Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Все новости
Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

Улан-удэнцам вернули холодную воду

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Над оперативным устранением технологического нарушения работали восемь человек аварийно-восстановительной бригады и две единицы спецтехники городского «Водоканала».

Электронные сервисы службы судебных приставов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

На официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Марий Эл функционирует удобный электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать об имеющихся задолженностях и произвести их оплату, не выходя из дома.

Читать дальше...

Концерт студентов Академии им. Попова состоится на Фестивальной

Блог сайта «Левый берег» 

Е. Самарин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Студенты Академии хорового искусства им. Попова и хорового училища им. Свешникова устроят 7 декабря совместный концерт. Об этом сообщили в администрации учебного заведения.

Читать дальше...

Бесплатная экскурсия пройдёт по площади Академика Курчатова

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Елена Боровкова

10 декабря в Щукине пройдёт бесплатная краеведческая экскурсия по площади Академика Курчатова. Об этом сегодня рассказали организаторы — сотрудники библиотеки №243. 

Читать дальше...

Проходка между станцией БКЛ «Электрозаводская» и «синей» веткой выполнена на 80%

Взгляд с Соколиной горы 

Между станциями БКЛ «Электрозаводская» и одноименной станцией на «синей» ветке более чем на 80% выполнена проходка подземного перехода. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Благодаря этому переходу пассажиры смогут беспрепятственно перейти со станции БКЛ «Электрозаводская» на станцию, входящую в состав Арбатско-Покровской ветки. — Между станциями БКЛ и синей веткой сооружается подземная пересадка. […]



На Поляковском шоссе «Nissan» не уступил дорогу «ВАЗу»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 1 декабря, в Таганроге было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий. Одно из них произошло на Поляковском шоссе, второе – на улице Москатова. Как сообщил инспектор по пропаганде ОГИБДД Таганрога Павел…

Читать дальше...

В столкновении на перекрёстке под Воронежем двух отечественных легковушек погибли два человека

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Авария произошла вчера, первого декабря, приблизительно в половине 11-го утра на втором километре автомобильной дороги «Орлово – ст. Тресвятская» в Новоусманском районе Воронежской области.

Инвестиции в разведку и добычу нефтегаза в России могут существенно сократиться

Блог сайта «Fine-news» 

Инвестиции в разведку и добычу нефти и газа в России могут сократиться до конца этого года на 15 миллиардов долларов в результате действий западной коалиции. Такой подсчет выполнила компания Rystad Energy, заявив, что общая сумма уменьшения финансирования за год может составить около 35 миллиардов долларов.Аналитическая фирма отметила, что в прошлом году российские инвестиции в разведку и добычу составили 45 млрд долларов, увеличившись на 5 миллиардов долларов по сравнению с 2020 годом.

Читать дальше...

В Свечинском районе местный житель осуждён за неосторожное обращение с огнём

МЧС России 

Прокуратура Свечинского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение имущества, совершённое путём неосторожного обращения с огнём).В суде установлено, что в ночь с 1 на 2 марта 2022 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил нарушения противопожарных правил при топке печи 2-квартирного жилого дома ул. Советской с. Читать дальше...

В курортном посёлке Архыз в Карачаево-Черкесии завершен ремонт автодороги с применением новых технологий

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На участке автомобильной дороги Архыз - Лунная поляна – Дукка завершены работы по укладке асфальта.

«На участке автодороги Архыз - Лунная поляна - Дукка, протяженностью порядка 15 км.  завершены работы по ремонту автодороги с применением новых технологий. В настоящее время наносят дорожные разметки и устанавливают дорожные знаки», - рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» главный инженер Управления «Карачаевочеркесавтодор» Муаяд Хутов.

По его словам... Читать дальше...

В центре Ставрополя высадили 140 молодых деревьев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Молодые липы, акации и деревья багрянника высадили на центральных улицах краевого центра. Как сообщили в администрации города, именно эти породы наиболее соответствуют ставропольскому климату.

Детей из школы в Забайкалье, где не было угля, будут возить в село рядом

Chita.ru (Чита) 

Начальную школу в селе Такеча Акшинского района Забайкалья, которую в конце ноября закрывали из-за нехватки угля, после нескольких дней работы закрыли снова из-за отсутствия учительницы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 1 декабря сообщила местная жительница. По словам местных, школу «законсервировали» из-за невозможности ее отопить. Власти района отказались комментировать ситуацию журналистам и доложили губернатору Осипову, что школа работает и уголь есть. Через сутки учебное заведение снова заработало... Читать дальше...

Мир взаимной адаптации. Где работать и как жить людям-инвалидам в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

О региональном отделении Всероссийского общества глухих

В Белгородской области живут более 5 тысяч человек с нарушением слуха. Из них 915 человек состоят в региональном отделении Всероссийского общества глухих. По словам председателя реготделения, депутата горсовета Белгорода Юрия Шашнина, они особо нуждаются в помощи государства, потому что им нужны услуги сурдоперевода.

— Переводчик русского жестового языка или сурдопереводчики — это люди, которые помогают глухим в этом мире. Читать дальше...

«АвтоВАЗ» нарастил продажи автомобилей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Продажи автомобилей, произведенных концерном «АвтоВАЗ»в ноябре выросли на 13,5% — до рекордных с начала года 21,7 тысячи автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба «АвтоВАЗ».

Читать дальше...

Мужчину, выбросившего с балкона 11-летнего сына, будут судить в Екатеринбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге передано в суд дело 41-летнего ранее судимого мужчины, который выбросил с балкона второго этажа своего 11-летнего сына. Мальчик пытался заступиться за свою мать, когда ее избивал пьяный отец.

Читать дальше...

В России освободят от НДФЛ нуждающихся студентов

«Псковское агентство информации» 

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, который освободит от налогов выплаты нуждающимся студентам колледжей и вузов, сообщил в своем Telegram-канале зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Читать дальше...

Председатель Государственного собрания Владимир Чибиркин провёл приём граждан по личным вопросам

ГТРК Мордовия 

Оказать содействие по вопросу переноса сроков капитального ремонта попросили жильцы дома номер 56 по улице Полежаева. Кровля находится в ветхом состоянии, жители верхних этажей вынуждены постоянно терпеть неудобства из-за воды, которая заливает их квартиры. Изначально капитальный ремонт должен был быть проведен в 2019, однако, после пересмотра программы его перенесли аж на 2037-ой! При этом здание […]

35 тысяч на двоих: крупный российский туроператор объявил о старте раннего бронирования в Абхазию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный российский туроператор турецкого происхождения «Анекс Тур» начал продажу пакетных туров по программе раннего бронирования в Абхазию. Путешественникам уже доступны путевки на летний сезон 2023. Цена отдыха, по сравнению с другими зарубежными направлениями, доступная — недельный отпуск обойдется в 35 тысяч рублей на двоих, заявил туроператор в пресс-релизе.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *