Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Путин заявил, что Россия высоко ценит первый после переизбрания визит Токаева в Москву

«Парламентская газета» 

В России высоко ценят, что первый после переизбрания визит президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил в Москву — это имеет особое значение. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин, обращаясь к Токаеву.

Все суды Москвы вернулись к работе после эвакуации из-за сообщений о минировании

Рамблер 

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Все шесть районных судов Москвы, которые были эвакуированы в понедельник в связи с анонимными сообщениями о минировании, вернулись к работе в обычном режиме.

В Шахтах полицейские совместно с отрядом ЮИД провели профилактическое мероприятие

МВД России 

Временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Шахты старший лейтенант полиции Алексей Смирнов совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 21 пришли в гости к воспитанникам детского сада № 37.

Зима близко: повторится ли на Юге России транспортный коллапс с первым снегом

Рамблер 

В этом году региональные бюджеты расходуются не так активно, поэтому многие муниципалитеты отказались от дополнительной закупки спецтехники. При этом синоптики прогнозируют, что зима может оказаться еще холоднее, чем прошлая.

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ПРАВОПОРЯДОК МАТЧЕЙ КУБКА РОССИИ В МОСКВЕ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матчей между командами «Динамо»-«Оренбург» (на стадионе «ВТБ Арена»), а также «Локомотив» - «Пари НН» (на стадионе «РЖД Арена») в рамках Кубка России.
Перед началом игр специалисты инженерно-технических групп ОМОН обследовали стадионы и прилегающие к ним территории. Читать дальше...

Сотрудники ГБУ «Новая Москва» поделились тематическим материалом

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Представители Государственного бюджетного учреждения «Новая Москва» Москомспорта опубликовали 26 ноября тематический материал о том, какие продукты питания помогают бороться со стрессом. Ознакомиться с ним смогут жители поселения Воскресенское. Как известно, еда напрямую влияет на состояние и даже настроение. А правильно подобранный рацион поможет снизить тревожность. Например, зеленые овощи богаты витамином В. Поэтому они отлично борются […]

Читать дальше...



Кимрская команда «Билив» – абсолютный победитель и обладатель Гран-при!

Кимры Сегодня 

В ноябре в Москве проходил Кубок «Авангард» и клубный чемпионат России-2022. Это межрегиональные соревнования по спортивным мажореткам и твирлингу (чемпионат России среди клубов). Свое мастерство показали более 250 участников, представители 18 клубов из девяти регионов страны. Наш город на соревнованиях представляла команда образцового коллектива Школы-студии мажореток «Билив» под руководством Елены Осмоловской. В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и... Читать дальше...

На базе больницы в Щукине появится медицинский центр со стационаром

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Артур Новосильцев

На Пехотной построят многопрофильный медицинский центр со стационаром на базе больницы №52. Об этом сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Пушкинский музей вручит первую «Морозовскую премию» 27 ноября 2023 года

Mskagency.ru (Москва) 

28.11.2022 14:09. Агентство "Москва".

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина учредил «Морозовскую премию» за создание и осуществление социокультурных проектов, ее будут вручать ежегодно в день рождения коллекционера Ивана Морозова, 27 ноября. Об этом журналистам сообщила директор музея Марина Лошак.

Читать дальше...

«Росэнергоатом»: два энергоблока ЗАЭС начали подавать тепло в Энергодар, их перевели в режим «горячего останова»

4esnok.by 

На Запорожской АЭС два энергоблока — пятый и шестой перевели в режим «горячего останова», теперь они вырабатывают тепло для Энергодара, рассказал советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа. Об этом в понедельник, 28 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24». По словам представителя «Росэнергоатома» реакторы в пятом и шестом энергоблоках Запорожской АЭС, которые были до этого …

Аналитики назвали среднюю стоимость квартир в сталинской высотке

"Вечерняя Москва" 

Высотка на Котельнической набережной в Москве — одна из «семи сестер». Она была построена в 1952 году и до сих пор считается престижным объектом недвижимости, в котором многие мечтали бы жить. «Вечерняя Москва» разобралась, во сколько сейчас обойдется покупка квартиры в этом доме, с помощью инструмента «Оценка квартиры для продажи» от «Яндекс Недвижимости».

Смотрит ли Российский футбольный союз в сторону Азии?

BFM.ru 

РФС обсудит переход в Азиатскую конфедерацию футбола на ближайшем заседании исполкома организации, заявил президент РФС Александр Дюков. Ранее российские команды отстранили от большинства международных соревнований

Вице-спикер Госдумы отметил провал попытки исключить Россию из ПА ОБСЕ

ИА REGNUM 

Очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Варшаве завершилась неудачной попыткой исключения России из этой организации, отметил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

На Люблинской дворники организовали склад снега на парковке

Мое Люблино 

Дворники убрали ранее организованный ими склад снега на Люблинской, 59. О проведенных по просьба автовладельцев, живущих в доме, работах рассказали сегодня в управляющей компании. На навал снега во дворе пожаловался местный житель Сергей Трифонов. Он сообщил, что снег на территории автостоянки за детским садом мешает парковке машин. — Сообщаем, что выполнены работы по уборке складированного […]

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *