Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Все новости
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Масляный крем со сгущенкой для торта

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт приготовления масляного крем со сгущенкой для торта довольно простой и популярный. Но, все же, не у всех этот крем получается. Почему? Для приготовления крема обязательно нужны качественные продукты без растительных добавок, поэтому внимательно читайте состав и сливочного масла, и сгущенного молока на этикетке. Масло сливочное нужно брать жирностью не менее 82%, сгущенное молоко - не менее 8,5% жирности и в его составе должны быть только молоко и сахар.

Для приготовления масляного крема со сгущенкой для торта понадобится... Читать дальше...

В Обнинске орудуют кровожадные поедатели домашних питомцев?

Пресса Обнинск 

В первом наукограде едят собак и кошек. Об этом нашим журналистам сообщила на днях жительница города Ольга (имя изменено). Но что самое удивительное, эту информацию подтвердили и зоозащитники.

Дочка Татьяны Навки перебила все тарелки на празднике

RuNews.biz 

Старшая дочь фигуристки Татьяны Навки бурно отметила Международный женский день. Старшая дочь Татьяны Навки редко делится с публикой подробностями своих будней, так как, в отличие от своей матери, ведет закрытый образ жизни. Но накануне она опубликовала в Сети кадры с вечеринки, которая ей, похоже, запомнится надолго. Наследница олимпийской чемпионки показала, как весело она отметила 8

Резервный борт с пассажирами рейса «Санкт-Петербург — Ижевск» вылетел из Пулково

Блог сайта «78.ru» 

Его полёт продлится около двух часов.

Из Пулково вылетел резервный борт с пассажирами рейса «Санкт-Петербург — Ижевск», самолёт которых ранее совершил вынужденную посадку в аэропорте Северной столицы.

Согласно информации на табло, в 01:10 местного времени путешественники должны прибыть в пункт назначения.

Ранее в пресс-службе Пулково сообщили, что самолёт совершил посадку днём 9 марта по техническим причинам. Она была произведена в штатном режиме.

Как стало известно... Читать дальше...

В Москве комплексную прививку собаке можно будет сделать за тысячу рублей

Мослента 

С 10 марта во всех государственных ветеринарных клиниках Москвы стартует акция по комплексной вакцинации собак «Защити своего питомца по максимуму». В течение месяца сделать прививку можно за тысячу рублей, сообщили «Мосленте» в пресс-службе Комитета ветеринарии Москвы.



Артета про 2:2 со «Спортингом»: «Арсенал» показал стойкость. Контролировали игру отрезками, но не хватало последнего штриха»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Микель Артета считает, что «Арсенал» показал стойкость в матче со «Спортингом» (2:2).

Читать дальше...

В правительстве Калининградской области назвали ложными сообщения об отмене социальных выплат и пособий

Новый Черняховск 

В Правительстве Калининградской области назвало провокацией распространяемую информацию об отмене всех пособий и социальных выплат в регионе. «Эта информация ложная. Подобных решений нет. От лица правительства Калининградской области обращаюсь к нашим жителями – не поддавайтесь на подобного рода провокации и всегда уточняйте информацию в официальных источниках», – отметил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков. Региональное […]

Читать дальше...

Хирург Наумов перечислил популярные травмы при падении на улице

Блог сайта «Газета.ru» 

Риск поскользнуться и упасть во время оттепели столь же высок, как в период заморозок. Сосудистый хирург Данил Наумов рассказал "Газете.Ru" о самых популярных травмах при падении на улице.

Читать дальше...

Первую "Менделеевскую карту" планируют выдать 24 июня

Eurasian-defence.ru 

По словам первого замглавы комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александра Мажуги, проект направлен на популяризацию профессии ученого, мотивацию молодежи заниматься наукой, участвовать в исследованиях и разработках

Читать дальше...

Это как ChatGPT, но работающий только с Википедией. Разработчики DuckDuckGo представили DuckAssist

«iXBT.com» 

Известная поисковая система DuckDuckGo обзавелась собственным инструментом на основе ChatGPT. Решение называется DuckAssist, и его возможности пока весьма ограничены. 

Читать дальше...

Дзонгсар Кхьенце Ринпоче проведет онлайн встречу о трансформации страданий в путь

Сохраним Тибет! 

10 марта в 15:00 (мск) Дзонгсар Джамьянг Кхьенце Ринпоче (Кхьенце Норбу) проведет онлайн-беседу о том, как превращать болезненный опыт в питательную почву для взращивания ясности и пробуждённости. Прямая трансляция встречи доступна с переводом на русский.

Как торговать валютную пару GBP/USD 10 марта? Простые советы и разбор сделок для новичков.

Mt5.com 

Разбор сделок четверга:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в четверг также продолжала корректироваться и показала уже более интересное и сильное движение, чем сутками ранее. Пара продолжает движение к нисходящей линии тренда, которая является достаточно формальной из-за того, что цена минимум дважды ее пробивала. Таким образом, нисходящая тенденция пока сохраняется. Вчера фундаментальный и макроэкономический фоны имелись, но отсутствовала реакция рынка. Сегодня их не было, но рынок торговал более активно. Читать дальше...

Товарищеские игры и турниры • Игры по выходным в пос. Бугры, Ленинградская область для ребят 2015-2016 г.

KidsHockey.ru 

Здравствуйте! 

Каждое воскресенье будет проходить игровая тренировка для ребят 2015-2016 г.р. 

Что будет на тренировке: 
Сбор на арене за 45 минут, разминка 25-30 минут до игры, разминка 10 минут на льду и 50 минут игры. К каждому индивидуально будет походить тренер и объяснять ошибки, подсказывать, разбирать игровые моменты. 

Такие игры детям нужны для развития игрового мышления, отработке навыков приобретенных на тренировках и получении положительных эмоций! 

Многих ребят не включают в состав на турниры... Читать дальше...

Игры по выходным в пос. Бугры, Ленинградская область для ребят 2015-2016 г.

Детский и юношеский хоккей России 

Здравствуйте! 

Каждое воскресенье будет проходить игровая тренировка для ребят 2015-2016 г.р. 

Что будет на тренировке: 
Сбор на арене за 45 минут, разминка 25-30 минут до игры, разминка 10 минут на льду и 50 минут игры. К каждому индивидуально будет походить тренер и объяснять ошибки, подсказывать, разбирать игровые моменты. 

Такие игры детям нужны для развития игрового мышления, отработке навыков приобретенных на тренировках и получении положительных эмоций! 

Многих ребят не включают в состав на турниры... Читать дальше...

PortsToronto удалили почти 4 миллиона кубических метров мусора из загрязненного канала

Торонтовка 

После почти столетнего строительства Keating Channel компании PortsToronto удалось удалить более трех миллионов кубометров грязи и мусора из загрязненного водного пути. Каждый год тысячи тонн иловых отложений накапливаются в районе, где Don River впадает в Keating Channel.

#DYK the @PortsToronto Works Department has been dredging the Keating Channel for 98 years? Resulting in a total of 3,832,581 cubic metres of dredged material to date & still counting! Dredging occurs annually to prevent... Читать дальше...

Новый выпуск конференции «Наше Дело»: Турнир 16 марта. Грозин - «Перс»

«Советский спорт» 

В новом выпуске конференции объявлена дата следующего прямого эфира турнира «Наше Дело», который пройдет на RUTUBE. В главном бою вечера столкнутся Дамил Шарафутдинов и Давид Бархударян. Пройдет полуфинал Звездного международного Гран-при и финал Женского Гран-при, который наконец-то определит победительницу. А также состоится обсуждение уже прошедших боёв и анонсы будущих противостояний.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *