Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 01.06.2023

График сабантуев в Ульяновской области в 2023 году

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В редакцию tatar73.ru поступают, когда в Ульяновске состоится праздник плуга — Сабантуй? Данный график предварительный, возможны изменения. Первые в 2023 году сабантуи состоится в парке «Винновская роща» в Ульяновске 3 июня в 11:00, также в этот день праздник плуга состоится в ипподроме р.п. Чердаклы в 10:00. В Ульяновске состоится на территории парка Победы и ипподрома 17 июня в 10:00. В Димитровграде на территории парка Западный 24 июня в 10:00.

В Ульяновской области пекаря обвиняют в попытке поджога военкомата

«Газета.Ру»  

В городе Инза Ульяновской области женщину-пекаря подозревают в попытке поджога военкомата. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza. По данным издания, 1 июня 2023 года около 15:00 неизвестная женщина зашла в фойе военного комиссариата, ...

Baza: Жительница Ульяновской области попыталась поджечь военкомат

Блог сайта «smi.today» 

В Ульяновской области 52-летняя женщина-пекарь попыталась поджечь военкомат. Возгорание было оперативно ликвидировано, в отношении злоумышленники завели уголовное дело. Происшествие случилось первого июня в населенном пункте Инза. Примерно в три часа дня неизвестная женщина зашла в фойе военкомата, расположенного на улице Революции и кинула на пол бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В этот момент в здании дежурил полицейский. При помощи огнетушителя ему удалось быстро устранить воспламенение, после чего он выбежал на улицу. Читать дальше...



Ульяновское УФАС России выдало предупреждение Агентству по регулированию цен и тарифов

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

Уполномоченному органу предстоит повторно рассмотреть заявление об установлении платы за технологическое присоединение потребителя к электросетям

Читать дальше...

52-летняя женщина подожгла военкомат в Ульяновской области

RussianTraveller 

В Ульяновской области 52-летняя женщина-пекарь пыталась поджечь военкомат. Пожар удалось быстро потушить, на женщину возбудили уголовное дело. Попытка поджога произошла сегодня днём в городе Инза. Около 15 часов неизвестная женщина зашла в фойе военного комиссариата на улице Революции и кинула на пол бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В это время в здании дежурил сотрудник полиции. С […]

Читать дальше...

На заводе в Тольятти завершили производство первых балок для минаевского моста

Ульяновская правда 

Специалисты «Стройзаказчика» контролируют процесс изготовления монолитных конструкций на специализированном заводе - ООО «АвтоВолгастрой», которое находится в селе Зелёновка в семи километрах от города Тольятти.

На площадке «Комплексной безопасности» проходят спортивные и демонстрационные мероприятия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках салона «Комплексная безопасность» проходит целая череда различных мероприятий, в том числе, спортивных и демонстрационных. К примеру, в широко представленном спортивном кластере можно увидеть множество зрелищных соревнований пожарно-спасательного профиля, а также состязаний среди спасателей из разных уголков страны.

Читать дальше...

В Ульяновской области пропал молодой мужчина, который нуждается в медицинской помощи

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробности и приметы

В четверг, 1 июня, в Ульяновской области пропал 28-летний Сергей Дитяткин. Местом пропажи в ориентировке, опубликованной поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт», значится село Белое Озеро Майнского района. Согласно данным поисковиков, мужчина нуждается в медицинской помощи.

Читать дальше...

В Ульяновской области заработал круглогодичный бассейн на хуторе «Своя ферма»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Праздничное открытие состоялось 1 июня

В Ульяновской области в первый день лета 2023 года заработал круглогодичный бассейн на хуторе «Своя ферма». Праздничное открытие объекта состоялось в четверг, 1 июня, сообщает региональное Агентство по туризму.

Читать дальше...

Неполадки возникли в середине полета: выяснились подробности об экстренно севшем в «Шереметьево» самолете из Ульяновска

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Экипаж пассажирского Sukhoi Superjet 100 перешел на ручное управление

Стали известны подробности о самолете, который в четверг, 1 июня, экстренно сел в московском «Шереметьево». Неполадки на воздушном судне, которое следовало из Ульяновска, возникли в середине полета. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на собственный источник.

Читать дальше...

Музею истории гражданской авиации в Ульяновске – 40 лет

Misanec.ru 

К своему 40-летию музей гражданской авиации решил подвести итоги. Вот они.  Общее количество экспонатов составляет более 4 000 единиц. Из этого числа 730 экспонатов − подлинные образцы, отражающие историю гражданской авиации со времен зарождения до наших дней. Основной частью музея является уникальная выставка отечественных самолетов и вертолетов гражданской авиации, размещённой на территории площадью около 18 […]

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 1 июня 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в первый день лета

Сегодня Алексей Русских выступил в ЗСО с отчетом о результатах работы регионального правительства за 2022 год. О чем говорил губернатор - читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Четверг – день противников жилой застройки территории бывшего суворовского училища

Misanec.ru 

Сегодня общественники вновь собрались в сквере “Экран” на санкционированный митинг своего протеста против застройки в центральной части города Ульяновска. Алексей Куринный сообщил о намечающихся вроде бы переменах – возможно, отменят решение о передаче территории застройщику, поскольку она – историческая достопримечательность. Фото: “Симбирский шугожор”.

Просматривали в Ульяновске 01.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *