Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 06.03.2023

Учащиеся ДМШ им. Грига стали лауреатами конкурса-фестиваля «Венгрия и Россия: содружество двух стран»

Управа района Проспект Вернадского 

Учащиеся Детской музыкальной школы им. Грига успешно выступили на VI Международном конкурсе-фестивале «Венгрия и Россия: содружество двух стран».

В феврале на рынок новостроек Москвы вышло три проекта

Stroygaz.ru 

В феврале 2023 года на рынок новостроек Москвы в пределах МКАД застройщики вывели 19 корпусов в десяти проектах, в том числе в трех новых: Soul, «Вознесенский 11/3» и «Кантемировский». Об этом «Стройгазета» сообщили в аналитическом центре «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU».

Горячая линия помощи пострадавшим в ДТП приняла более 2 тысяч звонков в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

За неделю на горячую линию службы помощи при ДТП в Подмосковье поступило свыше 2,5 тысячи звонков. Участники аварий обращались за квалифицированной информационно-консультационной поддержкой.

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в РФ Transparеncy International

«Независимая газета» 

Генеральная прокуратура России признала нежелательной деятельность на территории РФ Transparеncy International. Об этом журналистам сообщили в понедельник в пресс-службе надзорного ведомства. «По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой РФ принято решение о

«Заложены основы партнерства»: Лавров пригласил послов государств ОИС на Kazanforum

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия поддерживает взаимоуважительные отношения со странами исламского мира. Их дальнейшее укрепление – в числе неизменных приоритетов отечественной внешней политики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» с послами государств-членов Организации исламского сотрудничества в Москве.

Читать дальше...



Жена Брюса Уиллиса Эмма Хемминг попросила журналистов не досаждать 67-летнему актеру

«ФАН» (Riafan.ru) 

Супруга 67-летнего голливудского актера Брюса Уиллиса попросила журналистов и фотографов не беспокоить мужа и сохранять дистанцию. Она недовольна тем, что папарацци буквально преследуют кинозвезду после того, как стало известно о диагностированной у него деменции.

Платные парковки в Вешняках станут бесплатными 8 марта

Вешняки 

В честь Международного женского дня, 8 марта,  парковаться на всех улицах Москвы можно будет без оплаты. В том числе и на платных парковках в Вешняках без шлагбаума. Об этом сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы. Уличные парковки будут бесплатными даже там, где действуют тарифы 380 и 450 рублей в час. Однако парковки со шлагбаумом останутся […]

Свыше триллиона рублей будет направлено на реализацию трех столичных проектов, включая НКЦ им. Хруничева

Управа района Филёвский парк 

В рамках конференции «Строительная отрасль: перспективы и планы» руководитель управления инвестиционного развития, земельно-имущественных отношений и информационного сопровождения АО «Мосинжпроект» Максим Доронин рассказал об инвестициях в реализацию трех крупных столичных проектов.

Цикл лекций по онконастороженному поведению стартовал в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде стартовал цикл лекций по онконастороженному поведению. Образовательные мероприятия, проводимые в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», доступны для всех желающих. Как отметили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, проект представляет собой нестандартный, креативный вид взаимодействия между практикующими врачами и пациентским сообществом. Он реализуется АНО «Центр реализации творческих... Читать дальше...

В Подмосковье стартует проект «Школа жизни»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Фонд «Детский и взрослый хоспис „Бумажная птица“ запускает ежегодный образовательный проект „Школа жизни“. Его участниками станут подмосковные школьники.

Около трех тысяч оценок по итогам визита к врачу оставили жители Подмосковья через чат-бот

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Жители Московской области оставляют свои отзывы после визита к врачу через чат-бот Денис в Telegram, в настоящее время их насчитывается уже около трех тысяч. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

РБК Events: Индустрия ставок в России — курс на поддержку спорта

Inoprosport.ru 

Деловой завтрак РБК14 марта, 10:00-12:00г. Москва, Трехпрудный пер., 15, ресторан Butler Российская индустрия ставок прошла большой путь развития от стихийного предпринимательства до уровня социально ответственного бизнеса, флагмана цифровой эк ...

МИД России призвал Армению и Азербайджан к сдержанности

Вестник Кавказа 

МИД России заявил сегодня о серьезной озабоченности обострением напряженности в Карабахе, отметив, что в последние дни в регионе неоднократно нарушался режим прекращения огня, а накануне произошел вооруженный инцидент, повлекший человеческие жертвы как с армянской, так и с азербайджанской стороны.

Диагносты из Выхина-Жулебина смогут выявлять до девяти патологий на КТ

Районные будни (Выхино-Жулебино) 

В поликлиниках на улице Авиаконструктора Миля, 6, на Ташкентской, 25к2, а также на Жулебинском бульваре, 8 расширили возможности комплексного сервиса искусственного интеллекта. Теперь специалисты по диагностике смогут выявлять у пациентов из района Выхино-Жулебино и других районов Москвы до девяти патологий на одной снимке компьютерной томографии. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам […]

Мясников рассказал, почему люди чувствуют постоянную усталость

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Постоянное ощущение усталости способны провоцировать некоторые лекарства. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал препараты, имеющие такое побочное действие.

Россия, Турция, Сирия и Иран начали подготовку к переговорам

Lenta.ru 

Замглавы МИД России Михаил Богданов подтвердил, что Москва готовится провести переговоры с участием Турции, Сирии и Ирана. Он не рассказал других подробностей встречи и не раскрыл, где она пройдет.

Лоукостер “Победа” начал продажу билетов на рейсы в Узбекистан

Блог сайта «Uspei.com» 

Лоукостер “Победа” запланировал полеты в Узбекистан, на сайте авиакомпании открыта продажа билетов на рейсы с 21 апреля. Полеты запланированы регулярные, дважды в неделю по маршруту Москва (Внуково) – Самарканд.

Читать дальше...

Lada, Toyota и Hyundai стали самыми популярными марками автомобилей в России

Quto.Ru 

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подсчитали количество легковых машин в российском автопарке. Оказалось, что самым популярным автобрендом на российском рынке стала Lada, на её долю приходится 18,8% автопарка граждан. Больше всего отечественных автомобилей зарегистрировано в Башкирии (4,7%), Краснодарском крае (4,6%) и Самарской области (4,5%).

Врач Мясников рассказал, какие лекарства могут вызывать повышенную усталость

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Некоторые россияне могут испытывать повышенную усталость, не догадываясь о причине этого недуга. Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, с чем может быть связано данное состояние.

Просматривали в Москве 06.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *