанПиН, складируя нефтезангрязнённый грунт в жилом секторе

Рупор 73 

   Ранее Рупор73 писал о том, что субподрядчик рекультивации в Винновской роще устроил "полигон" опасных отходов - нефтезагрязнённого грунта, - на территории ИЖС в посёлке "Винновка", в нескольких метрах от жилых домов. Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области установило, что это нарушает санитарно-эпидемиологические нормы.

Читать дальше...

В музее в Ульяновске представили генеалогическое древо Рахманиновых

Рамблер 

УЛЬЯНОВСК, 31 мая. /ТАСС/. Выставка «Сергей Рахманинов: „Я — русский композитор“ к 150-летию со дня его рождения открылась в среду в Историко-мемориальном центре-музее И. А. Гончарова в Ульяновске, в числе…

4 июня в ульяновском сквере «Возрождение духовности» отметят Троицу

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Опубликована программа мероприятия

В предстоящее воскресенье, 4 июня, в Ульяновске пройдет праздник «Святится Троицей душа». Мероприятие состоится в сквере перед Спасо-Вознесенским кафедральным собором с 12:00 до 15:00. Верующих ульяновцев поздравят митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, глава Ульяновска Александр Болдакин, председатель Гордумы Илья Ножечкин. 

Читать дальше...

В подмосковных Апаринках стартовали Всероссийские соревнования В«Памяти Героя Российской Федерации Е. Н. ЧернышеваВ»

«Хот» (hot) 

В рамках Международного салона В«Комплексная безопасность – 2023В» на стадионе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» в подмосковных Апаринках состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований МЧС России В«Памяти Героя Российской Федерации Е. Н. ЧернышеваВ» по пожарно-спасательному спорту, которые будут проходить с 31 мая по 3 июня 2023 года

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 31 мая 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту среду

Сегодня в Ульяновске открыли региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества». Он будет оказывать персональную поддержку участникам СВО и членам их семей.

Читать дальше...

Погода на 1 июня

Misanec.ru 

Завтра, 1 июня, в Ульяновске ночью облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, локально гроза, днем переменная облачность, без существенных осадков. Ветер ночью западный 9-14 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью +11°С, +16°С, днём +21°С,+26°С.

Бюджет Территориального фонда ОМС региона увеличится на 27,2 миллиона рублей

Ульяновская правда 

Средства добавят за счёт пополнения региональной казны. Доходы фонда в 2023 году составят 18,9 миллиарда рублей. Расходы также увеличатся на 27,2 миллиона рублей и составят свыше 19 миллиардов рублей.

Региональная прокуратура согласила с доводами ульяновского бизнес-омбудсмена о необходимости отмены решения о прекращении уголовного дела

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерине Толчиной с жалобой на незаконное прекращение уголовного дела обратилось ООО «Росток».В ходе анализа представленных заявителем материалов было установлено, что данное решение следователя было основано на результатах проведённой по делу оценочной судебной экспертизы, на основании которой был сделан вывод о причинённом Обществу ущербе в размере, по мнению следователя, не являющемся крупным.

Читать дальше...

В подмосковных Апаринках стартовали Всероссийские соревнования «Памяти Героя РФ Е. Н. Чернышева»

МЧС России 

На стадионе учебного полигона в подмосковных Апаринках состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ Е. Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту, которые будут проходить до 3 июня. «Очень символично, что торжественное открытие соревнований проходит сегодня - в день рождение пожарной охраны Москвы. Евгений Николаевич Чернышев, «тушила» с большой буквы, отдал свою жизнь пожарно-спасательному гарнизону столицы. Это общий праздник для всех пожарных и спасателей. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 31.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *