Новости Воткинска за 12.02.2017

Оружие победы: лучшая пушка Великой Отечественной ЗИС-3

Блог сайта «Мир оружия»

Сергей Варшавчик, для РИА Новости

Ровно 75 лет назад, 12 февраля 1942 года, постановлением Государственного комитета обороны СССР на вооружение Красной Армии было принято самое массовое орудие Второй мировой войны – 76-мм дивизионная пушка ЗИС-3, ставшая грозой  бронетанковых войск и пехоты противника.

Главное – выбивать немецкие танки

В художественном фильме "Горячий снег" по одноименному роману Юрия Бондарева герой Георгия Жженова, генерал Бессонов, вручая ордена оставшимся в живых артиллеристам... Читать дальше...

Шесть голов Андрея Кабанова вывели воткинское «Знамя» в лидеры

Udm-Info.ru (Ижевск)

Сегодня, 12 февраля, в Воткинске состоялся матч лидеров второй группы Высшей лиги Чемпионата России по хоккею с мячом. Местный клуб «Знамя-Удмуртия» принимал краснотурьинский «Маяк». Уже в первом тайме хозяева льда сделали весомую заявку на победу, забив три безответных мяча. Дубль оформил Андрей Кабанов, еще раз забил Александр Казаев. В начале второго тайма уральцы смогли дважды поразить ворота Евгения Крюкова – 3:2. Однако после этого «Знамя»