Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Все новости
Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

Влахович забил свой десятый гол в составе сербской сборной

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Сборная Сербии сражается в матче с командой Швейцарии в последнем туре группового раунда финальной части катарского чемпионата мира, и в первом тайме команды забили друг другу по два мяча. С сербской стороны отличились Александар Митрович и Душан Влахович, при этом для нападающего туринского «Ювентуса» сей гол стал десятым в составе сербской сборной. Что касается Митровича,...

Первичное звено больницы в Артёмовском модернизировано почти на 180 млн рублей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Благодаря государственной поддержке — региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения — Артёмовская ЦРБ в 2021-22 годах провела ремонт более чем на 98 миллионов рублей, получила медицинское оборудование и транспорт на сумму свыше 77 миллионов рублей. Всё это сделано для пациентов, чтобы они могли получать рядом с домом медицинскую помощь, ради которой прежде приходилось ехать в ...

Читать дальше...

ЕС согласился установить верхний ценовой уровень в $60 для российского нефтяного экспорта (basil10)

Aftershock.news 

По словам польского дипломата, Европейский союз согласился установить ценовой предел на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, что проложило путь к более широкой сделке «Большой семерки».

Читать дальше...

Сергей Копыркин об "уникальной роли" России на Земле

Газета «Еркрамас» 

Предложения российской стороны по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном абсолютно логичны и почти на 100% удовлетворяют обе стороны. Об этом заявил посол РФ в Армении Сергей Копыркин в интервью телеканалу «Кентрон»....

Ликвидировано возгорание в здании Микояновского мясокомбината

Mskagency.ru (Москва) 

02.12.2022 23:39. Агентство "Москва".

Пожарные ликвидировали возгорание в здании Микояновского мясокомбината, расположенном по адресу: ул. Талалихина, д. 41, стр. 16. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

10 модных правил, которые можно нарушать

Блог сайта «Красотка» 

Существуют модные правила, которые давно устоялись и стали аксиомой. Однако современная, быстроразвивающаяся мода готова поставить и их под сомнение. Далее в обзоре расскажем о 10 модных правилах, которые можно, а иногда даже нужно нарушать.

Читать дальше...

Пожар на Микояновском мясокомбинате потушен

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 2 дек. Пожарные ликвидировали возгорание в одном из зданий Микояновского мясокомбината, в работе было задействовано более 100 спасателей и 30 единиц техники, заявили в ГУ МЧС РФ по Москве.

Читать дальше...

Возможность визита папы Римского в КНДР зависит исключительно от пхеньянсих властей

ИА REGNUM 

Южнокорейский кардинал Лазарус Ю Хын Сик заявил, что возможность поездки папы Римского Франциска в Северную Корею зависит от коммунистических властей в Пхеньяне, сообщает 2 декабря информационное агентство Рёнхап.

Читать дальше...



Возможность визита папы Римского в КНДР зависит исключительно от пхеньянских властей

REGNUM 

Южнокорейский кардинал Лазарус Ю Хын Сик заявил, что возможность поездки папы Римского Франциска в Северную Корею зависит от коммунистических властей в Пхеньяне, сообщает 2 декабря информационное агентство Рёнхап.

Читать дальше...

Средние стрижки без челки: 15 идей, которые идут всем

Блог сайта «Красотка» 

Многие женщины не могут представить свой образ со стрижкой, украшенной челкой. Поэтому они предпочитают выбирать модные стрижки на средние волосы без челок. Длинные волосы носить возрастным дамам не стоит, так как структура волос оставляет желать лучшего. На короткие стрижки тоже решится не каждая женщина. А волосы средней длины идут всем. Рассмотрим подробнее, какие именно модные средние стрижки без челок рекомендуют стилисты женщинам.

Читать дальше...

П.А. Рожков в г. Москве принял участие в сессии «Роль отечественной промышленности в развитии адаптивного спорта», проводимой в рамках VII Национального форума реабилитационной индустрии и униве...

Паралимпийский Комитет России 

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в г. Москве в преддверии Международного дня инвалидов принял участие в сессии «Роль отечественной промышленности в развитии адаптивного спорта». Мероприятие состоялось в рамках VII Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», который проходит на ВДНХ с 1 по 2 декабря. В нем также приняли участие директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов... Читать дальше...

Во все населенные пункты Хабаровского края проведут интернет 4G

Блог сайта «smi.today» 

Все населенные пункты Хабаровского края с населением более 500 человек будут покрыты интернетом 4G, заявил глава края Михаил Дегтярев, пишет 2 декабря KP.RU. Подключение произойдет в течение двух лет в рамках стратегии, принятой в конце 2021 года. По словам Дегтярева, «людям понятно, куда мы идем, с кем и зачем». Он добавил, что целью является «благополучие» каждого человек, «доходы» каждой семьи и «возможности» каждого ребенка. Кроме этого, проходят обновление коммунальная и энергетическая инфраструктуры края. Читать дальше...

Президиум Народного Собрания обсудил повестку дня и порядок работы семнадцатой сессии

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 2 декабря, Президиум республиканского парламента под председательством Заура Аскендерова обсудил вопросы повестки дня и порядок работы семнадцатой сессии Народного Собрания седьмого созыва.

Реанимобиль доставил пострадавшего в ДТП подростка из Георгиевска в Ставрополь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Школьника сбил автокран. В медучреждение Ставрополя в реанимобиле доставили из Георгиевска 14-летнего подростка после ДТП. Его состояние — стабильно тяжёлое. Об этом рассказали 2 декабря в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края. «С момента ДТП решался вопрос о его транспортировке в медучреждение столицы региона с помощью санавиации. Но погодные условия не позволили поднять вертолёт», — пишет Telegram-канал […]

Читать дальше...

«Самоирония судьбы!»: чего ждать от очередного ремейка советской классики?

Slovodel.com 

Одно упоминание о возможности создания современного ремейка на советскую классику у рядового россиянина вызывает приступ тревоги. Сколько бы киноделы ни пытались заново переосмыслить старые сюжеты, ни одного хорошего ремейка так и не получилось. В этом году, нас ждет проект «Самоирония судьбы!» со звездами российского шоу-бизнеса в главной роли.

Пирог с кокосовой стружкой

Блог «Наш уютный дом» 

Пирог с кокосовой стружкой - необыкновенно нежный, вкусный и ароматный домашний пирог. Пропитанный сливками, он по вкусу напоминает пирожное. Готовится совершенно просто! Попробуйте!

Для приготовления пирога с кокосовой стружкой понадобится:
кефир 2,5% жирности - 1 стакана (емкость стакана 250 мл);
мука - 1,5 стакана;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 260 г (в тесто - 130 г, в начинку - 130 г);
разрыхлитель - 10 г;
ванилин - 0,5 пакетик;
стружка кокосовая - 100 г;
сливки 20% жирности - 200 мл. Читать дальше...

Россиян напугала идея Илона Маска вживлять людям чипы для управления гаджетами (78% россиян заявили, что никогда не вживили бы себе электронный чип)

News 2.ru 

Илон Маск заявил, что принадлежащая ему компания Neuralink в ближайшие полгода намерена вживить чип первому человеку для управления компьютером и телефоном без помощи рук. Однако сможет ли фирма найти такого добровольца - большой вопрос, ведь большинство людей могут испугаться перспективы превратиться чуть ли не в киборга. К примеру, в России 78% опрошенных заявили, что ни за что не вживили бы себе инородный чип. Об этом говорят результаты опроса сайта KP.RU.

Читать дальше...

Олег Знарок покинул "Ак Барс"

«Вести» 

Казанский "Ак Барс" объявил об уходе с поста главного тренера команды Олега Знарка. 59-летний специалист написал заявление по собственному желанию.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *