Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 08.11.2022

Смены вех не должно было случиться

«Литературная газета» 

Как это было 40 лет назад? Леонид Ильич героически отстоял парад и демонстрацию на трибуне Мавзолея 7 ноября 1982 года.

«Честь имею»

«Литературная газета» 

В Москве состоялась церемония вручения премии, посвященной теме военного образования и военного дела.

Представитель Госдепа Прайс сообщил о возможности переговоров с Россией по инспекциям в рамках СНВ-3

«Взгляд» 

В ближайшее время могут состояться переговоры между Россией и США для возобновления инспекций в рамках СНВ-3, сообщил представитель Госдепа Нед Прайс.

Прайс, комментируя публикацию Bloomberg о предстоящих переговорах, заявил: «Мы согласились о проведении ...встречи в ближайшем будущем». Он выразил надежду, что переговоры пройдут в конструктивном ключе и позволят возобновить инспекции. Прайс отметил, что речь пойдет только об отношениях двух стран по вопросу СНВ-3, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Ян упал в рейтинге UFC

Вестник Кавказа 

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Петр Ян опустился в рейтинге организации. Список опубликован на сайте промоушена.   Спортсмен потерял одну позицию и теперь расположился на третьей …

Пропавший Кирилл Сафонов объявился в Израиле вместе с детьми

Блог сайта «Самая Модная» 

Актер Кирилл Сафонов уехал из России вместе с маленьким сыном. Еще в начале осени СМИ начали писать о том, что Кирилл Сафонов уехал в Израиль. Пропажу актера обнаружили зрители «Современника», которые узнали об отмене запланированных на октябрь спектаклей с его участием. Ходили слухи, что он …

Проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для жителей столицы и Подмосковья

Рамблер 

Проезд по Московскому скоростному диаметру останется бесплатным для жителей столицы и Подмосковья, а плату за него планируют ввести для транзитных машин. Об этом сообщает «Версия».

Александр Толмачёв: «Установление статуса ветерана боевых действий для добровольцев СВО — очередной шаг в поддержку добровольческого движения»

Vmo24.ru (Москва) 

Законопроект об установлении статуса ветерана боевых действий для добровольцев специальной военной операции и об установлении статуса инвалида боевых действий для тех, кто пострадал при выполнении задач в рамках СВО, принят Государственной Думой в первом чтении

В Северной Осетии планируют реализовать проект «Наш участковый врач»

Region15.ru (Владикавказ) 

Проект «Наш участковый врач» планируют реализовать в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба минздрава. По информации ведомства, представить проект в республику приехала главный врач Научно-исследовательского клинического института детства Московской области Теа Маргиева. Она будет принимать участие в разработке программы и внедрении основных направлений, а также оказывать организационную и методическую помощь. Основная задача проекта – улучшить […]

Арцахский город Шуши вновь воскреснет из пепла

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Два года назад, в результате широкомасштабной азербайджано-турецкой агрессии с вовлечением тысяч наёмников-террористов, был оккупирован город Шуши – культурный центр Нагорного Карабаха (Арцаха). В многовековой истории Арцаха Шуши занимает особое место и имеет свой сакральный смысл. Город-крепость, основанный сотником Аваном, стал не только культурно-просветительским центром, символом созидательного труда и несгибаемого духа арцахских армян, но и объектом ожесточённой борьбы между его истинными... Читать дальше...

На юге Москвы в ночь на 12 ноября изменится схема движения транспорта

Блог сайта «smi.today» 

На юге столицы на полгода в ночь с 11 на 12 ноября будет изменена схема движения транспорта в связи с проведением работ по реконструкции тоннеля Замоскворецкой линии метрополитена, 8 ноября сообщает «Агентство городских новостей „Москва“». «В ночь с 11 на 12 ноября приблизительно на полгода изменится схема движения транспорта на юге Москвы», — сообщила пресс-служба департамента транспорта столицы. Это нужно сделать, поскольку необходим приоритет наземному городскому транспорту: движение поездов... Читать дальше...

Амирову требуется дополнительное лечение опухоли мозга. Форвард не может тренироваться

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Родиону Амирову требуется дополнительное лечение.

Как сообщает инсайдер TSN Крис Джонстон со ссылкой на агента Дэна Мильштейна, нападающий «Торонто», арендованный «Салаватом Юлаевым», вернулся в Россию, но не может приступить к тренировкам по состоянию здоровья. 

Утверждается, что 21-летнему хоккеисту необходимо пройти дополнительный курс лечения. Напомним, в феврале 2022 года стало известно, что у игрока обнаружена опухоль головного мозга.  

Ранее Амиров прошел шестинедельный курс химиотерапии в Германии. Читать дальше...

Программа «Темы дня» (08.11.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: От Москвы до Новосибирска: В день Великого Октября праздничные мероприятия прошли по всей стране. Светлая память: В Госдуме открылась фотовыставка, приуроченная к 75-летию со дня рождения Геннадия Селезнёва.

Мезенцев: объем финансирования гуманитарных программ Союзного государства будет увеличен

Рамблер 

МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Объем средств, выделяемых на гуманитарные программы в рамках бюджета Союзного государства (СГ) Белоруссии и России на следующий год, будет увеличен.

Итальянцы начали что-то подозревать и протестовать

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В эти выходные в Риме прошёл довольно крупный митинг, его название говорит само за себя - "Европа за мир". Протестующих оказалось прилично - около 30 тысяч человек, и требовали они прекращения поставок оружия и мирных переговоров. Но чем же оказались так недовольны итальянцы? Они лично не воюют, а в Риме почти летняя погода: +20 градусов. На их примере особенно интересно разобрать, что сейчас происходит в умах европейцев и как это отразится на России.

Просматривали в Москве 08.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *