Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Главе ведомства будет доложено об обстоятельствах оставления малолетнего ребенка без присмотра в одном из детских садов Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появилась информация о том, что воспитатель элитного частного сада в Екатеринбурге во время прогулки потеряла двухлетнего ребенка.

Южной транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения пассажирского поезда с автомобилем

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 марта 2023 года, на перегоне станций Урожайная-Отрадная в Джанкойском районе Республики Крым на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда, следующего по маршруту Севастополь - Санкт-Петербург, с автомобилем «Шкода Октавия».

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде с участием поезда и автомобиля, в результате которого погибло четыре человека (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Прокуратурой г. Райчихинска в рамках работы по правовому просвещению проведена встреча с учащимися медицинского колледжа

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора г. Райчихинска Алексей Порваткин в рамках работы по правовому просвещению встретился со студентами Государственного автономного учреждения «Амурский медицинский колледж» в г. Райчихинске.

Прокурором города Райчихинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности директора муниципального предприятия пгт. Прогресс

Прокуратура РФ 

Прокурором города Райчихинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего и.о. директора муниципального предприятия пгт. Прогресс, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушения требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Выездные приемы граждан

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Амурской области Максим Собчук, Уполномоченный по правам человека в Амурской области Наталья Кравчук, и Управляющий ОСФР по Амурской области Елена Гончарова проведут выездные приемы граждан в следующих муниципальных образованиях области:

Прокурор Октябрьского района принял участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

По итогам рассмотрения комиссией 7 административных материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением к ответственности в виде предупреждений и штрафов.

Во Владивостоке возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области напоминает о работе круглосуточной телефонной линии "Ребенок в опасности"

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» номер 123, 8-4722-739-171.

В Кетовском муниципальном округе начата доследственная проверка по факту публикации в социальной сети о ненадлежащем состоянии дома для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещена информация о том, что в доме для сирот, расположенном по улице Ленина,23Б в селе Каширино Кетовского муниципального округа, который был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание затруднено в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Назрани следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

В Чкаловском районе города Екатеринбурга следствием СКР организована проверка сообщения о том, что воспитатель детского сада потеряла ребёнка во время прогулки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка сообщения о том, что воспитатель детского сада потеряла ребёнка во время прогулки. По предварительным данным, 28 марта 2023 года дети гуляли на площадке у дома по улице Юлиуса Фучика, где расположен детский сад. В какой-то момент обнаружилось, что двухлетнего мальчика на прогулке вместе с другими детьми нет. Спустя некоторое время ребёнка нашли рядом с оживлённой дорогой у парковки. Читать дальше...

Прокуратура Тернейского района организовала проверку по факту происшествия при производстве земляных работ

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что около 11 час 40 минут 28 марта 2023 года в поселке Пластун Тернейского муниципального округа сотрудники строительной организации проводили работы земляные работы, во время которых произошел обвал грунта.

Прокуратура РСО - Алания организовала проверку по публикации о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в Республиканской психиатрической больнице

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Северная Осетия - Алания организована проверка о ненадлежащих санитарно-гигиенических условиях в Республиканской психиатрической больнице по информации, распространенной в социальной сети.

В Челябинской области вынесен приговор трем местным жителям, признанным виновными в совершении в 2011 году убийства знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Троицка, признанных виновными, в зависимости от степени участия, в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека), п.п. «в,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.5 ст.33, п.п. «в, ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и пособничество в убийстве).

Сергей Меликов провел расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

МЧС России 

Сегодня, 28 марта, глава Дагестана Сергей Меликов провел расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

В Пскове мужчина задержан по подозрению в убийстве таксиста

СК РФ (Следственный комитет) 

27 марта 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на окраине города Пскова тела потерпевшего с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Прокуратурой республики организована проверка размещенной в сети Интернет информации о падении с моста пассажирского микроавтобуса

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 27 марта 2022 года, водитель пассажирского микроавтобуса, перевозившего работников из п. «Янтарный», заехал на понтонный мост, и не справившись с управлением, допустил опрокидывание автомобиля в воду. Пострадавших нет.

В г. Сусумане осужден бывший работник управляющей компании, который из-за мести попытался повредить внутридомовые инженерные системы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (покушение на приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

В Киреевске расселили жителей обрушившейся двухэтажки: дом снесли

«Bing» (происшествия) 

Дом признан аварийным еще в 2015 году, но в течение 8 лет в нем продолжали жить люди. ЧП произошло на прошлой неделе на улице Октябрьской. Там рухнула часть фасада. Во время работы следователей произо ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *