РИА АМИ

Около 60% обследованных молодых людей страдают болезнями эндокринной системы, расстройствами питания, нарушениями обмена веществ и болезнями органов пищеварения. К такому выводу пришли специалисты Центра профессиональной патологии, которые ежегодно проводят диспансеризацию студентов учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Диспансеризация и профилактический осмотр проводился в Югорском государственном университете, Ханты-Мансийской медицинской академии, Центре искусств для... Читать дальше...

Дарья Виролайнен завоевала большой Хрустальный глобус

UgraNow.ru

Югорская биатлонистка Дарья Виролайнен одержала досрочную победу в общем зачете Кубка IBU. В активе Виролайнен 684 очка, второе место занимает россиянка Анна Никулина – 526, третьей идет немка Каролин Хорхлер – 516, пишет rsport.ru. Также Виролайнен стала обладательницей «Малого хрустального глобуса» Кубка IBU в зачете гонок преследования. В активе Виролайнен 228 баллов. Второе место досталось Виктории

Сергей Устюгов стал вторым в марафоне на Чемпионате мира

UgraNow.ru

Югорский лыжник Сергей Устюгов в последнем старте Чемпионата мира выиграл серебряную медаль в 50-километровом марафоне свободным стилем. Победу одержал Алекс Харви, третье место у Матти Хейккинена. У еще одних российских лыжников Алексея Червоткина 13-й результат, Андрея Мельниченко 28-й, у Петра Седова 31-й. Отметим, эта медаль стала для югорчанина Сергея Устюгова пятой на Чемпионате мира, ранее